Помогите найти квартиру для временного проживания в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 10:00     #1
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Возможно, я пишу не в той ветке и нужно писать в помощи. Тогда укажите мне на ошибку и я исправлюсь. Просто в "Особых" я уже освоилась, а в другие места на ЛВ ни разу не заглядывала.


Моей землячке Сибмамочке Юле deep необходимо приехать на занятия с ребенком в Москву на длительный срок для интенсивной занятий с сурдопедагогом в Институте коррекционной педагогики.
Ниже я копирую ее пост о помощи на сайте сибирских мамочек.

Петербург все-таки ближе к Москве, чем Новосибирск. Может, у вас есть на примете что-то?

Цитата:
Вкратце, наша история такая (для тех, кто не читал):

Маленький мужественный человечек Федя с 9 месяцев до 2-х лет перенёс 4 тяжелейших менингита. У него, слава Богу, врачам, нас лечившим, да и самому Федьке, хватило сил побороть эту болячку. Но в наследство ему осталась глухота.

Но прогресс не стоит на месте, а наше государство стало заботиться о детях-глухишах. Так что когда Феде исполнилось 3 года, в Москве ему была проведена операция по слухопротезированию - кохлеарная имплантация (бюджетная операция, оплаченная государством, за что ему огромное спасибо, т.к. стоит она 25 тыс.долл.)

16 марта 2007 - это день рождения Феди по слуху. Сейчас с момента подключения к импланту речевого процессора прошло 1 год и 9 месяцев. За это время обычно детки уже хорошо разбирают речь, активно накапливая пассивный словарь, говорят сами предложениями из 2-х - 3-х слов.

А у Федоса возникла проблема, в которой пока разобраться сложно. На первый взгляд, он неплохо слышит, может не чисто, но как-то по-своему, повторить всё, что ему говоришь, но он почему-то не запоминает слова. Добьёшься от него какого-то слова, а через неделю как с чистого листа. Его словарь крайне скуден.

Мы на днях вернулись из нашей седьмой уже поездки в Москву. Сейчас уже раз в полгода мы должны там появляться на так называемые сессии: донастройка речевого процессора и 5 - 6 занятий с сурдопедагогом. Фединым "прогрессом" там крайне озабочены. И дело вот в чём: речевые центры после 5 лет развиваются намного сложнее, труднее и медленнее. А после 6 лет чуть ли не атрофируются. Вот почему кохлеарную имплантацию неговорящим деткам после 5 лет не проводят. А Феде 5 лет исполнится 18-го февраля. И то ли методика занятий в Новосибирске ему не подходит, то ли действительно проблемы с обучаемостью (последствия менингитов: плохая речевая память, хотя зрительная, например, память у Федьки просто отличная, и вообще он очень смышлёный, паззлы уже на 60 кусочков собирает, любит логичесие задачки, а вот говорить не любит), они за 6 занятий за полгода не могут сказать, в чём причина - этого просто недостаточно. А действовать нужно сейчас. И быстро.

Нам предложили что-то типа интенсива: 3 - 4 месяца пожить в Москве, 3 - 4 раза в неделю заниматься с сурдопедагогом в Институте коррекционной педагогики.

Все семь раз, что мы приезжали в Москву, мы жили у моей подруги - спасибо ей огромное и низкий поклон!!
Но на такой срок - это нереально. Сегодня поговорила с бывшим мужем: он готов, помимо алиментов, на срок 3-4 месяца снять нам жильё в Москве (и ему спасибо огромное).

У меня большая просьба ко всем:

Пожалуйста, спросите своих знакомых, может быть, кто-то поможет найти нам квартиру для съёма в Москве по красной линии метро, желательно, от ст. Кропоткинской до ст.Спортивной на период с середины января по май). Рассмотрим любые варианты, даже двухкомнатных квартир (будем тогда снимать с ещё одной глухишкой из Новосибирска - им тоже в Москву ехать), но желательно не очень дорогие.
Если не получится, будем снимать через агенство, но там надо будет за первый месяц платить тройную цену(( А денег очень ограниченное количество.

Спасибо!
Юля и Федя.

вот ссылка на их историю
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3546560#3546560

вот ICQ Юли 421430416
Старый 10-12-2008, 10:16     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вам на московском форуме надо вопрос задать http://conf.7******/conf/conf-Others.aspx? Там без регистрации можно создавать тему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.