У кого хоть раз облагали таможенными платежами товары, когда вы ехали второй раз.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Ехали второй раз за месяц и
везли товары для себя - пошлины не взяли 27 84,38%
везли товары для себя - на таможне взяли пошлину 2 6,25%
везли товары на продажу (тсс..) - пошлины не взяли 0 0%
везли товары на продажу (тсс..) - взяли пошлину.. 0 0%
другое.. 3 9,38%
Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:41     #1
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


У кого хоть раз облагали таможенными платежами товары, когда вы ехали второй раз за месяц в Финляндию?
Старый 09-12-2008, 23:55     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
У кого хоть раз облагали таможенными платежами товары, когда вы ехали второй раз за месяц в Финляндию?
Я не шоппер, наверное, это видно. Возила для кота корм и туалет, по упаковке, слова не сказали
Старый 10-12-2008, 02:36     #3
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


неоднократно ездила по 2 раза в м-ц, возила всякую ботву - продукты, корм коту, памперсы детям, омывалку для стекол и тд - в общем для дома, для семьи. несмотря на забитый багажник инспектор иногда даже из модуля не выходил.
думаю, второй раз - некритично
второй раз за месяц - и нпр восьмой - две большие разницы.
Старый 10-12-2008, 08:38     #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Когда мы пару лет назад только открыли первый финский шенген, пришлось ехать на автобусе. Попали на шоп-тур в Лаппеенранту. Назад было весело. Автобус заставили перевешивать и в итоге наложили шт раф на всех 800 Евро. Но поскольку у нас все было в порядке (1 раз), мы ничего не платаили, а вот многим пришлось раскошелиться. А так в дальнейшем на собственном авто ни разу такого ужаса не было.
Старый 10-12-2008, 11:42     #5
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


я ездила два раза в неделю...тоже везла всякую всячину...даже не смотрели....
Старый 10-12-2008, 14:32     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


о а мы только планируем. Первая поездка у нас организованной толпой в Стокгольм, на поезде... так что купить что -то не удастся, а вот вторая уже на машинке.. так что основное упадет именно тогда. Как раз и проверим. Покупать то я много не буду, а заставлять платить пошлину с суммы 70-100 евро. думаю им будет лениво
Старый 10-12-2008, 15:23     #7
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я уже писала в этом топе, что когда только ввели эти драконовские правила - я поехала в марте этого года. Оставалось пару дней до конца этих 30 дней, а меня соблазноло предложение о ком. стульях за 15 евро. Везла два - для себя и девушки, которая мне про эту акцию рассказала=)
НА обртаном пути увидели 2 коробки в багажнике и привязались. "Скоко стоит? У вас 2ой въезд..." решающим фактором как я поняла из этого разговора было то, что ЦЕНА этих стульчиков была мизерная. и поэтому меня обругали и послали) больше я не езжу так. спасибо - нервы дороже=)
Старый 10-12-2008, 15:26     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Нам наверное пока везёт, но мы и коробки, шины и прочие габаритные товары не возим.
Старый 10-12-2008, 16:10     #9
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Голосовать не стала - по разному бывает. Ездим часто, возим много, когда так пропускают, когда в кассу платим, когда взяткой...это по настроению таможенников.
Старый 10-12-2008, 16:43     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Нам в свое время повезло, просто не знали про эти правила, первый раз ездили до НГ в последних числах декабря в Лапу, а сразу после НГ через Финку в европу летали. Обратно из Европы мы СТОЛЬКО везли. Был забит багажник, причем коробки с дорогой обувью, шмотки, все новое, мы, конечно, часть бирок сорвали, но на таможне то тоже не дураки. Единствееное, у нас собой были сумки аля челнок и мы часть вещей туда напихали, в основном детское недорогое.
Вообщем таможеник открыл багажник, спросил на какую сумму у нас товара, мы преуменьшив так раза в три, но не предельно, чтобы тоже не было подозрительно, ибо ясно было, что вещей много и езадили на шопинг. Он открыл как раз ту сумку-баул аля челнок и спросил, что там. Муж ответил, что детское с расродаж.
Вообщем границу мы проехали, но больше бы я так делать не стала. Риск велик. Особенно, есди вы сами понимаете, что везете много и дорогое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.