треснулись головой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:59     #1
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Мы тут болеем и "сидим" дома, другими словами бесемся от тоски. В итоге залез на крутящийся стул у компа, естественно во весь рост и крутился, пока не вылител через подлокотник головой вниз об батарею. Шышка на затылке огромная, сознание не терял, ни на что не жаловался, голова не кружится. днем спал нормально. Но очень бледный, хотя может просто бледный мы отит долечиваем. Позвонила в скорую, спросила куда бежать "послали" в травмпункт, мы там раньше бывали и знаю что трата времени в прошлый раз поехали в итоге на Авангардную зашивать губу. Живем в Московском р-не. Куда можно метануться сделать УЗИ, предварительно записавшись, чтобы в очереди не стоять. Звонила в Скандинавию, там записать не могут т.к. запись полная и нужно под дверью постоять может примет невролог, и дорого очень если с УЗИ. У меня еще дочь годовас, я одна (муж в командировке) но я с рулем, т.е поеду с двумя. И чего обычно дают для профилактики (раньше была такая микстура "Кватера" называлась). Сейчас опять носится, хочет еще шишку. Готовая шишка мягкая на ощупь т.е. подкожно крови дофига натекло, диаметр как 2 пятирублевые монеты и выступает около 1-1.5 см.. Куда бежать кому сдаваться???????
Старый 09-12-2008, 19:19
ответ для xmm на сообщение "треснулись головой"
    #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


можно узи на дому сделать.
правда я не знакю какой там специалист работает.
Старый 09-12-2008, 19:28     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует



киньте темку в раздел Наше здоровье про УЗИ на дому...
можно и в Особых спросить.
вам надо побыстрее инфу получить - позжно уже, а в ночь страшновато, да ещё одной.
Старый 09-12-2008, 22:19
ответ для xmm на сообщение "треснулись головой"
    #4
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


насчет лекарств: нам невролог при шишке аналогичной назначила траумель гель (мазать) и траумель таблетки (пить). Лекарство гомеопатическое. Я бы на вашем месте с неврологом бы пообщалась, нас сразу к нему направили на осмотр, хотя кроме шишки ничего не было..
Старый 10-12-2008, 09:41     #5
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


у нас летом было сотрясение. Надо сначала рентген сделать, чтобы проверить нет ли трещин, а потом уже УЗИ, смотреть состояние ГМ.
Старый 10-12-2008, 10:09
ответ для xmm на сообщение "треснулись головой"
    #6
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас также было, в травме сказали-гематома, мазать трохсевазином. Прикладывать холод. Можно в Раухфуса приехать в приемное отделение - все проверят сразу. Только насчет УЗИ не знаю, к нам позвали невролога, все проверяли и отпустили. Мы тогда упали и ударились о качели, шишман у нас был огромен на лбу, как рог торчал. Проходил синяк долго. Поправляйтесь скорее!!!
Старый 10-12-2008, 10:54
ответ для xmm на сообщение "треснулись головой"
    #7
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Насколько я знаю, ушибы и шишки мажут троксевазином (его использиут даже в детских садах), холод обязательно.
У меня сын в 2 года упал с лестницы, ударился лбом . Я сначала позвонила в неотложку, там посоветовали вызвать скорую. Скорая приехала через 5 мин.(мы живем в московском районе), врач посмотрел и сказал что ничего страшного, дали направление на осмотр неврологом. У нас вообщем обошлось.
Старый 10-12-2008, 12:38     #8
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У меня тоже летал вниз головой со спинки дивана. Шишки, правда, не было, но сотрясение мозга было, хоть и не рвало, и ни на что не жаловался. Просто вялый был. Обращались к остеопату. Правда, практически сразу, где-то в течение часа. Она "дребезжание" мозга сняла, ребенок сразу уснул, ему легче стало. А выспался - стал опять скакать как козлик. Желаю, чтоб у Вашего малыша поскорее все прошло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.