Крик души в преддверии праздника. Корпоратиффф со знаком + или - ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:00     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Вот собственно вопрос, корпоратив по случаю какого-либо праздника (НГ, ДР фирмы, профессиональный праздник и т.д. и т.п.), но в преддверии НГ, конечно актуален вопрос Новогоднего корпоратива, что это? Действительно нужное мероприятие, направленное на сплочение корпоративного духа, командного настроя, желание показать подчиненным директора "с человеческим лицом", а так же повысить лояльность коллектива к руководству. Или это просто банальная пьянка-гулянка, заканчивающаяся, как правило, большим количеством глубоко нетрезвых сотрудников, начальник показывает свое далеко "не человеческое" лицо (бывают редкие исключения, когда начальник либо вообще не появляется на празднике, либо уходит сразу после его начала, дабы не смущать коллектив), благодатная почва для адюльтера и прочих непристойных вещей ? Конечно-же хочется думать, что именно первое. Но честно говоря не видела я ни разу адекватных корпоративов. Хотя приходилось работать в разных компаниях, и в крупных корпорациях, снимавших концертные залы и рестораны для этого, и в маленьких фирмочках, гуляющих на "корпоративной кухне" или вообще в переговорной.

Больше всего меня поразила ситуация с моей подругой, когда пару лет назад она, сидя дома с маленьким ребенком, как-то поделилась со мной, что муж не берет ее никогда ни на один корпоратив в свою фирму. Что вызвало у меня много вопросов ... Он объяснял это тем, что якобы все приходят без своих вторых половин, типа если все придут с женами и мужьями, то слишком много народу получится. Как не пыталась я ей объяснить, что когда жена совсем никогда не появляется на работе у мужа, то складывается впечатление, что ее и вовсе не существует... Так и получилось. Сейчас она находится в состоянии развода, а муж живет со своей подчиненной. Кстати началось у них это как раз именно после очередного корпоратива ...
Вот и спрашивается, кому нужны такие корпоративы?
А у вас по-другому ?
Ловлю помидоры
Старый 09-12-2008, 18:04     #2
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сейчас она находится в состоянии развода, а муж живет со своей подчиненной. Кстати началось у них это как раз именно после очередного корпоратива ...
Вот и спрашивается, кому нужны такие корпоративы?
Лубовницам А я идти не хотела...вон как весело бывает)))))))))))))))))
Старый 09-12-2008, 18:05     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


какой-то бред......про жену которая должна появляться на корпоративах у мужа.....

у нас например не принято приглашать кого бы то ни было на корпоративы и ничего. Я никогда не хожу на чужие корпоративы (ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ???? глазеть на чужих сотрудников или сотрудниц и примерять с кем бы тут могли закрутить шашни???)
Корпоратив это корпоратив и наивно думать, что поход на него жены может помочь избежать развода.
Старый 09-12-2008, 18:16     #4
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
какой-то бред......про жену которая должна появляться на корпоративах у мужа.....

у нас например не принято приглашать кого бы то ни было на корпоративы и ничего. Я никогда не хожу на чужие корпоративы (ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ???? глазеть на чужих сотрудников или сотрудниц и примерять с кем бы тут могли закрутить шашни???)
Корпоратив это корпоратив и наивно думать, что поход на него жены может помочь избежать развода.
Да нет, я не говорю, что присутствие на корпоративе мужа (жены) - панацея от разводов. Я просто констатирую, что корпоратив в том виде, в котором мы его привыкли видеть, - благодатная почва для интриг. Понятно, что если мужчина или женщина настроены на адюльтер, то им никакие корпоративы для этого не нужны, они и так найдут где и с кем , вопрос в самом процессе мероприятия и способе его проведения.
Старый 09-12-2008, 18:20     #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


может вся проблема в том что у нас с вами по разному корпоративы проводят? если вам так не везло то не значит что у всех все так плохо. В конце концов корпоратив дело добровольное-хочешь приходи-не хочешь сиди дома.
получается что работа в одном здании это тоже благодатная почва для интриг
Старый 09-12-2008, 18:22     #6
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Да, еще хочу добавить относительно этой фразы
Цитата:
Я никогда не хожу на чужие корпоративы (ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ???? глазеть на чужих сотрудников или сотрудниц и примерять с кем бы тут могли закрутить шашни???)
Во-первых корпоратив мужа - это НЕ ЧУЖОЙ корпоратив, но это мое ИМХО
Во-вторых - по поводу "чего глазеть на чужих сотрудников" - могу сказать старую как мир фразу предупрежден - значит вооружен, но это опять же мое ИМХО, с высоты жизненного опыта.
Старый 09-12-2008, 18:25     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


я в этой компании не работаю следовательно корпоратив чужой (опираемся на то что корпоратив это мероприятие по сплочению коллектива, а не семей).
я и так все знаю, чтобы быть во всеоружии
Старый 09-12-2008, 18:25     #8
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
получается что работа в одном здании это тоже благодатная почва для интриг
Когда люди действительно работают (а не фигней страдают), то им не до интриг, а на неправильных корпоративах для этого все условия.
И еще, внимательнее читайте конец моего первого поста, я там спрашиваю "А у Вас не так?" Вот и напишите как у Вас
Старый 09-12-2008, 18:25     #9
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


а вообще честно говоря такая тема тут бурно обсуждалась недавно с драками, вырываниями волос и прочего.
Старый 09-12-2008, 18:26     #10
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
"А у Вас не так?"
а у нас не так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.