Крик души в преддверии праздника. Корпоратиффф со знаком + или - ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:45     #1
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Вот собственно вопрос, корпоратив по случаю какого-либо праздника (НГ, ДР фирмы, профессиональный праздник и т.д. и т.п.), но в преддверии НГ, котнечно актуален вопрос Новогоднего корпоратива, что это? Действительно нужное мероприятие, направленное на сплочение корпоративного духа, командного настроя, желание показать подчиненным директора "с человеческим лицом", а так же повысить лояльность коллектива к руководству. Или это просто банальная пьянка-гулянка, заканчивающаяся, как правило, большим количеством глубоко нетрезвых сотрудников, начальник показывает свое далеко "не человеческое" лицо (бывают редкие исключения, когда начальник либо вообще не появляется на празднике, либо уходит сразу после его начала, дабы не смущать коллектив), благодатная почва для адюльтера и прочих непристойных вещей ? Конечно-же хочется думать, что именно первое. Но честно говоря не видела я ни разу адекватных корпоративов. Хотя приходилось работать в разных компаниях, и в крупных корпорациях, снимавших концертные залы и рестораны для этого, и в маленьких фирмочках, гуляющих на "корпоративной кухне" или вообще в переговорной.

Больше всего меня поразила ситуация с моей подругой, когда пару лет назад она, сидя дома с маленьким ребенком, как-то поделилась со мной, что муж не берет ее никогда ни на один корпоратив в свою фирму. Что вызвало у меня много вопросов ...Он объяснял это тем, что якобы все приходят без своих вторых половин, типа если все придут с женами и мужьями, то слишком много народу получится. Как не пыталась я ей объяснить, что когда жена совсем никогда не появляется на работе у мужа, то складывается впечатление, что ее и вовсе не существует... Так и получилось. Сейчас она находится в состоянии развода, а муж живет со своей подчиненной. Кстати началось у них это как раз именно после очередного корпоратива ...
Вот и спрашивается, кому нужны такие корпоративы?
А у вас по-другому ?
Ловлю помидоры
Старый 09-12-2008, 17:47     #2
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Я бы на Вашем месте в ЖГ написала...
Старый 09-12-2008, 17:50     #3
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Долго думала куда разместить, но решила, что здесь актуальнее ... Если модераторы скажут переместить, то нет вопросов ...
Старый 09-12-2008, 17:58     #4
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


И правда, перемещу в ЖГ. Просьба модераторов этот топик удалить.
Старый 09-12-2008, 20:17     #5
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Вот собственно вопрос, корпоратив по случаю какого-либо праздника (НГ, ДР фирмы, профессиональный праздник и т.д. и т.п.), но в преддверии НГ, котнечно актуален вопрос Новогоднего корпоратива, что это? Действительно нужное мероприятие, направленное на сплочение корпоративного духа, командного настроя, желание показать подчиненным директора "с человеческим лицом", а так же повысить лояльность коллектива к руководству. Или это просто банальная пьянка-гулянка, заканчивающаяся, как правило, большим количеством глубоко нетрезвых сотрудников, начальник показывает свое далеко "не человеческое" лицо (бывают редкие исключения, когда начальник либо вообще не появляется на празднике, либо уходит сразу после его начала, дабы не смущать коллектив), благодатная почва для адюльтера и прочих непристойных вещей ? Конечно-же хочется думать, что именно первое. Но честно говоря не видела я ни разу адекватных корпоративов. Хотя приходилось работать в разных компаниях, и в крупных корпорациях, снимавших концертные залы и рестораны для этого, и в маленьких фирмочках, гуляющих на "корпоративной кухне" или вообще в переговорной.

Больше всего меня поразила ситуация с моей подругой, когда пару лет назад она, сидя дома с маленьким ребенком, как-то поделилась со мной, что муж не берет ее никогда ни на один корпоратив в свою фирму. Что вызвало у меня много вопросов ...Он объяснял это тем, что якобы все приходят без своих вторых половин, типа если все придут с женами и мужьями, то слишком много народу получится. Как не пыталась я ей объяснить, что когда жена совсем никогда не появляется на работе у мужа, то складывается впечатление, что ее и вовсе не существует... Так и получилось. Сейчас она находится в состоянии развода, а муж живет со своей подчиненной. Кстати началось у них это как раз именно после очередного корпоратива ...
Вот и спрашивается, кому нужны такие корпоративы?
А у вас по-другому ?
Ловлю помидоры
Эх, адьюлтер, случайные связи...
Романтика!
А у нас все очень строго....
Старый 09-12-2008, 20:46     #6
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Вот собственно вопрос, корпоратив по случаю какого-либо праздника (НГ, ДР фирмы, профессиональный праздник и т.д. и т.п.), но в преддверии НГ, котнечно актуален вопрос Новогоднего корпоратива, что это? Действительно нужное мероприятие, направленное на сплочение корпоративного духа, командного настроя, желание показать подчиненным директора "с человеческим лицом", а так же повысить лояльность коллектива к руководству. Или это просто банальная пьянка-гулянка, заканчивающаяся, как правило, большим количеством глубоко нетрезвых сотрудников, начальник показывает свое далеко "не человеческое" лицо (бывают редкие исключения, когда начальник либо вообще не появляется на празднике, либо уходит сразу после его начала, дабы не смущать коллектив), благодатная почва для адюльтера и прочих непристойных вещей ? Конечно-же хочется думать, что именно первое. Но честно говоря не видела я ни разу адекватных корпоративов. Хотя приходилось работать в разных компаниях, и в крупных корпорациях, снимавших концертные залы и рестораны для этого, и в маленьких фирмочках, гуляющих на "корпоративной кухне" или вообще в переговорной.

Больше всего меня поразила ситуация с моей подругой, когда пару лет назад она, сидя дома с маленьким ребенком, как-то поделилась со мной, что муж не берет ее никогда ни на один корпоратив в свою фирму. Что вызвало у меня много вопросов ...Он объяснял это тем, что якобы все приходят без своих вторых половин, типа если все придут с женами и мужьями, то слишком много народу получится. Как не пыталась я ей объяснить, что когда жена совсем никогда не появляется на работе у мужа, то складывается впечатление, что ее и вовсе не существует... Так и получилось. Сейчас она находится в состоянии развода, а муж живет со своей подчиненной. Кстати началось у них это как раз именно после очередного корпоратива ...
Вот и спрашивается, кому нужны такие корпоративы?
А у вас по-другому ?
Ловлю помидоры
а у моего мужа корпоротив обычно в будни, не в пятницу А в пятницу на работу. Вообщем в каком состоянии народ приползает на работу рассказывать не нужно.
Компания крупная.

Я к корпоративам отношусь нормально. Но на мужнин НГ не пойду, а он хочет чтоб я сходила, но
а) я беременна и мне будет просто тяжело - срок уже не маленький
б) нет точной информации о возможности присутсвия вторых половин.

пыс. К моему мужу 2 девицы и без корпоратива на работе пытались "домохаться"
Хотя кольцо он носит и не скрывает, что женат.
Так что наличие отсутсвие корпоративов не может повлиять на измену.

В своей жизни на копроративе была только 1 раз,но это связано со спецификой работы - в вузе, где я работаю это не принято как то.
Старый 09-12-2008, 21:52     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


если это корпоратив, в каком бы виде он не проходил, второй половине там делать нечего. Иначе это уже не корпоратив, а "дружба семьями". наличие жены (мужа) совершено не обязательно подтверждать личной явкой.

В одной фирме, где мой муж работал когда-то, проводились летние выезды на шашлыки. вот туда можно ( и нужно ) было приходить с женами/мужьями, можно и с детьми, и даже с собаками. было очень и очень здорово! вс остальные корпоративы - только для сотрудников.

... а муж, если хочт загулять, и без короратива згуляет...
Старый 09-12-2008, 22:25     #8
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


У нас на корпоратив приходить с семьей не принято. И ни у кого даже мысли не возникает пригласить свою "половину". И я ни разу не видела ничьих "половин" в офисе - хотя мы друг про друга все знаем, со свадьбами и детьми поздравляем, в общем, в курсе, у кого что и как
Коллектив довольно молодой и дружный, веселимся - зажигаем, нечеловеческих лиц при этом нет.
В этом году ресторан у нас отменяется, судя по всему - так хотим просто посидеть в пятницу 26-го в офисе, посмотреть вместе кино на большом телеке под пиццу и суши. Просто вместе - потому что нам вместе хорошо и приятно.
Старый 09-12-2008, 22:27     #9
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Как говорит один мой знакомый руководитель, корпоратив - это еще и возможность увидеть своих сотрудников с неформальной стороны. Удивительнейшие вещи можно узнать, как выяснилось
имхо - корпоративные пьянки - только для сотрудников.
Старый 09-12-2008, 22:29     #10
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если это корпоратив, в каком бы виде он не проходил, второй половине там делать нечего. Иначе это уже не корпоратив, а "дружба семьями". наличие жены (мужа) совершено не обязательно подтверждать личной явкой.

В одной фирме, где мой муж работал когда-то, проводились летние выезды на шашлыки. вот туда можно ( и нужно ) было приходить с женами/мужьями, можно и с детьми, и даже с собаками. было очень и очень здорово! вс остальные корпоративы - только для сотрудников.

... а муж, если хочт загулять, и без короратива згуляет...
+ 1000
Вы прямо мои мысли написали, включая летние выезды на шашлыки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.