Нужен ли режим кормления??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:30     #1
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Лично я считаю, что да. А мой муж и свекровь считают наоборот. По их мнению, даже три часа выдерживать необязательно между кормлениями или уж давать какой-либо "перекус". Если ребенок только пикнул - сразу "Он хочет есть!!!". Как будто больше он ничего не хочет, и плакать может только от голода! Мне недавно сделали операцию на позвоночнике, и свекровь с мужем мне ооочень помогли. Но теперь полноценно заниматься воспитанием сына я не могу, свекровь опять-таки мне помогает... и сложилось так, что я потеряла право голоса. Меня никто не слушает, и постоянно поучают. Сейчас даже поругались из-за этого кормления... Вот, сижу, рыдаю и думаю - а может, и вправду не нужен нам этот режим...
а как вы кормите своих детишек?
Старый 08-12-2008, 23:53     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


о Господи, ну рыдать-то точно не надо
тем более, что вы правы, режим необходим ребёнку, не только для психологического спокойствия, но и для правильного пищеварения, т.к. у ЖКТ должно быть время, что бы переварить поступающую пищу... желудок должен отдыхать тем более в 7мес
а мужу и свекрови предложите самим закидывать в свой организм как в топку еду без остановки, посмотрим, как быстро у них что-нить завяжется в морской узел
Старый 08-12-2008, 23:54     #3
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Ну мой сынок ещё маленький, начинали по режиму(кормила через 3 часа),а сеё час кормлю как попросит, бывает что и через 1,5 часа(только ночью всё чётко - не едим). Как капризничать начинает, если сухой и спать не хочет, значит предлагаю грудь, а он никогда не отказывается.
Но ИМХО Ваша проблема не в режиме, а в отношениях с мужем и свекровью...
Старый 09-12-2008, 00:04     #4
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я за режим.. против фанатизма( это когда в крайность и кормление по будильнику) , но промежутки между кормлениями должны быть.Кстати, гастроэнтнролонги тоже рекомендуют кормить с паузой хотя бы в 1,5 часа. а не на каждый мяв. как теперь пропагандируется консультантами по ГВ.
Старый 09-12-2008, 00:11     #5
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


думаю нужен.. мы хоть и по требованию пока, но если нарушаем обычный промежуток между кормежками обязательно срыгнет лишнее или будет беспокоиться.. а в планах к 6 мес выработать постоянный режим..он жить помогает
Старый 09-12-2008, 00:15     #6
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


решать Вам... мужа и свекровь в сад в резкой форме, чтобы больше по этому вопросу не доставали! мы на режиме были первые 2 мес. - измучили ребенка и сами чуть не рехнулись, потом одумались, счас живем совершенно спокойно, питаемся как положено в нашем возрасте, сисю лишний раз не клянчим... вобщем без режима мы в конечном итоге к оному и пришли
Старый 09-12-2008, 00:19     #7
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat4u Посмотреть сообщение
Ну мой сынок ещё маленький, начинали по режиму(кормила через 3 часа),а сеё час кормлю как попросит, бывает что и через 1,5 часа(только ночью всё чётко - не едим). Как капризничать начинает, если сухой и спать не хочет, значит предлагаю грудь, а он никогда не отказывается.
Но ИМХО Ваша проблема не в режиме, а в отношениях с мужем и свекровью...
Когда мы были на ГВ я кормила по требованию, как и вы. Но сейчас я просто не хочу перекармливать, а то получится, что мой ребенок питается сутки напролет. Тем более сейчас мы едим достаточно калорийную пищу и весим не мало (хотя Димка и не толстый, но длинный). Хотя бы три часа должно проходить, по-моему.
Что касается отношений с мужем и свекровью - они практически идеальные, пока дело не касается вопросов воспитания ребенка... Это просто жесть. Так что проблема в режиме.
Старый 09-12-2008, 00:24     #8
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
о Господи, ну рыдать-то точно не надо
тем более, что вы правы, режим необходим ребёнку, не только для психологического спокойствия, но и для правильного пищеварения, т.к. у ЖКТ должно быть время, что бы переварить поступающую пищу... желудок должен отдыхать тем более в 7мес
а мужу и свекрови предложите самим закидывать в свой организм как в топку еду без остановки, посмотрим, как быстро у них что-нить завяжется в морской узел
она, собственно, этим и занимается. Не то чтобы без остановки, но без разбору точно. Культуры питания нет, так что я не удивлена ее позицией.
Старый 09-12-2008, 00:29     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


всегда кормила и кормлю по требованию...
растут аки дети цветов
но мы с мужем - сами не очень режимные ... так что глупо было бы настаивать на режиме у детей
Старый 09-12-2008, 01:07     #10
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


кормлю не по часам , но промежутки выдерживаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.