Диета. Хелп-хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:01     #1
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста диету для беременюшки, которая слишком быстро набирает вес в первом-втором семестре.
Не хочу быть бегемотом!!!
Старый 08-12-2008, 23:46
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #2
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Так спросите своего врача. Мне моя давала, только я ее не соблюдала я делала себе типа разгрузок на яблоках и фруктах. ТАМ БЫЛО : Яблочный день, 1,5кг на 5 приемов ( но я ела скок хотела),Молочный день 1стакан молока или кефира 6 раз в день ( этого я не делала, просто так пила кефир вечером), Творожный день600г обезжиренного творога, 60гр сметаны, 2 стакана чая без сахара, на 6 приемов ( этого я тож не делала, просто так иногда творожки ела) и Овощной день. Вот..
Старый 09-12-2008, 00:03
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Стандартно - больше овощей и фруктов, меньше выпечки, не есть жареного и соленого.
Старый 09-12-2008, 00:04     #4
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Мне врач сказала соблюдать такую диету. Исключить жареное, соленое, жирное, острое, цельное молоко. 1 раз в 5 дней делать разгрузочный день, в течение которого можно есть 1 стакан отварной гречки без соли и масла, 200 гр. отварной говядины, 100-200 гр нежирного творога, 1-2 яблока. Пить в этот день не более 1,5 литра жидкости (зеленый чай, компот из сухофруктов, кефир)
Старый 09-12-2008, 00:16
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #5
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


А зачем вам диета? Наслаждайтесь тем, что сейчас можно есть все что угодно и в любом колличестве. Когда родите сначала жесткая диета так как деть на груди, а потом диета по поводу возвращения своей фигуры. Я с первым набрала 21 кг., потом сбросила, сейчас вторая беременность 15 недель и уже + 10 кг. Так что не мучайте себя диетами а наслаждайтесь.
Старый 09-12-2008, 00:25
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


не, не согласна. Считаю, что диеты надо все-таки придерживаться. Я с первым перебрала, 25 кг было, да, я сбросила потом все лишнее месяца за 2, но очень тяжело ходить было в беременность. Сейчас 15 кг, не сегодня-завтра рожать, а я как бабочка порхаю и вся такая аккуратненькая, аж самой приятно. Разница между беременностями очень ощутима, да и ребенок все-таки по весу не такой слоненок будет, вам же легче рожать будет...
С другой стороны, если не хотите конкретной диеты придерживаться или вам тяжело (а это тяжело, просидеть весь день на кефире), попробуйте не есть хотя бы после 18-19.00 - мне это очень помогло, мож и вам такое счастье будет

на вскидку вспоминаю, что мне врач давала по диете: 1-2 раза в неделю разгрузочный день в виде 6 стаканов кефира или 600 гр яблок или столько же капусты и др. овощей, можно даже маслом заправленных...
Старый 09-12-2008, 00:39
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #7
stafford
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
stafford отсутствует


гречка без соли + салатики овощные
Старый 09-12-2008, 01:04     #8
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала соблюдать такую диету. Исключить жареное, соленое, жирное, острое, цельное молоко. 1 раз в 5 дней делать разгрузочный день, в течение которого можно есть 1 стакан отварной гречки без соли и масла, 200 гр. отварной говядины, 100-200 гр нежирного творога, 1-2 яблока. Пить в этот день не более 1,5 литра жидкости (зеленый чай, компот из сухофруктов, кефир)
Почти согласна. Здоровое питание- самая правильная диета! Ничего лишнего не наберете. И вернуться в норму легче.
Разгрузки в случае правильного питания ни к чему. И пить можно сколько хочешь, если нет острого, соленого, жирного и жаренного (при здоровых почках) - вода задерживаться не будет.
Старый 09-12-2008, 01:14
ответ для S4astlivaya на сообщение "Диета. Хелп-хелп!"
    #9
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста диету для беременюшки, которая слишком быстро набирает вес в первом-втором семестре.
Не хочу быть бегемотом!!!
Гм... А зачем диета? Сначала объедаться, а потом разгрузочные дни? И снова по кругу? Бедный организм... Просто питайтесь правильно, да и все. Лучшая диета - это нормальный образ жизни.
Все же сами все знаете - не увлекаться мучным, острым, перченым. Больше овощей, фруктов, хорошего мяса, печенки, каш различных, меда, орехов, молочных продуктов, всего и не перечислишь. Конечно, не наедаться на ночь и жидкостью на ночь не напиваться, а то отеки не заставят себя ждать (а днем пейте сколько угодно, но при условии, что соленым-перченым не злоупотребляете). Ну и есть не 1-2 раза в день помногу, а раза 4, не переедая. По-моему, все очень просто, зачем себе создавать лишние проблемы, а потом героически их преодолевать
Старый 09-12-2008, 01:25     #10
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала соблюдать такую диету. Исключить жареное, соленое, жирное, острое, цельное молоко. 1 раз в 5 дней делать разгрузочный день, в течение которого можно есть 1 стакан отварной гречки без соли и масла, 200 гр. отварной говядины, 100-200 гр нежирного творога, 1-2 яблока. Пить в этот день не более 1,5 литра жидкости (зеленый чай, компот из сухофруктов, кефир)
Мне в ЖК такую же диету советывали. Плюс не обжираться на ночь. Я повесила на холодильник фото жирных тёток, подойдёшь и так противно становится и аппетит портится.
Автор, очень вас поддерживаю в желании не разжираться, оставайтесь красивой и здоровой до родов. После того как родите тоже будет легче придти в форму!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.