А может - развод????Или спасать семью???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:02     #1
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Девочки, в общем, пришла выговорится
Познакомились три года с лишним года назад, и как-то сразу стали жить вместе... По-началу, очень частые задержки гна работе и встречи с друзьями, были в порядке вещей, да и я по ка работала, что бы как-то себя занять, могла поехать к подруге...Так текли наши будни, и мне казалось, что все супер.. Потом беременность, штамп в паспорте, который не имеет значения(так я думала на тот момент) ну и на конец роды... Стоит коснуться того, что во время беременности приходы домой после 3-х утра остались прежними и встречи с друзьями тоже... И пиво....много пива... Стала задумываться, где-т о на 38 неделе, а надо ли мне все это???? И как наивная, чукотская девченка, конечно же его оправдала и начала винить себя и беременность... Ну вот теперь уже у нас маленький ребенок, почти 7 месяцев, а все по-прежнему, ничего не поменялось... Сегодня, например, у нас 3 года совместной жизни, и эту дату он отмечает с друзьями, а мне звонит и говорит, что вот "кисонька, я тебе подарочек купил, уже спешу" ... Я не звоню, не спрашиваю, вот сижу и думаю - а зачем мне все это... И так каждые выходные .... И глядя на него понимаю,что с каждым его приходом в пьяном виде я его перестаю уважать, и могу позволить себе высказывания в его адрес??? И секса мне с ним не хочется, я начинаю смотреть на него другими глазами? Что делать?? Может проблема во мне???? Или не стоит терпеть, а жить дальше, но... одной?
Старый 08-12-2008, 22:12
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


вы довольно давно живете в таком ритме. если бы у мужа что-то внезапно переклинило, то тут было бы уместо ставить вопрос об экстренных мерах спасения семьи. а так ему будет непонятно, с чего это вы решили изменить привычный ему образ жизни.
Построить отношения можно почти с любым человеком (по характеру)лишь Вы друг друга любили. в любом случае перед окончательным решением о разводе нужно очень сильно постараться исправить ситуацию
Старый 08-12-2008, 22:37
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #3
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


а супруг в курсе, что вам хотелось бы, чтобы он раньше домой приходил?
Старый 08-12-2008, 22:44
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #4
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miks Посмотреть сообщение
Девочки, в общем, пришла выговорится
Познакомились три года с лишним года назад, и как-то сразу стали жить вместе... По-началу, очень частые задержки гна работе и встречи с друзьями, были в порядке вещей, да и я по ка работала, что бы как-то себя занять, могла поехать к подруге...Так текли наши будни, и мне казалось, что все супер.. Потом беременность, штамп в паспорте, который не имеет значения(так я думала на тот момент) ну и на конец роды... Стоит коснуться того, что во время беременности приходы домой после 3-х утра остались прежними и встречи с друзьями тоже... И пиво....много пива... Стала задумываться, где-т о на 38 неделе, а надо ли мне все это???? И как наивная, чукотская девченка, конечно же его оправдала и начала винить себя и беременность... Ну вот теперь уже у нас маленький ребенок, почти 7 месяцев, а все по-прежнему, ничего не поменялось... Сегодня, например, у нас 3 года совместной жизни, и эту дату он отмечает с друзьями, а мне звонит и говорит, что вот "кисонька, я тебе подарочек купил, уже спешу" ... Я не звоню, не спрашиваю, вот сижу и думаю - а зачем мне все это... И так каждые выходные .... И глядя на него понимаю,что с каждым его приходом в пьяном виде я его перестаю уважать, и могу позволить себе высказывания в его адрес??? И секса мне с ним не хочется, я начинаю смотреть на него другими глазами? Что делать?? Может проблема во мне???? Или не стоит терпеть, а жить дальше, но... одной?
Ой, это Вы прямо как про меня написали, один в один. В моем случае терпение все таки заончилось. Трудно конечно одной, не скрою, но с ним еще труднее было. А так каждый выбирает то, чего он действительно хочет, и к чему готов.
Старый 08-12-2008, 23:00
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #5
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


информация к размышлению
Старый 08-12-2008, 23:19
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #6
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Как говорит... один знакомый бородатый мужчина...: "Я пил, пью и буду пить. И ты ничего не сможешь сделать. Сама знала, за кого выходишь замуж".
Цитата:
теперь уже у нас маленький ребенок, почти 7 месяцев, а все по-прежнему, ничего не поменялось...
да уж, точно - святая наивность
- выскажите свое отношение к ситуации в доходчивой форме ТРЕЗВОМУ мужу
- ничего толком может и не измениться (или изменится, но ненадолго)
- тогда сделайте усилие над собой и постарайтесь изменить отношение к ситуации

Цитата:
Что делать?? Может проблема во мне???? Или не стоит терпеть, а жить дальше, но... одной?
Да всё как обычно - оба в ЗАГС пошли, оба решили рожать и т.д. Значит обоим и разгребать. Так что не думайте, что всё дело в Вас.

Мне кажется, что и сама ситуация, и Ваш взгляд на нее могут поменяться еще не один раз...
Старый 08-12-2008, 23:30
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


У подруги муж в подругин день рожденья ехал до дома... ну, я уж и не знаю, сколько часов, мы уже отгостевали, она его по всем общим друзьям уже поискала... Пришел никакой с охренительным веником роз.
Ничего, год прошел уже.
Ваша жизнь - Вам решать.
Старый 09-12-2008, 01:34     #8
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


Я уже пробовала всякими способами объяснить, что мне это не нравится, и ласково, что мол семья и я переживаю, и закатывала истерики... А ему все равно... Кстати, домой он пришел только - что, и естественно без роз и в полном неадеквате ... У меня сил нет бороться с этим Устала не могу, две недели перерыва, и все, опять по кругу ....

Я достточно мудро и трезвомыслящий человек, и знала за кого выходила замуж - он добр, щедр и и вроде бы старается все делать для семьи. Мне казалось, что есть перспектива, что в дальнейшем все будет намного лучше... А сейчас вот сижу и думаю, какая же я дура. Лучше не стало и перспектив нет вообще к улучшению, да и ни к чему либо.
Старый 09-12-2008, 09:20
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #9
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я бы на Вашем месте развелась. Да я и на своем месте развелась с таким же чудом-юдом, только он еще и щедр не был, а доброта его отражалась на мне негативным образом. Т.к. он добр для всех и для друзей и собутыльников и никому не может отказать. Нафига мне его доброта сдалась. Мне нужен человек с четкой позицией , с твердым стержнем внутри.
Все получилось, и Вас получится, если не будете бороться с ветреными мельницами и вкладывать свои силы на "озеленение луны."
Подобные истории здесь не редкость, и можно просто заглянуть в подобные(горячие) темы в прошлых месяцах. Много собственных историй со счастливым концом и разных мыслей по данному вопросу. Но большинство не радостных.
Старый 09-12-2008, 09:52
ответ для Miks на сообщение "А может - развод????Или спасать..."
    #10
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Придумайте ему какую-нить встряску моральную. Он ушел гулять - вы ребенка бабушке или еще кому-нить и на ночь к подруге. назад - с цветами. Правда в глаз можете получить, наверно. Думайте. Хитрите. Они ж мужики примитивные существа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.