Можно ли сейчас забирать ребёнка из сада с "сохранением места"?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 14:13     #1
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Здравствуйте. Такая ситуация, отношения с государственным садиком у нас не сложились, вернее с нашими воспитателями. Хочу как минимум до лета отдать ребёнка в частный сад.
В нашем садике, объяснила ситуацию, они сами говорят "к вашему ребёнку нужен индивидуальный подход, мы его пока обеспечить не можем", решили, что единственный вариант- это писать на два месяца (пока) заявление о том и брать справку у педиатра о том, что ребёнку рекомендован домашний режим, потом повторять эту процедуру ещё раз. Я заявление подписала, пришли к участковой, она сказала, что им запретили писать, о том, что рекомендован домашний режим, т к очереди большие, детей много и если ребёнок не может ходить в сад по той или иной причине, нужно сразу забирать документы и уходить.
Кто-нибудь знает, это действительно так? Кто запретил? В самом саду об этом ещё не в курсе, получается? Мы честно стояли в очереди на это место 2 года, я очень много читаю тут отзывов про сад, что "много болели, плакали, забрали, пошли на следующий год и всё было нормально". Мне бы тоже хотелось подождать следующего года. Совсем отказываться от садика я не могу.
Собираюсь звонить в РОНО узнать как обстоит дело, но может кто-то лично сейчас с подобной проблемой сталкивался.
Подскажите пожалуйста.
Старый 08-12-2008, 14:18     #2
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Позвоните в РОНО. НО вы бы сначала с заведующей эти вопросы утрясли...
Старый 08-12-2008, 14:23     #3
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


С заведующей мы всё и утрясли, она сама предложила этот вариант, сказала, что сейчас больше 2-х месяцев ребёнок не может пропустить, иначе, да, отчисляют. Но на 2 месяца написать заявление можно.
Опять таки в РОНО я не собираюсь же про конкретный сад спрашивать, просто про ситуацию в целом- можно/нельзя и на каких основаниях.
Старый 08-12-2008, 14:25     #4
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


У нас была такая ситуация из-за здоровья. Договаривались с заведующей, писали заявление на сохранение места, потом еще раз, и еще... Справку от педиатра с нас не требовали.
Старый 08-12-2008, 14:27     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


подойдите к начмеду поликлиник и спросите на каком осноании отказ пусть покажет вам официальную бумагу,а не тк что все на словах, бред какой-то сама недавно брала такую справку о домашнем режиме и ничего мне врач не сказала
Старый 08-12-2008, 14:35     #6
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
подойдите к начмеду поликлиник и спросите на каком осноании отказ пусть покажет вам официальную бумагу,а не тк что все на словах, бред какой-то сама недавно брала такую справку о домашнем режиме и ничего мне врач не сказала
Да вот мне показалось, что она мне это только из-за плохого настроения сказала, мы стояли к ней 2 часа и уже было ближе к 8 часам, все устали, а что делать
Я вот думаю, у платного врача можно такую справку взять и будет ли она действительна.
Старый 08-12-2008, 14:37     #7
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация из-за здоровья. Договаривались с заведующей, писали заявление на сохранение места, потом еще раз, и еще... Справку от педиатра с нас не требовали.
Ну я вот пока написала, если сами позвонят, скажут, что надо, буду искать справку, но ситуацию, конечно, хотелось бы выяснить.
Старый 08-12-2008, 15:19     #8
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Я знаю, что по договоренности можно просто ставить дни раз в месяц, что как бы ребенок посещает сад, никто ведь проверять не будет. Только надо оплачивать квитанции за это время.
Старый 08-12-2008, 15:43     #9
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Я знаю, что по договоренности можно просто ставить дни раз в месяц, что как бы ребенок посещает сад, никто ведь проверять не будет. Только надо оплачивать квитанции за это время.
Точно! У нас в группе есть такой мальчик , который уже второй год не ходит , я так понимаю , что за него оплачивают...
Старый 08-12-2008, 16:30     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Предложите оплачивать квитанции каждый месяц - сумма смешная, а способ надёжный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.