А пуховик можно в машинке постирать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 08:18     #1
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Форумчане, поделитесь опытом плиз! Имеется пальто, длины до колен, молочно-белого цвета.Наполнитель скорее всего пух-перо.Раньше все время в химчистку сдавала.Теперь, после двух прогулок с ребенком, пальтишко стало черного цвета Каждые два дня сдавать в химчистку - это как то чересчур.Можно ли его как нибудь в машинке постирать,а? Как? Чем? Какие тонкости? Пуховики никогда не стирала.
Помогите!
Старый 08-12-2008, 09:26     #2
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Стираю всегда и все куртки и пуховики и на перу и на синтепоне. С порошком, программа 40 градусов для обычных вещей. Думаю, что есть, конечно, тонкости- но пока что все отлично было. Единственно что,лучше еще раз прополоскать, на черный иногда выступает порошок. Думаю, люди более грамотные подскажу лучше.
Старый 08-12-2008, 10:23     #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я стираю. 40 градусов бережная стирка. никаких проблем, высыхает не так быстро. так как там отжим поменьше автоматически машина выбирает, но ничего после стирки не лезет! *)
Старый 08-12-2008, 10:48     #4
Jennka
Участник
 
Профиль Jennka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 126
Jennka отсутствует


У меня тоже есть пуховик молочно-белого цвета. И вот однажды я его постирала в машине и после того как он высох, я наблюдала желтые разводы от перьев по всему пуховику. С тех пор отдаю всегда в химчистку, там фишка в том, что после стирки они его быстро-быстро сушат и разводов, соответственно, не остается. Ну и естественно на прогулку с дитем я его не одеваю.
Старый 08-12-2008, 10:52     #5
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Найдено в сети:



В нижнем ряду нарисованы теннисные мячики: они не дают пуху сбиваться.

Средство для стирки:



Цитата:
Компания «AVIVA» рекомендует средство для стирки пуховиков и другой верхней одежды: Domal «Sport Fein Fashion»
Последнее достижение высоких технологий: специальное средство для стирки пуховиков, одежды для спорта и активного отдыха.
Уникальная формула Sport Fein Fashion специально разработана для стирки мембранных тканей, тканей с пропиткой и покрытием, для вещей с пуховым, синтепоновым наполнителем, состоящих из комбинаций различных типов тканей, для стирки вещей с аппликациями.
Бережно отстирывая, Sport Fein Fashion сохраняет все первоначальные свойства, которыми обладала Ваша одежда до стирки:
- воздухопроницаемость
- водоотталкивающие свойства
- первоначальный цвет и форму
- пропитки
- аппликации
- специальные покрытия
Экономичность — 1 л средства хватает на 20 стирок. Обратите внимание на рекомендации по уходу, указанные на изделии!
На самом деле, это средство можно купить уже во многих местах. Я в обычном универсаме покупала.
Старый 08-12-2008, 12:49     #6
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


и мячики, мячики (теннисные)!
Старый 08-12-2008, 13:01     #7
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Всегда стираю пуховики просто в машинке, но и у меня и у мужа обычно они темных цветов, поэтому пока никаких пятен не появлялось
Старый 08-12-2008, 13:05     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Раньше частенько стирала свой пуховик обычным способом в машинке. (Пух только потом приходилось раздирать и распушать руками - а это целый процесс...) Сегодня хочу купить мячики и постирать с ними. Найду ли я различия?? Самой интересно!
Главное не забыть купить мячики
И вот вопрос - мячики желтые - они не слиняют на мой пуховик??
Старый 08-12-2008, 13:08     #9
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


30 градусов + бережная стирка + теннисные мячики + двойное полоскание + без кондиционера!!!! + хорошо отжимаю.
На плечики. Пока сожнет периодически взбиваю руками. Куртка ярко-оранжевая, третий год служит, всё в порядке. До этого была московского пошива, после стирки пух полез сквозь ткань, правда на куртке было четко указано ТОЛЬКО химчистка, а я забила, за что и поплатилась.
У меня мячики тоже желтые - не линяют.
Старый 08-12-2008, 13:17     #10
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


постирала белый пуховичок, до этого носила в химчистку - а теперь жаба душит, каждые две недели по 700 р, ну вообщем постирала - все нормально и на рабостях другой пуховик постирать - его больше нет, пух сбился и как я его только не тресла, все в разводах и на ощупь стал, как будто я его с маслом стирала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.