Отдать ребенка в детский сад или оставить с бабушкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:13     #1
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Ситуация: бабушка (ребенкина! пока работает . Живем вместе

Но ей по состоянию здоровья лучше бы уже не работать!!!!

Хотя она на работу не смотря на свое состояние, прямо-таки рвется (не хочет терять большой доход)
Задумались мы с мужем о моем выходе на работу. так как без бабушкиной зарплаты придется сводить концы с концами.
На предложение бросить работу реагирует так: я бы за - но вот жаль источник дохода терять.

Короче, когда бабушка уйдет с работы ( а сделать это ей придется все же), мне нужно будет выйти на работу - т.к на одну з/п мужа не проживем

А как бы вы поступили с ребенком (год и восемь)?
Вариант 1. - дома на бабушку. Но при этом с ребенком очевидно не будут гулять, будут сидеть у телевизора. Смотреть чтобы не упал, чтобы не залез куда-нибудь будут, книжки почитают
Убираться в квартире не будут.

Вариант 2. Отдать в частный дет/сад на полдня. Т.е. бабушка утром отведет, с дитем там погуляют. развивающими занятиями поразвивают, накормят, а поле 2 часов бабушка его заберет. Ну а через несколько часов я приду...

честное слово, как сделать лучше для ребенка не знаю. Это не сию минуту надо. Может через месяц. может через два. Если в сад, то вообще постепенно...


Окончание истории

Сегодня для меня вопрос с бабушкой решился однозначно.
После очередного отказа посидеть с внуком (хотела на концерт мужа сходить).
Объяснения - боится, что станет плохо.
Потом остались с мужем наедине - говорю - вот и решено все с моим выходом на работу
До тех пор пока дите не будет ходить в сад - на работу я не пойду.
Потому, что если бабушка отказывается посидеть с ребенком несколько часов, то уж целый день и даже полдня, тем более сидеть не будет.
Муж наконец-то согласился со мной!!!!!
Решение принято - однозначно в детский сад.

Последний раз редактировалось Прасковья, 26-01-2009 в 22:42.
Старый 08-12-2008, 01:15     #2
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


я бы наверно в сад отдала, ведь всё равно на пол дня
Старый 08-12-2008, 01:16     #3
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Бабушка конечно лучше любого садика,даже частного.А почему думаете что гулять не будет?
Старый 08-12-2008, 01:21     #4
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Я на этой неделе выхожу на работу, ребенку 1 год, остается с бабушкой. Считаю, что, если бабушка согласна, бабушка лучше любого садика. Со мной с годика сидела бабушка - вспоминаю теперь это время, как самое счастливое.
Старый 08-12-2008, 01:21     #5
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


бабушка лучше,но в вашей ситуации лучше в сад! и кстати не обязательно в частный,есть и муниципальные садики очень приличные!
в нашем саду гуляют два раза, занятий всяких много...кормят неплохо,поэтому я бы например в сад отдала,чтоб занимались,а не телевизор смотрели!
но вы мама и вам решать!
в любом случае удачи!
Старый 08-12-2008, 01:22     #6
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Бабушка конечно лучше любого садика,даже частного.А почему думаете что гулять не будет?
Ну она за все время погуляла с ним только один раз - я в это время уборку делала.
И вообще. она очень редко на улицу выходит. на выходных дома сидит. даже в магазины практически не ходит.
бабушка - оно конечно спокойнее. с одной стороны - все-таки родной человек и т.д...
Но в саду с ним позанимаются..... хотя очень страшно. я вообще до трех лет не хотела в сад отдавать...

всю голову уже сломала...
Старый 08-12-2008, 01:25     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
бабушка лучше,но в вашей ситуации лучше в сад! и кстати не обязательно в частный,есть и муниципальные садики очень приличные!
в нашем саду гуляют два раза, занятий всяких много...кормят неплохо,поэтому я бы например в сад отдала,чтоб занимались,а не телевизор смотрели!
но вы мама и вам решать!
в любом случае удачи!
В муниципальный нас не берут (мы не в Питере живем), сказали очередь только годам к четырем подойдет
Вот и меня телек напрягает...и возможное отсутствие прогулок.
Я еще думаю. что ей и правда тяжело будет, на работу ходить за столом сидеть - это одно. а всеь день с шилопопом носиться - совсем другое. Я в конце дня с ног валюсь. А она все0таки пожилой человек.
А на полдня в сад - это чтобы и она не обижалась и полегче было ей. и ребенок позанимался...
Старый 08-12-2008, 01:27     #8
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Мы сами на полдня в частный садик ходили. С 2,5 лет, правда. Ребенку очень нравилось. А бабушке по-любому придется бросить работу или она будет до 2-х работать? И в самом деле странно, что бабушка так рвется работать и при этом будет не в состоянии погулять с дитем и что-то слегка прибрать?
А, вижу, уже ответили.
Старый 08-12-2008, 01:30     #9
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Я на этой неделе выхожу на работу, ребенку 1 год, остается с бабушкой. Считаю, что, если бабушка согласна, бабушка лучше любого садика. Со мной с годика сидела бабушка - вспоминаю теперь это время, как самое счастливое.
Я тоже росла с бабушкой (с мамой мужа). У меня самая лучшая бабушка на свете.
Но она была шустрая, всю работу по дому делала и готовила и со мной играла и гуляла и т.д. Телевизора, правда у нас не было.
А наша бабушка конечно тоже замечательная и добрая и лёвочку безумно любит. Но я боюсь, что она с работой по дому и с ребенком не справится. Уставать сильно будет.
Я просто сужу по тому как она сейчас свое свободное время проводит - перед телевизором в основном. Ну пару раз в месяц вкусный пирог испечёт
так -то с бабушкой спокойнее. конечно....
Старый 08-12-2008, 01:30     #10
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Я за садик. Потому что на полдня и потому что ребенку будет тока польза. У нас были очень хорошие развивалки. И бабушке будет полегче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.