гланды белые!!!температура 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 18:43     #1
Кетрин 8
Banned
 
Профиль Кетрин 8
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Обухово
Сообщения: 290
Кетрин 8 отсутствует


со вчерашнего вечера температура 38. сбиваем нурофеном. не помогает! посмотрела на гланды они белые.
позвонила в неотожку. они поговорили .со мной. и сказали.что надо почаще полоскать. и пшикать гексоралом. и завтра вызвать участкового и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в шоке. а если сегодня ночье доче станет плохо!!!!!!!!!
чем лечить?может какой-нибудь антибиотик?
Старый 07-12-2008, 19:09     #2
ильюшик
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 11
ильюшик отсутствует


Главное не паникуйте!!! Ребёнку обильное тёплое питье: морсы, чай с лимоном, чем больше, тем лучше. Температуру хорошо сбивает клюквенный морс. Можно обтирать просто мокрой тряпочкой, на лобик мокрую холодную салфетку, почаще менять. До 38 температуру сбивать не рекомендуют. И частое полоскание горла: на стакан тёплой воды 1 ч. ложка без горки соли, столько же питьевой соды, 2-3 капли йода. Гексорал помогает на последней стадии болезни, сейчас нужно всё выполаскивать. Желаю спокойной ночи и быстрейшего выздоровления вашей красавице!!!! Никогда не болейте больше!!!
Старый 07-12-2008, 19:12     #3
Кетрин 8
Banned
 
Профиль Кетрин 8
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Обухово
Сообщения: 290
Кетрин 8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ильюшик Посмотреть сообщение
Главное не паникуйте!!! Ребёнку обильное тёплое питье: морсы, чай с лимоном, чем больше, тем лучше. Температуру хорошо сбивает клюквенный морс. Можно обтирать просто мокрой тряпочкой, на лобик мокрую холодную салфетку, почаще менять. До 38 температуру сбивать не рекомендуют. И частое полоскание горла: на стакан тёплой воды 1 ч. ложка без горки соли, столько же питьевой соды, 2-3 капли йода. Гексорал помогает на последней стадии болезни, сейчас нужно всё выполаскивать. Желаю спокойной ночи и быстрейшего выздоровления вашей красавице!!!! Никогда не болейте больше!!!
спасибо. постараемся ночь пережить. и дождаться врача!!!!!
а еще у меня ляля маленькая 3 мес!!!!! ее бы не заразить!!!!
Старый 07-12-2008, 19:34     #4
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Ангина по городу ходит, сама мучаюсь...
Сбивать лучше парацетамолом....А антибиотик все равно без врача не купить (рецепт нужен)...А утром сразу врача. Я с высокой температурой 2 суток первых кувыркалась...Хоть и антибиотик был...Потом температура ушла, а горло осталось...

Будет совсем плохо - вызывайте неотложку, они вам и антибиотик сразу дадут, и ночь поспокойнее будет...

Поправляйтесь!
Старый 07-12-2008, 19:58     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Полоскать ершом - на стакан теплой воды чайная ложка соды, чайная ложка соли и 3-5 капель йода. Полоскать каждые 2 часа!
Скорее всего некротическая ангина (некроз - отмирание ткани )
Сама этой гадостью болела. Напугала тогда, помню врачей из поликлиники, - они на дому у меня мазки брали исключали что-то (кажется дифтерию).
Старый 07-12-2008, 20:10     #6
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


Температуру оч. хорошо сбивает Найз (во всяком случае нас он всегда спасает, парацетамол ребенку вообще не помогает), найз к тому же и противовосполительный препарат. А температуру до 38 действительно не сбивают. Я дочке вообще до 38,5 не сбиваю.
По поводу горла. Говорят хорошо мазать люголем. А вот оч. часто полоскать горло не рекомендуют. Обильное питье - это да. Чем больше, тем лучше. И температура от этого мож. понизится. Только питье должно быть теплое, а не горячее.
Выздоравливайте!!!
Старый 07-12-2008, 21:35     #7
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Температуру сбивают если есть другие симптомы. Головная боль, например, или мышечные боли. Если температура не сбивается Нурофеном (он, кстати, тоже противовоспалительный), то без антибиотика не обойтись. Я бы все-таки настояла на приезде неотложки. Чем раньше начнете пить антибиотики, тем лучше, да и температура сразу спадет.
Старый 07-12-2008, 22:16     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Я согласна, что надо настоять на визите Неотложки! Если это ангина, то надо быстрее принимать антибиотки! Белые гланды - они в налётах белых? Это очень похоже на ангину!
Старый 08-12-2008, 12:47     #9
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Это может быть дифтерия!!!! Как дела, получше не стало? Врача вызывали? Нужно брать мазки из горла с чувствительностью на антибиотики, чтобы если лечить, то наверняка!!! После приема антибиотиков ни один мазок уже правдивого ничего не покажет. У нас как-то брали при ангине из поликлиники на дому , но уже на 3 день антибиотиков, конечно же - ничего не нашли..... Лучше частной лабораторией воспользоваться....
Старый 08-12-2008, 13:48
ответ для za30 на сообщение "Ангина по городу ходит, сама..."
    #10
Кетрин 8
Banned
 
Профиль Кетрин 8
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Обухово
Сообщения: 290
Кетрин 8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от za30 Посмотреть сообщение
Ангина по городу ходит, сама мучаюсь...
Сбивать лучше парацетамолом....А антибиотик все равно без врача не купить (рецепт нужен)...А утром сразу врача. Я с высокой температурой 2 суток первых кувыркалась...Хоть и антибиотик был...Потом температура ушла, а горло осталось...

Будет совсем плохо - вызывайте неотложку, они вам и антибиотик сразу дадут, и ночь поспокойнее будет...

Поправляйтесь!
неоложка не приехала. сказали .что дать !!!!!! а врача до сих пор нет(((((
температура пока спала!!! а в горле гной.
у мелкой тоже горло заболело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.