А вы принимаете помощь от посторонних людей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 19:03     #1
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Вечер пятницы, 22-30, Московский вокзал, перрон, поезд на Москву.
Мы с мужем провожали его тетю. Проводили, посадали, до отправления поезда 15 минут, мы идем к началу платформы, навстречу молодая женщина, одна, с маленьким ребенком в кенгурушке, рюкзаком и двумя огромными пакетами, бежит (насколько это возможно в ее оснащении), торопится на поезд, малыш капризничает, она его как-то пытается на ходу то ли перестегнуть в другое положение, то ли еще что - в общем, все плохо. Мы с мужем переглянулись, с ней поровнялись, я ей говорю, мол, девушка, давайте мы вам поможем, в вагон посадим, что ж вы с малышом, тяжело ведь вам... А она так резко в ответ, нет, не надо, я сама, мол, справлюсь.
Правда, очень резко ответила, прям отшила так категорически.
Ну мы настаивать не стали, нет - так нет. Едем домой и все она у меня из головы не идет, вот почему не согласилась на помощь, ведь она ей правда нужна была?
Муж говорит, мол, нынче люди такие, что всех во всем подозревают и боятся всего. Не нашлась, что ему возразить кроме того, что на маньяков мы не похожи - приличные такие себе вполне товарищи...
А вы как думаете? Принимаете помощь от совсем посторонних людей на улице, если она вам действительно нужна?
Старый 06-12-2008, 19:30     #2
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


На вокзале точно не принимаю. Мало ли что вы на маньяков не похожи, маньяки они обычно такие и бывают. Непохожие.
Да и вообще, первая реакция - тоже отказаться.

А резко вам девушка ответила видимо потому, что опаздывала. Было б времени чуть больше, ответила бы менее резко.
Старый 06-12-2008, 19:34     #3
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Зависит от ситуации и от того, кто предложит.
Старый 06-12-2008, 19:35     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Когда совсем нужна- принимаю, конечно. Когда я на улице сломала ногу, нашелся мужчина, который был все время рядом, отгонял назойливых прохожих, встретил скорую и помог погрузить меня в машину. За что ему огромное СПАСИБО. А то народ меня просто достал своими охами, вздохами и попытками меня поднять (с вывихом, 2мя сложными переломами и разрывом связок). Спасибо, что этот мужчина меня от них отгораживал, отвечать им без мата у меня уже через минуту не осталось сил.
Старый 06-12-2008, 19:38     #5
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Автор, ваш муж прав. Сейчас приходится опасаться всех и всегда, маньяки, как вы выразились, как раз-таки более всего смахивают на нормальных людей, я бы тоже отказалась, ведь действительно страшно, а уж особенно на вокзале
Старый 06-12-2008, 19:38     #6
очароваха
Частый гость
 
Профиль очароваха
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 89
очароваха отсутствует


Я однажды так ехала. В автобусе. Дочка маленькая была, по дороге заснула. У меня сумка очень тяжелая, своя сумочка и чудо мое спящее на руках. Если бы не мужчина, спасибо огромное, из автобуса бы не вышла. На радостях сумки ему вручила и свою тоже, забыв про осторожность... Вобщем, побольше бы таких !
Старый 06-12-2008, 19:41     #7
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


мне не предлогали.но думаю скорее прийму,чем откажусь,а если откажусь-то вежливо!
Старый 06-12-2008, 19:56     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Зависит от ситуации и от того, кто предложит.
Оцениваю людей на вид. Мне часто помогали с коляской и т.п. Хамить бы точно не стала, Сказала бы спасибо, я справлюсь.
Старый 06-12-2008, 20:06     #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Мелкую помощь принимаю, и с благодарностью - например, иногда мужчины руку предлагают чтобы выйти из транспорта , так просто ( но редко уже, старею, наверное, ) . Или когда сидящий предлагает подержать мои тяжелые вещи на коленях ( на " уступление " места не претендую, оснований внешних нет ) Вот тут спасибо. Но никогда не соглашусь, чтоб несли мою сумку, какая бы тяжелая она не была, где - то на открытом пространстве. А вдруг я хуже бегаю ? Ибо, увы, я придерживаюсь такой же точки зрения
Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение

Муж говорит, мол, нынче люди такие, что всех во всем подозревают и боятся всего.
Насчёт внешности, это , к сожалению, не показатель - если бы у всех мошенников и преступников было посередине лба предупреждающая надпись , то это было бы определяющим фактором . Но её нет, а прилично одетый человек может быть при этом тем самым ... этим... грабителем , например .
Но я никогда не позволяю себе отказываться от помощи грубо, так как цели предложения я ведь не знаю. И оскорбить человека в лучших порывах я не хочу. И понимаю, что Вам было обидно.
Старый 06-12-2008, 20:16
ответ для Мур на сообщение "Мелкую помощь принимаю, и с..."
    #10
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Но никогда не соглашусь, чтоб несли мою сумку, какая бы тяжелая она не была, где - то на открытом пространстве. А вдруг я хуже бегаю ?
...
Но я никогда не позволяю себе отказываться от помощи грубо, так как цели предложения я ведь не знаю. И оскорбить человека в лучших порывах я не хочу. И понимаю, что Вам было обидно.
Спасибо за понимание до сих пор как-то не по себе, что так вот вышло...
По тому, как девушка шла, было совершенно очевидно, что сумки тяжелые, а уж бежать с ними ... вообще не представляю, как можно... Но в общем, надеюсь, она нормально доковыляла до вагона и благополучно добралась до Москвы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.