покупка машины с помошью trade in - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:26     #1
kolaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 30
kolaska отсутствует


собственно кто-нить пользовался данной услугой?
догадываюсь что берут дешевле , но сильно ли проигрываешь ???
может кто брал поделится впечатлениями?
спасибо
Старый 06-12-2008, 17:03
ответ для kolaska на сообщение "покупка машины с помошью trade in"
    #2
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я свою сдавала, накрутили 40 тыров + скрутили пробег вполовину.
Старый 06-12-2008, 17:38     #3
pyzirb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 353
pyzirb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Я свою сдавала, накрутили 40 тыров + скрутили пробег вполовину.
а поподробнее)))
Старый 06-12-2008, 20:48     #4
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Я свою сдавала, накрутили 40 тыров + скрутили пробег вполовину.
куда же это вы ее сдали?
по теме, обычно минус 10% от рыночной стоимости машины, но удобно, что без машины не остаешься , сдал старую-забрал новую
но если ремонта больше в машине чем на 400 баксов, это в зависимости от марки, то надо сначала отремонтировать, потом примут только в зачет, и все -равно заплалите за диагностику, за химчистку и пр
Старый 07-12-2008, 10:18     #5
kolaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 30
kolaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
куда же это вы ее сдали?
по теме, обычно минус 10% от рыночной стоимости машины, но удобно, что без машины не остаешься , сдал старую-забрал новую
но если ремонта больше в машине чем на 400 баксов, это в зависимости от марки, то надо сначала отремонтировать, потом примут только в зачет, и все -равно заплалите за диагностику, за химчистку и пр
спасибо!
Старый 08-12-2008, 09:43     #6
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
куда же это вы ее сдали?
по теме, обычно минус 10% от рыночной стоимости машины, но удобно, что без машины не остаешься , сдал старую-забрал новую
но если ремонта больше в машине чем на 400 баксов, это в зависимости от марки, то надо сначала отремонтировать, потом примут только в зачет, и все -равно заплалите за диагностику, за химчистку и пр

Можно я с Вашего разрешения не буду распространяться куда и какую машину? Машинка хорошая, ухоженная, не старая, вложений не требует, химчистка не нужна.
В теории конечно звучит суперестически - сдал и забрал. На практике все не так. Я полторы недели каталась на арендованной.

А поподробнее - задавайте вопросы и отвечу.
Старый 08-12-2008, 10:18     #7
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


автор топа, заранее выбирайте приличный салон,(таких много чтобы вам там ничего не накрутили, скрутили, и не пришлось ездить на арендованных авто. ЗАРАНЕЕ, до любых телодвижений, обсуждайте , что и как будет происходить, возможно ли в один день купить новую и сдать свою, сколько дополнительных денежков надо будет заплатить и все будет хорошо
совет бывалого практика
Старый 08-12-2008, 10:25
ответ для kolaska на сообщение "покупка машины с помошью trade in"
    #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Покупка в салоне бэушной машины не дают никаких гарантий относительно технического состояния. Но при этом дороже аналогичных частных предложений на 30-40 тыс. Приценивался я как-то к Мондеям трейд-иновским у фордодилеров - ну такие дрова стоят... Причем комплектация в объявлении отличается от реальности. На вопросы отвечают типо "объявление подавал не я, вопросы не ко мне. А того менеджера щаз нет на месте". Тест-драйв почему-то не провести - ключи есть только у старшего менеджера, а его щаз нет. В общем мне не понравилось...А те машины, которые типо приличные - так их надо буквально вымаливать у манагеров чтобы они сделали отдолжение и продали их. Почему-то процесс покупки бэушной машины в салоне сильно отличается в худшую сторону от процесса покупки новой. Но приэтом стоит сильно дороже чем процесс покупки бэушной машины у частного лица. Собственно на мой взгляд единственный плюс покупки машины в трейд-ине (почему я собственно и приценивался) - это возможность взять ее в кредит на божеских условиях (в наше время уже не актуально как я понимаю ).
Старый 08-12-2008, 10:47     #9
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
автор топа, заранее выбирайте приличный салон,(таких много чтобы вам там ничего не накрутили, скрутили, и не пришлось ездить на арендованных авто. ЗАРАНЕЕ, до любых телодвижений, обсуждайте , что и как будет происходить, возможно ли в один день купить новую и сдать свою, сколько дополнительных денежков надо будет заплатить и все будет хорошо
совет бывалого практика

Конечно -конечно они всегда говорят сдаете и забираете - ЭТО НЕ ТАК.
Манагеры в салонах говорят одно, а на деле совсем другое, и в супермегасалонах тоже.
А вашему оптимизму я даже завидую
Старый 08-12-2008, 11:06     #10
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Конечно -конечно они всегда говорят сдаете и забираете - ЭТО НЕ ТАК.
Манагеры в салонах говорят одно, а на деле совсем другое, и в супермегасалонах тоже.
А вашему оптимизму я даже завидую
Вы во все салоны города сдавали свои машины? Спорить не хочу, как уже было сказано, я НА ДЕЛЕ знаю, что не во всех салонах так , как вы описываете, за все салоны, естественно, не отвечаю, это было бы глупо.
а вообще, если за день до получения новой машины приехать в салон и заявить, что хотите сдать старую, то конечно за один день это не получится, надо заранее пригонять машинку, оценить, пройти диагностику, договорится о стоимости, подписать договор, снять с учета самостоятельно или с помощью салона.Вообще ,много зависит от самого покупателя, если он не шевелится и не продумывает шаги, то только на салон надеятся глупо. Все реально, надо хотеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.