Детская Карта-Дошкольная Карта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 01:50     #1
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Девочки, подскажите, лиз.
Ребенок родился в январе. В марте подала сведения в собес Крировского р-на на получение карты. Через 5 недель получила карту с 15000 рублей. Потом в июне подала опять сведения как малоимущие, муж тогда работал на работе с официальным заработком всего в 14000 рублей, поэтому как малоимущие стали получать деньги на карту ежемесячно. Все бы ничего, но муж в июле уволился, перешел на другую работу с оф.заработком в 25000, получается , что с июля я в категорию малоимущих не попадаю! Естесственно я в собес об этом не стала сообщать. Сейчас , в связи кризисом у мужа опять оф.заработок уменьшился, как раз на категорию малоимущие. На Детскую карту уже все получила, больше перечислять не будут, ребенку год в январе. Хочу подать на Дошкольную карту.
НО вдруг с меня снимут те деньги, вроде бы написано, чтоб обо всех изменениях нужно сообщать в собес. Подскажите, чтоб не лохануться, плиз!
Старый 06-12-2008, 10:24     #2
asvik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 120
asvik отсутствует


Не переживайте, ничего у вас не снимут!!! Несите в собес справку с работы мужа, где будет видно, что 3 месяца подряд у него небольшой заработок - и все. Т.е. если ребенку годик в январе, а небольшая оф. з/п у мужа с декабря ( при условии что декабрь он проработал полный месяц на новой работе), то справку берете за дек, янв и февр. Если декабрь получается нн полный - то берите справку за янв, февр, март. И вам будут и дальше начислять пособие. В собесе ничего не будут проверять!!!! Они будут ориентироваться только на те данные, которые вы предоставите!! И старые данные поднимать не будут!!! Я вообще мужу сама пишу справку с маленьким доходом - и все проходит уже много лет( старшему 10 лет, младшей 2 мес) - и на обоих оформляю пособие.
Старый 06-12-2008, 11:27     #3
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от asvik Посмотреть сообщение
Не переживайте, ничего у вас не снимут!!! Несите в собес справку с работы мужа, где будет видно, что 3 месяца подряд у него небольшой заработок - и все. Т.е. если ребенку годик в январе, а небольшая оф. з/п у мужа с декабря ( при условии что декабрь он проработал полный месяц на новой работе), то справку берете за дек, янв и февр. Если декабрь получается нн полный - то берите справку за янв, февр, март. И вам будут и дальше начислять пособие. В собесе ничего не будут проверять!!!! Они будут ориентироваться только на те данные, которые вы предоставите!! И старые данные поднимать не будут!!! Я вообще мужу сама пишу справку с маленьким доходом - и все проходит уже много лет( старшему 10 лет, младшей 2 мес) - и на обоих оформляю пособие.
Спасибо огромное. Будем ждать марта и пойдем в собес!
Старый 06-12-2008, 14:08     #4
dida 56
Banned
 
Профиль dida 56
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: просвет
Сообщения: 24
dida 56 отсутствует


в собесе ужасные очереди
Старый 06-12-2008, 22:14     #5
asvik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 120
asvik отсутствует


Да, очереди есть - но я вычислила закономерность: в начале месяца -народу очень мало , а с середины месяца и чем ближе к концу месяца - тем больше и больше. Просто не всем удается быстро получить справки о доходах на работе.
Старый 06-12-2008, 23:12     #6
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


А подскажите плиз, как посчитать по зарплате малоимущая семья или нет и чей учитывается заработок только мужа или мой тоже до декретного отпуска?, а то я профан в этом деле
Старый 07-12-2008, 01:31     #7
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
А подскажите плиз, как посчитать по зарплате малоимущая семья или нет и чей учитывается заработок только мужа или мой тоже до декретного отпуска?, а то я профан в этом деле

Учитывается и мужа и жены. Я специально ждала, когда закончился отпуск по беременности, за него большие деньги платят -декретные. Они распределяются на 140 дней. Например вы получили 48000 р. декретных, соответственно по 12 тысяч на месяц. Соостветственно, я вот напр. получила их в ноябре растянулись до 23 марта (140 дней). После этого платили только 50 рублей (детские) и деньги по уходу за ребенком (40% от зарплаты). Ждала 3 месяца, чтобы суммы были маленькие. И пошла сдаваться. Можно подавать до истечения ребенку 6 месяцев. У меня родился в январе, можно было подавать до конца июля. Вроде понятно написала. Если чего не понятно спрашивайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.