После строгой диеты дерматит не проходит... (стон души) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:20     #1
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Поняла, что все равно не засну, хожу как тигр по клетке. Не могу больше! Столько усилий, а результат - ноль!
Сдали мы анализы крови на аллергены, так у нас несколько положительных результатов - это на молоко, куру, рыбу, пыль. Куру с рыбой деть уже не ест месяца два. И недели две уже полностью исключили молочку (даже в сдобе). Да и до этого иногда тему ел и все. Каждодневное мытье полов, перестирывание, перетряхивание всего, чего только можно.
Две недели назад начали мазаться адвантаном. Я уже и забыла как выглядят ровненькие детские ножки.... Радовалась недолго.
И вот неделю назад я решила, что может организм стал почище после нашей диеты и перестали им мазаться. Так вот сегодня были ТАКИЕ ноги!!!!Каких не было в самые страшные времена!
Я понимаю, что процесс это небыстрый, но ведь и хуже не должно же становиться. Не могу, опускаются руки - не хочу жрать этот бульон из индейки и все такое! (а ведь приходится всей семьей сидеть на этой диете), бесконечно мыть полы, месяц мы уже не были в саду, а главное - все бестолку.
Даже и не знаю, что в общем-то на это все можно сказать.... Просто достало, устала и все. Беспросветчина какая-то
Старый 05-12-2008, 23:33     #2
@Larissa@
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
@Larissa@ отсутствует


Сильная аллергия может быть также на стир. средства. Пол Вы чем моете? Лучше просто водой. Ну и детское бельё стирать, аккуратно выбирая стир. порошок.

А ребёночку сколько лет?

И ещё такой совет: старайтесь больше его поить простой водой, она очень хорошо вымывает гистамины. Всё время предлагайте, особенно если он- "малопьёшка".
Старый 05-12-2008, 23:38     #3
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Вы чистым адвантаном мазали? Когда убрали его на что перешли? Антигистаминные принимаете? И какие ноги? Как выглядит дерматит (сухой, мокрый, есть ли зуд?). Ну и про возраст тот же вопрос.
Старый 05-12-2008, 23:39     #4
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Во-первых вам нужно успокоиться...не может быть такого,что при строгой диете результата-ноль... У меня у самой дочь со страшной аллергией на все,что можно- рожжь,пшеница,овес,молоко и все кисло-молочные продукты...кура..рыба и еще куча всего...Адвантан-это не выход,он убирает лишь поверхностные проявления и как только им перестаешь пользоваться все опять покрывается((((((( Тем более он гормональный и им вообще долго нельзя пользоваться!!! Лично мое мнение,как мамы ребенка со страшнейшей аллергией- значит не дообследовались,если нет никаких изменений....значит не нашли истинную причину....значит еще что-то поддерживает эту аллергию...Выправильно сказали- ХУЖЕ точно становиться не должно! На дизбактериоз сдавали? На лямблии? А аллергены на крупы сдавали? Врач вам просто нужен толковый....
Старый 05-12-2008, 23:46     #5
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


А кишечник на наличие паразитов обследовали ?конечно,это делается не в обычной поликлиннике.
Если есть лямблии или еще кто,лечиться от аллергии бесполезно.
Старый 05-12-2008, 23:57     #6
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Да, кстати, аллегия на быт.химию-никак не определяется пробами.
Уберите ВСЕ что можно:
дезодоранты, крема, лаки, шампуни с сильными и вообще с запахами,
стирать лучше все белье стиральным порошком LV-он бывает в Детях и ЗМ.
Аллергия может быть и на освежитель воздуха в туалете, на зубную пасту, ср-во для мытья пола,
мытья унитаза и пр.-все может дать аллергию на кожу! Или просто через дыхание...
Я сама алллергик с экземой-знаю отлично.
Мы покупаем всю бытовую химию и косметику-БЕЗ запаха из серии LV-в Аллергодоме,
она не очень дорогая.
Там есть все, что надо-шампуни, крема, дезодоранты, порошки , мыло разное, лаки и пенки д\волос ,
для мытья посуды (тоже кстати может попадать -сколько не мой водой и пахнет...)и т.д.
Это специальная косметика финская для аллергиков и астматиком.
Там же покупаю ср-во от пылевых клещей-обрабатываю мебель.
Пол пою ср-вом LOK Амвей-на него ни у меня, ни у ребенкак -нет аллергии!
После того как мы сменили весь быт, посадили ребенка на диету прошло 2 года!!!
Только через 1 год начался эффект и то на фоне ПОСТОЯННОГО приема Зиртека.
До этого мой ребенок на Зиртеке вест чесался\отекал.
Наберитесь терпения-результат будет!
Организму очень тяжело очиститься -надо время.
Нам советовали принимать препараты, выводящие токсины и т.д.
из организма-спросите у педиатра или аллерголога-он Вам посоветует.
Убирайте все , что можно-вот Вам мой совет...
То, что детские порошки -гипоаллергенны (это пишут на коробке)-не правда!
У меня самой просто страшная аллергия на детское мыло простое-вся в мясо отекаю.
На крем после бритья (мужа) я реагирую просто катастрофически-задыхаюсь...

Кстати, а зачем Вы посадили всю семью на диету...Я просто ребенку отдельно готовлю и все.
Приучаю, что можно, а что нельзя есть.
Крепитесь, эту проблему решать все равно надо,
гипоаллергенный быт ребенку обеспечить Вы и Ваши родные-просто обязаны!
Надушенных бабушек-тоже надо воспитывать (это я о своем...)
Ребенок принимает что-то от аллергии?, я так понимаю, что она у Вас в данный момент приличная...
Нам советовали очень долго пить Зиртек-до 3 лет (т.е. 3 года), в это время сесть на диету,
убрать все аллергены из дома и ждать результатов.
Без приема антигистаминного организму очень тяжело жить.
Просто мазать гормональным кремом часто-это не выход по-моему.
Страдает ведь не только кожа, но весь организм, все слизистые не в порядке,
во время вспышки аллергии-так мне объяснил наш врач.
Удачи Вам и здоровья ребенку!
Старый 06-12-2008, 00:00     #7
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Надо идти к аллергологу -иммунологу,
такой врач есть в диагностическом на Дундича,
Черных Ольга Геннадьевна-она нам очень помогла,
мы долго все проверяли-нашли причины, устранили и только потом занялись конкретно алллегией.
А до того у нас нашли лямблии, антитела к цитомегаловирусу-все это убивало имммунитет.
Старый 06-12-2008, 00:16     #8
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Анализ на лямблии сдать не мешало бы...
Старый 06-12-2008, 00:32     #9
Zozo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 60
Zozo отсутствует


Только поддержать Вас могу и посочувствовать,вот сижу ,ночь ,а не спится по той же самой причине.
Старый 06-12-2008, 00:49
ответ для Zozo на сообщение "Только поддержать Вас могу и..."
    #10
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Если дело в пищевой аллергии.....крепитесь!!! Слизистая начнет нормально функцианировать месяца через 2 после лечения (если правильно нашли причину, и хорошо вылечились). Диета не самая жуткая вещь, сама сижу на "детской" диете 5 лет и самое смешное что очень хорошо себя ощущаю.

Про мытье полов...... За 2 недели до родов старшая привезла от бабушки сальмонелез......пол года мы были носителями....у меня грудничек и трех разовое мытье квартиры хлорамином + паштетики протертые 4 раза и пропаренные столько же.....и лечение,анализы,лечение, лечение...

Сил вам и терпения ( ведь и детенку не очень весело), скоро Новый Год - надо верить в чудеса!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.