Кому верить: платной или бесплатной стоматологии ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 20:17     #1
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


История такова : где-то 1,5 года назад была в платной стоматологич. клинике. Мне сказали, что у меня 5 зубов надо лечить, т.к там пломба-кариес. Полгода назад проверяла зубки на работе - сказали ничего делать не надо. Сегодня ходила в районную стоматол. поликлинику. Языком нащупала, что с 8-кой что-то не то : или кусок зуба отвалилися или пломба отошла. Пришла к дежурному: она посмотрела, поковырялась и говорит: пломба просела, а так все ОК. Но тут я обнаружила во рту кусок чего-то: говорю , а это что. Мне ответили, что это кусок стенки зуба. Я спросила, может его восстанавливать надо. На что получила ответ: Я сейчас подшлифую и приходите через год на осмотр. Вот я и не понимаю кому верить: платной стоматологии, которая хотела заменить 5 пломб или бесплатной. Конечно, меня смущает моя 8-ка: кусок отваилися, а делать ничего не надою. Может они не хотят возиться, зуб-то неудобный, в самом конце ? Буду признательна за мнения
Старый 05-12-2008, 23:45     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


С восьмерками многие врачи возиться не любят. Считают, что это гиблое дело, и либо предлагают удалять, либо просто ждут, пока у пациента заболят зубы, и тогда он сам попросит удалить коварную восьмерку.

Хотя... у моей бабушки на восьмерках пломбы лет 30 простояли - пока зубы от старости терять не начала. Зубы бывают разные. Так что имеет смысл поискать хорошего доктора, возможно удастся зуб сохранить.
Старый 05-12-2008, 23:55     #3
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Про восьмерку не берусь судить.
А вот пять пломб точно не стала бы делать. Мне два года назад в платной стоматологии предлагали штук восемь сделать - я твердо отказалась.
Старый 06-12-2008, 21:26     #4
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Я бы верила конкретному врачу - они тоже все люди, и у каждого свой взгляд.
У меня врач Антипова Ольга Борисовна в клинике Валаам на Колокольной улице, я верю ей безоговорочно.
Старый 07-12-2008, 03:22     #5
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


ДА! Стоматолога лучше иметь одного и на долгие годы. А так замучиться можно. В бесплатной - всем все равно, лишь бы ничего не делать, а в платной найдут и вылечат то, чего и не было! Но я бы в бесплатную не пошла. Лучше пойти в платную конкретно с проблемой 8 зуба, а если все понравится, то можно поговорить и об остальных зубах. Обычно врачи объясняют почему нужно менять данную пломбу или еще что-нибудь и даже показывают в зеркало что там не так и что из этого будет, если не вылечить.
Старый 07-12-2008, 14:25     #6
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


А я за платную Анипову О.Б. После того, как попала к ней, даже идти ни к кому не хочется. Делает быстро, легко, и не больно. Рука легкая. Притом все досконально объяснит, расскажет, покажет. Лишнего делать не станет. Я пришла к ней после почти десятилетнего перерыва - так она мне за один укол несколько зубов сразу сделала. И муж, (покрывающийся холодной испариной при одном упоминании стоматолога) ходит только к ней уже долгие годы. Прям реклама получилася.
А против бесплатной потому что там материалы допотопные, некачественные. Дешево, но потом быстро разрушаются, пломбы желтеют, да и обслуживание оставляет желать лучшего.
А вот удаляла я сложнейшую восмерку с завернутыми корнями в бесплатной поликлинике. У доктора с золотыми руками Васильева на Косыгина.
Старый 08-12-2008, 13:25     #7
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


За два месяца до беременности пошла проверять зубы, решила что пойду в бесплатную п-ку проверю , если что найдут, то лечить буду в платной. На приёме мне сказали всё отлично, только поменять пломбу на дальнем зубе - износилась. Поговорив с врачом сошлись на том что поменяем сразу, поставим световую и т.п. В общем шла я из п-ки и радовалась, что зубы в полном порядке. Во время беременности пошла я уже к платному стоматологу(по знакомству) для карточки обменной штампик поставить. Так пришлось ещё 6 зубов лечить, это так "хорошо" в бесплатной стоматологии насмотрели Причём там явно, что кариес был уже давнишний. так что к бесплатным стоматологам я теперь не хожу
Старый 08-12-2008, 13:50     #8
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


О какой бесплатной стоматологии идет речь? Тот уровень помощи, что можно получить у нас бесплатно, язык не поворачивается называть стоматологией - варварство сплошное.
А по сабжу автора уже совершенно правильно высказались, найдите врача, которому будете доверять.
Старый 08-12-2008, 13:51     #9
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Мне два года назад в платной стоматологии предлагали штук восемь сделать - я твердо отказалась.
И уверены, что сделали правильный выбор?
Старый 08-12-2008, 14:01     #10
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


я вплатной несколько лет назад услышала, что у меня 9 кариесов. А я точно знаю, что с моими зубами такого быть не может.У меня лет за 5 пара зубов портится и то уже те, которяе раньше лечили. Пошла в обычную и залечила 2!! зуба. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.