лейкоциты в моче и крови? и кого было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 20:15     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


девочки, сдали анализы-обнаружили лейкоциты в моче и крови, нефорлог напугала-говорит 100% инфекция, выписали антибиотики-флемоктина солютат. Но я чего-то побоялась давать, решила сначала пересдать анализы, рез-ты будут только в вт. Вот сижу и думаю, может, зря не даюС другой стороны, вдруг они ошиблись в анализах?
Старый 05-12-2008, 22:17     #2
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Правильно решили анализы пересдать.У меня у знакомой была такая ситуация , что сдавая анализы в поликлинике были завышены лейкоциты в моче.
Естественно назначали дечение, давали антибиотики. Анализы пересдают, опять лейкоциты выше нормы. Решили передать в другой клинике. Там все в порядке, причем моча была из одной порции.
Заведующая поликлиники так и не смогла обяъснить, как такое могло произойти. а ведь ребенка лечили неизвестно от чего и лекарства не безобидные прописывали
Старый 05-12-2008, 22:31     #3
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Вы абсолютнл правы.В конце концов анализы могли банально препутать.
Старый 05-12-2008, 22:41     #4
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


У меня по поводу лейкоцитов в моче есть целая история. (в крови лейк были в норме при этом) Мы сдавали анализы мочи в пол-ке. Это было примерно в вашем возрасте или чуть младше. (сейчас нам 8.5 мес). Сдали мочу перед прививкой. Анализы были плохие, мы пересдали. Опять плохо. Пересдали еще раз - хорошие на этот раз. (каждый раз пересдавали по инициативе педиатра). На фоне хороших анализов сделали прививку. Потом сдали контрольно еще раз мочу. Опять плохо. Во всех случаях завышены лейкоциты. То их 8-10, то 10-12, было даже 12-15. Нам дали направление на Дундича к нефрологу. Мы попали к нефрологу Горбуновой. Она даже разбираться не стала. Сказала, что можно попринимать фурагин, но он все равно не поможет и тогда надо будет есть антибиотики. При этом надо было сдать еще раз мочу уже на Дундича. Результат был: лейкоцитов 2-6. Для девочки это вообще допустимо!!!!! Но Горбунова сказала, что это ничего не значит и поставила диагноз - острый цистит и назначила антибиотик Супракс, к нему она сразу назначила таблетки для лечения кишечника и лечения аллергиии на этот антибиотик. Я сказала, что не буду давать ребенку антибиотик т.к. не понимаю на каком основании поставили ОСТРЫЙ цистит. Она сказала, что тогда у нас разовьется пиелонефрит и рубец на почке. Я конечно была в шоке, но на свой страх и риск не стала давать аньтибиотик все равно. Изрыла весь форум и нашла инфо, что есть очень классный специалист профессор Эрман (нефролог). К нему хрен запишешься так просто, но я узнала где он принимает и записалась к нему. Меня назначили аж через месяц!!!!! Весь этот месяц я жила в сплошном нервяке, подмывала ребенка ромашкой,даже Канефрон давала самовольно. В итоге выяснилось что все у нас хорошо и что лейкоциты у девочек могут повышаться и это допустимо и надо смотреть динамику их роста. Оказалось, что я не зря столько мучалась и взяла на себя такую ответственность, не давать антибиотики!!!!
Так что вы обязательно пересдайте и сходите еще к кому-нить. Некоторые врачи бездумно назначают антибиотики, лишь бы не брать на себя ответственность никакую, а то что потом у ребенка будет расстройство кешечника и возможна аллергия, им плевать. Им лишь бы свою ж...прикрыть.
Извините, если грубо,но надеюсь что эта инфо Вам пригодится. К сожалению в наше время приходится мамочкам все самим перепроверять за врачами-троечниками.
Старый 06-12-2008, 01:21     #5
Мычоча
Гость
 
Профиль Мычоча
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 10
Мычоча отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
У меня по поводу лейкоцитов в моче есть целая история. (в крови лейк были в норме при этом) Мы сдавали анализы мочи в пол-ке. Это было примерно в вашем возрасте или чуть младше. (сейчас нам 8.5 мес). Сдали мочу перед прививкой. Анализы были плохие, мы пересдали. Опять плохо. Пересдали еще раз - хорошие на этот раз. (каждый раз пересдавали по инициативе педиатра). На фоне хороших анализов сделали прививку. Потом сдали контрольно еще раз мочу. Опять плохо. Во всех случаях завышены лейкоциты. То их 8-10, то 10-12, было даже 12-15. Нам дали направление на Дундича к нефрологу. Мы попали к нефрологу Горбуновой. Она даже разбираться не стала. Сказала, что можно попринимать фурагин, но он все равно не поможет и тогда надо будет есть антибиотики. При этом надо было сдать еще раз мочу уже на Дундича. Результат был: лейкоцитов 2-6. Для девочки это вообще допустимо!!!!! Но Горбунова сказала, что это ничего не значит и поставила диагноз - острый цистит и назначила антибиотик Супракс, к нему она сразу назначила таблетки для лечения кишечника и лечения аллергиии на этот антибиотик. Я сказала, что не буду давать ребенку антибиотик т.к. не понимаю на каком основании поставили ОСТРЫЙ цистит. Она сказала, что тогда у нас разовьется пиелонефрит и рубец на почке. Я конечно была в шоке, но на свой страх и риск не стала давать аньтибиотик все равно. Изрыла весь форум и нашла инфо, что есть очень классный специалист профессор Эрман (нефролог). К нему хрен запишешься так просто, но я узнала где он принимает и записалась к нему. Меня назначили аж через месяц!!!!! Весь этот месяц я жила в сплошном нервяке, подмывала ребенка ромашкой,даже Канефрон давала самовольно. В итоге выяснилось что все у нас хорошо и что лейкоциты у девочек могут повышаться и это допустимо и надо смотреть динамику их роста. Оказалось, что я не зря столько мучалась и взяла на себя такую ответственность, не давать антибиотики!!!!
Так что вы обязательно пересдайте и сходите еще к кому-нить. Некоторые врачи бездумно назначают антибиотики, лишь бы не брать на себя ответственность никакую, а то что потом у ребенка будет расстройство кешечника и возможна аллергия, им плевать. Им лишь бы свою ж...прикрыть.
Извините, если грубо,но надеюсь что эта инфо Вам пригодится. К сожалению в наше время приходится мамочкам все самим перепроверять за врачами-троечниками.
Скажите пожалуйста и как ваша история вконце концов закончилась? Теперь нет лейкоцитов? У нас очень похожая история, нам уже 11 месяцев а мы все мучаемя? То плохая моча то хорошая...на Дундича так прописались уже (нефролог Баутина)последний раз ничего назначать не стала , сказала подождем,т.к. в поликлинике лейкоциты8-10 а у них 4-6 !!?? И посевы мочи сдавали и 100 узи делали ...короче УФФФФФФФФФ а конца этой песне я невижу!!!!!
Старый 06-12-2008, 12:00     #6
freeda K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 26
freeda K. отсутствует


У нас тоже был лейкоцитоз, тоже в 3 месяца. Правда, только в моче, в крови не было. Пересдавали в разных поликлиниках, все равно лейкоциты повышены. Пили фурагин, канефрон. От фурагина был результат, т.е. лейкоциты понизились, но через месяц опять все вернулось. В итоге меня убедили лечь в больницу на обследование. Взяли мочу через катетер - все ок. Потом еще раз, но уже я в мочеприемник собирала - все ок. В итоге выписались без диагнозов каких-либо. Теперь вроде все ок,ттт. Мне кажется, что я просто плохо подмывала перед сбором. Еще заметила, что чем больше времени прошло между сбором и передачей в лабораторию, тем больше лейкоцитов.
Я бы на месте автора тоже пересдала несколько раз, причем не только на лейкоциты, а на конкретные инфекции. И обязательно найти хорошего нефролога. Антибиотики - это крайняя мера. Удачи вам @@@@@@@
Старый 06-12-2008, 12:58     #7
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


спасибо всем за ответы. Дождусь анализов, и попробую еще раз куда-нибудь сходить, уж очень мне не хочется пичкаться антьибиотиками. А на Дундича есть нефорлог, я так понимаю? может, кто-нибудь телефончик скинет?
Старый 07-12-2008, 14:10     #8
Мычоча
Гость
 
Профиль Мычоча
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 10
Мычоча отсутствует


Цитата:
Сообщение от freeda K. Посмотреть сообщение
У нас тоже был лейкоцитоз, тоже в 3 месяца. Правда, только в моче, в крови не было. Пересдавали в разных поликлиниках, все равно лейкоциты повышены. Пили фурагин, канефрон. От фурагина был результат, т.е. лейкоциты понизились, но через месяц опять все вернулось. В итоге меня убедили лечь в больницу на обследование. Взяли мочу через катетер - все ок. Потом еще раз, но уже я в мочеприемник собирала - все ок. В итоге выписались без диагнозов каких-либо. Теперь вроде все ок,ттт. Мне кажется, что я просто плохо подмывала перед сбором. Еще заметила, что чем больше времени прошло между сбором и передачей в лабораторию, тем больше лейкоцитов.
Я бы на месте автора тоже пересдала несколько раз, причем не только на лейкоциты, а на конкретные инфекции. И обязательно найти хорошего нефролога. Антибиотики - это крайняя мера. Удачи вам @@@@@@@
А моя знакомая и вовсе не подмывает ребенка и мочу собиает с вечера ...и ниразу небыло лейкоцитов..так может всетаки не в этом дело И что за конкретные инфекции?? мы трижды сеяли мочу и трижды высевались разные микробы и кого лечить? Дурдом, вот врезультате нефролог и сказала подождем. На дундича нам тоже предложили лечь в больницупроверить на рефлюкс, но я отказалась, очень уж там сложная и неприятная процедура Жалко козявку
А на Дундича надо записываться 778-18-01.
Старый 07-12-2008, 14:59     #9
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мычоча Посмотреть сообщение
А моя знакомая и вовсе не подмывает ребенка и мочу собиает с вечера ...и ниразу небыло лейкоцитов..так может всетаки не в этом дело И что за конкретные инфекции?? мы трижды сеяли мочу и трижды высевались разные микробы и кого лечить? Дурдом, вот врезультате нефролог и сказала подождем. На дундича нам тоже предложили лечь в больницупроверить на рефлюкс, но я отказалась, очень уж там сложная и неприятная процедура Жалко козявку
А на Дундича надо записываться 778-18-01.
Мы активно мочу сдавали с 1 месяца до 4 месяцев. И у нас от степени подмытия показатели прыгали! Я уже писала, но повторю историю. Ухожу из дома мужу говорю: Ксюх проснется - сразу поставь мочесборник, а то она все утром выписает - жди у море погоды. И отнеси анализы." Муж все сделал отзвонился - отрапортовал. А потом звонок педиатра - у вас лейкоцитов в моче густо в поле зрения (и ее чего-то). У нас вопрос был с почкой, поэтому такие скачки для нас были очень опасны. Я сразу подумала, что что-то не так. Звоню мужу, справшиваю, ты попу мыл прежде чем мочу собрать - он "нет, ты же не говорила". На следующий день попу вымыли, сдали мочу - все ок!
Старый 07-12-2008, 20:23     #10
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


мда, а я вот не мыла попу, может, в этом все дело. Я все-таки решила сходить еще к нефрологу. Уж очень мне не хочется пичкаться антибиотиками, если в этом нет необходимости, а то мы только перестали мучиться с животом, если это заново начнется, то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.