Сотрясение мозга . У кого был опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 16:46     #1
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Сегодня ночью навернулись с кровати. я отошла буквально стакан воды налить, доча перевернулась и с нашей кровати хлопнулась. я не видела, как она падала, поэтому не знаю, чем ударилась. Но реву было. потом заснули, но через полчасика проснулись, и ее вырвало. Мы с мужем, естессно, вызвали скорую, увезли нас в больницу, сделали рентген(вспоминать не хочу, как она орала ). предложили госпитализацию - на раскладушке в коридоре, т.к. мест в больнице нет НИКАКИХ. Мы отказались, конечно, благо до дома было ехать 5 минут, и папа наш в машине около больницы ждал.
Результаты такие - предварительный диагноз - сотрясение головного мозга(потому что вырвало), переломов никаких, ушибов, гематом, шишек, синяков - при визуальном осмотре нет. Крохотный синячок на щечке, правда, вроде царапины. По приезде домой ребенок заснул спокойно и нормально спал, не просыпаясь. Встала по своему обчному времени, с аппетитом кушала, веселая, активная, спрашиваю, болит ли что-нибудь, говорит - нет(головой мотает). Опытные мамы, что дальше делать?

Хотим еще УЗИ мозга сделать, и врач в больнице сказал - к неврологу и к окулисту. Надо? поясню, почему спрашиваю. ребенок очень боится врачей, напугалась в больнице летом(у нас был легкий ожог, мы 1 сутки лежали на Авангардной), лишний раз стараюсь ее не дергать, от прививок отказались, все вопросы по здоровью решаем с участковой медсестрой(она наша соседка). Жду советов и дележки опытом
Старый 05-12-2008, 16:58     #2
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


мы навернулись с дивана в 6-7 месяцев, диван низкий, но мне почудилась кровь из носика.. скорая, больница, мой шок... вспоминаю как кошмар

тоже делали ренген, но на самом деле как мне сказали рентген не покажет сотрясения.. насчет комп томографии и узи не помню, что-то из них тоже бесполезно в этом деле ..
как мне сказал невропатолог - наблюдать и наблюдать
с одной стороны вас вырвало, это плохо, но если после этого никаких признаков не было, значит не так все страшно
домой мы тоже убежали, но к невропатологу сходили на след день и через месяц, через месяц нам сняли диагноз СГМ
можно подумать над вызовом невропатолога домой, чтобы посмотрел рефлексы, реакцию зрачков
у меня тоже у ребенка истерика как только входим в поликлиннику но дома поспокойнее
Старый 05-12-2008, 16:59     #3
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


@@@@@ вам, чтобы все обошлось!
Старый 05-12-2008, 17:25     #4
kapuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 107
kapuka отсутствует


К невропатологу сходите обязательно! Он посмотрит рефлексы и на основании этого сделает заключение: было сотрясение или нет.
Мы летом упали с крыльца головой вниз (высота 130 см примерно) на асфальт. Вырвало, плакали ужасно, лежали весь вечер, но ночью спали спокойно. В больницу не поехали - не было возможности. Утром пришел невропатолог, посмотрел, сказал, что все в порядке. Вырвало просто на нервах и т.к. сильно плакала. Да и по ребенку было видно, что все в порядке.
А с кровати мы падаем очень часто. В городе спим на полу на матрасе, а летом живем в другом месте, там кровати старые пружинные довольно высокие, так с них раз 8 за лето падали. Нам сейчас 5 лет. И в детстве падали, но даже не просыпается, а спит дальше на полу. Мне кажется, что сотрясение при падении с кровати мало вероятно.

Удачи!
Старый 05-12-2008, 17:26     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-12-2008, 17:40     #6
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Вырвать могло, если долго плакал ребёнок, так что посетите невропатолога, не думаю, что у вас сотрясение.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-12-2008, 17:45     #7
мама Вали
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 119
мама Вали отсутствует


Покажите ребёнка хорошему остеопату. Он может определить, было сотрясение или нет, а так же посмотрит шею и векторы. Мы когда падаем - всегда показываемся, если есть необходимость, то поправляют.
Старый 05-12-2008, 17:55     #8
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У нас было сотрясение в 10 месяцев. Ребенок был в присутствии 2 взрослых, но как в пословице "У семи нянек дитя без присмотра", ударился сильно об угол стола, плакал. Чуть позже вырвало. Скорую не вызывала по незнанию. Мы потом по ночам все время плакали, невролог дала рецепт на микстуру успокоительную. Обязательно мед.отвод от прививок надолго!!!
Старый 05-12-2008, 17:59     #9
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
При сотрясении показательный день - третий.
Наблюдайте.
Старый 05-12-2008, 18:11     #10
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


УЗИ надо сделать обязательно(это быстро делается).Нам врач говорила,что после падения тревожные симптомы:изменение поведения и нарушение контура зрачка.Внимательно наблюдать за глазками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.