Пирамидки и башенки из кубиков - не интересны.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:41     #1
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Что-то моего малявика вообще не интересуют пирамидки (есть три штуки разные), еще разобрать может, но собирать даже не пытается. Кубики - если составить один на другой, подойдет и разрушит, а собирать тоже не пытается. Может, еще рановато, хотя смотрю, другие детки в нашем возрасте пирамидки пытаются собирать, кубики складывать... А у Вас как?
Старый 05-12-2008, 10:43     #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


У нас пирамидки вообще не пошли, а кубики где-то уже после года были интересны. Не парьтесь. При всем этом на ура пошли стаканчики разноцветные разного размера.
Старый 05-12-2008, 10:52     #3
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Да я не то чтобы парюсь Просто интересно...
Стаканчики тоже у нас не идут в плане складывания. Раскидать по всей квартире - это да, а вот один на другой поставить - фиг...
Старый 05-12-2008, 11:42     #4
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Да я не то чтобы парюсь Просто интересно...
Стаканчики тоже у нас не идут в плане складывания. Раскидать по всей квартире - это да, а вот один на другой поставить - фиг...
по-моему абсолютно нормально для ребенка,кто сказал, что они должны их разбирать и собирать?...мой тоже только разбирает, ну максимум два колечка обратно оденет и усе...я, например, нахожу этозанятие жутко скучным...и потом многим деткам нравится разрушать, громить, бросать
Старый 05-12-2008, 11:47     #5
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


читала где-то, что пирамидку вроде к году должны собирать... на счет того, что скучно - я тоже не понимаю этого прикола, если честно
Старый 05-12-2008, 12:32     #6
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


моему сыну пирамидки нравятся,поэтому рано научился их складывать. Также со стаканчиками, уже месяцев 6 это хит. Сначала вкладывал, теперь башни строит. А вот кубики только после года заметил. Максимум 3 кубика, и надоедает. Я не заставляю.
Мне кажется,что если не нравится,то зачем настаивать?
Да, я чтобы заинтересовать, делала вид, что сама играю. Сын сразу бежал проверить чем мама занимается, ну и включался в игру.
Старый 05-12-2008, 14:16     #7
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Только под чутким руководством и то пару колечек, пару кубиков. А сломать...мы первые. Созидать не выросли ещё!
Старый 05-12-2008, 14:44     #8
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Если мама два кубика поставит друг на друга, то доча третий поставит сверху. А если мамы рядом не будет, то кубики будут стучаться друг о дружку в двух ручках.
Врач мне сказала, что нужно маме самой играть в пирамидки и кубики, а ребенок пускай наблюдает и делает выводы, как связаны между собой предметы. Однажды заинтересуется и сам попробовать.
Мой ребенок наблюдать еще не готов, а с этими игрушками по-своему разбирается - трясет, стучит их, грызет и бросает.
Старый 05-12-2008, 21:51     #9
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


У меня сына может только пару колечек одеть. Кубик пытается поставить на кубик, но как-то без энтузиазма и редко.. А вот формочки-это хит с 6 месяцев! Сейчас может вложить друг в друга 3 формочки. А так.. все надо разрушить, разбрость и разгромить! Намного интереснее играть с тазиком, корзиной для белья, подушкой, ложкой, вешалкой...
Старый 05-12-2008, 23:03     #10
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Что-то моего малявика вообще не интересуют пирамидки (есть три штуки разные), еще разобрать может, но собирать даже не пытается. Кубики - если составить один на другой, подойдет и разрушит, а собирать тоже не пытается. Может, еще рановато, хотя смотрю, другие детки в нашем возрасте пирамидки пытаются собирать, кубики складывать... А у Вас как?
У меня доча к году пирамидку собирала (правда, не попорядку), а кубики до сих пор не интересны, хотя нам 1 год 2 месяца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.