Завершение ГВ. Проблемы с грудью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 01:46     #1
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


Доброе время суток! Ситуация такая - завершаем ГВ (ребенку 1г8м), переносим нормально - и я, и ребенок. Ребенок не ест грудь 36 часов - молока меньше не становится, постоянно прибывает. Несколько раз пришлось сцеживаться. Капустный лист прикладываю - слабо помогает.
Грудь начинает болеть и похоже поднимается температура... Нужен предельно конкретный совет - что предпринять.
Помню, что темы такие обсуждались, сейчас информацию не найти. Заранее спасибо
Старый 05-12-2008, 02:11
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #2
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Нужен холод к груди, ни в коем случае не греть. Сцеживаться до состояния облегчения, но не до конца. Это основное при начинающем лактостазе. Капустные листы выбросите.
У вас еще не началась инволюция груди - поэтому такая реакция.
Здоровья ВАМ!
Старый 05-12-2008, 02:23     #3
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Нужен холод к груди, ни в коем случае не греть. Сцеживаться до состояния облегчения, но не до конца. Это основное при начинающем лактостазе. Капустные листы выбросите.
У вас еще не началась инволюция груди - поэтому такая реакция.
Здоровья ВАМ!
спасибо.
если постоянно сцеживаться, молоко само собой пропадет?
Старый 05-12-2008, 02:41
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #4
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Мы завершили ГВ ровно 2 месяца назад, помог любимый ЛВ, вернее форумчанка, вот её напутствия мне:
Не бойтесь сцеживаться:
во-первых вы никогда не сцедите до того состоянии когда высасывает ребенок.
все правильно грудь работает по принципу спрос-предложение, но вы же не прикладываете ребенка это раз. сколько раз в день в кормились раньше и сколько сцеживаете сейчас?представьте и соотнесите эти объемы молока. просто если вы так резко закончили ГВ, то это может быть слишком резкий перепад. нужно постепенно готовить к этому грудь. я думаю за неделю можно управится, а потом вообще сцеживаться не надо будет и через несколько недель оно само исчезнет.
Естественно сейчас пришло много молока и если его никуда не девать оно будет застаиваться. Просто нужно постепенно уменьшать количество сцеживаний. саейчас самое главно избежать застоя и привести грудь в нормальное состоянии (при этом не обязательно сцеживать до КОНЦА, но если грудь болит то в таком случае нужно сцедить до конца, для первого-второго дня 1 раз в сутки вполне приемлимо, это и будет ПОСТЕПЕННЫМ сокращением "спроса" на молоко) а потом просто поддерживать ее в этом состоянии сцеживая по чуть-чуть. терпеть нельзя!
не знаю понятно ли я написала..В общем благодаря следованию этим советам через 2-3 дня я забыла о дискомфорте.
Удачи!
Старый 05-12-2008, 02:43
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #5
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Пропадет, просто не так быстро. И меньше жидкости пейте. Со временем будет вырабатываться молока все меньше и меньше. Лучше тогда уже под теплым душем сцедиться, а потом уже холод прикладывать.
Старый 05-12-2008, 02:50
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #6
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Кстати, автор, я в Вашем состоянии забралась в ОЧЕНЬ теплую ванную с водой, градусов 40, наверное, и там сцеживалась до состояния облегчения. Чувствовала себя в конце клеопатрой, потому что была вся в молоке
Старый 05-12-2008, 03:37     #7
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


спасибо большое!
Старый 05-12-2008, 08:39
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #8
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Вот ответ консультантов по ГВ( вам уже про это и написали), я так и действовала-успешно...


Таблетки для подавления лактации могут применяться только в исключительных спешных случаях. Ведь все эти препараты имеют такие побочные эффекты, что риск не оправдан. Камфара снижает лактацию, так что использовать компрессы можно. Кроме того, хорошо помогает шалфей и мята (чаи, примочки, ванны). Обязательно нужно расцедить уплотнения, после сцеживания прикладывать холод и капустный лист. Сцеживаемся в таком порядке: Первый раз, Второй раз через 12 часов, Третий раз через 24 часа от второго и так далее увеличивая интервал каждый раз на 12 часов. Так до тех пор, пока грудь не станет переполняться.
Старый 05-12-2008, 10:09
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #9
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Капустные листья сильно помогают, я боролась с грудью 4 года, они хоть облегчали состояние.
Старый 06-12-2008, 12:33
ответ для jk. на сообщение "Завершение ГВ. Проблемы с грудью"
    #10
mamochka-cristi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 139
mamochka-cristi отсутствует


Скажите про какие побочные эффекты вы говорите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.