25 садик, 4-я ясельная группа (Красногв. район) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:25     #1
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


Уважаемые родители детей, которые ходят в 4-ю ясельную группу 25 сада красногвардейского района!!!
давайте сегодня часов в 11 вечера попробуем собраться здесь и обсудить, что же принесет общественный дед мороз нашим детям, раз мы не можем собраться в "реале" пусть нас будет немного, хоть 5 человек, но все же - мы хоть что-то решим, а то боюсь, наши дети останутся без подарков в садике... жду всех сегодня часов в 11 в онлайне
если не можете, то хотя бы просто пишите свои мысли - сумма и сам подарок...
Старый 04-12-2008, 22:57
ответ для sve4ka на сообщение "25 садик, 4-я ясельная группа..."
    #2
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


неужели никто не услышал мой "глас вопиющего в пустыне"??? или всем так все равно?
Старый 05-12-2008, 09:08
ответ для sve4ka на сообщение "25 садик, 4-я ясельная группа..."
    #3
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Свет, переговорила сейчас со Светланой (воспитательницей), часть родители вчера озвучили свое желание самим купить своему чаду подарок. Возможно, сегодня еще кто-то из мамочек сюда заглянет, тогда можно будет и обсудить возможность выбора. Хотя, персонал-то по-любому надо как-то поздравить........ Подождем.

Последний раз редактировалось inessa, 08-12-2008 в 12:12.
Старый 06-12-2008, 20:11
ответ для sve4ka на сообщение "25 садик, 4-я ясельная группа..."
    #4
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Уважаемые родители детей, которые ходят в 4-ю ясельную группу 25 сада красногвардейского района!!!
давайте сегодня часов в 11 вечера попробуем собраться здесь и обсудить, что же принесет общественный дед мороз нашим детям, раз мы не можем собраться в "реале" пусть нас будет немного, хоть 5 человек, но все же - мы хоть что-то решим, а то боюсь, наши дети останутся без подарков в садике... жду всех сегодня часов в 11 в онлайне
если не можете, то хотя бы просто пишите свои мысли - сумма и сам подарок...
Да уж, было объявлено о собрании, но на него явилось только 3 человека, причем никто не высказал свою точку зрения, что хотят подарить, поэтому Светлана предложила сама заняться подарками, но мамочки так же все промолчали, т.е. вообще не понятно, толи мамочкам все равно на праздник, толи мне вообще не понятна их позиция.Поэтому я плюнула и решила принять предложение Светланы, раз уж на то пошло, а про подарки персоналу я тоже бы хотела поговорить, лучше уж сброситься, чем каждый будет что-то дарить, так можно и разориться, а воспитателям будет слишком ж....о. от каждого родителя по подарку получить.мне кажется на подарки детям скинуться по 250 рублей, а персоналу еще не посчитывала, кому надо дарить, я слышала: заведующей, медсестре, муз.работнику, физкультурнику, двум нашим воспит. и нянечке.Дарить я считаю лучше стандартный набор:конфеты, кофе и бутылку шампанского, можно еще пару тортов, что бы они все вместе чай попили.
Старый 08-12-2008, 12:22     #5
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Mater, с кем-то из родителей еще общаетесь помимо сада?
Не думаю, что удастся со всеми родителями по этому поводу переговорить, деток в группе по списку 21, а ходят одновременно не более 15, а чаще и того меньше. Пора начинать шевелиться. Есть предложение начать с себя. Думаю, что никто не разорится, если начать, скажем, рублей с 200. По утрам и вечерам, сдавая и принимая детей, можно с мамами-папами, с кем получается сталкиваться, и переговорить, к примеру, чтобы в пятницу собрать деньги . Может, кто-то на себя возьмет эту благородную миссию, и закупку в том числе. Что скажете, дамы?
Старый 08-12-2008, 12:32
ответ для inessa на сообщение "Mater..."
    #6
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
Mater, с кем-то из родителей еще общаетесь помимо сада?
Не думаю, что удастся со всеми родителями по этому поводу переговорить, деток в группе по списку 21, а ходят одновременно не более 15, а чаще и того меньше. Пора начинать шевелиться. Есть предложение начать с себя. Думаю, что никто не разорится, если начать, скажем, рублей с 200. По утрам и вечерам, сдавая и принимая детей, можно с мамами-папами, с кем получается сталкиваться, и переговорить, к примеру, чтобы в пятницу собрать деньги . Может, кто-то на себя возьмет эту благородную миссию, и закупку в том числе. Что скажете, дамы?
Ну вот я уже предложила детям на подарки сдавать по 250 рублей, ну хорошо давайте по 200, тогда и персоналу надо сдать на подарки рубле по 200, как Вы на это смотрите, Выше я предложила, какие я предлагаю купить подарки персоналу, хочу выслушать и Ваше мнение, так же надо решить с подарками детям, вот это уже сложнее, каждая мама хочет разное, своему чаду, поэтому я думаю здесь только один выход ,который предложила воспитатель, каждый купит что захочет, я вообще была "за" идею Светланы(восп), что бы ей сдать деньги, а она купит мальчикам по машинке или мягкой игрушке в рюкзачке, а девочкам по пупсику в ванночке
Старый 08-12-2008, 12:42     #7
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Мое предложение касалось сбора денег на персонал. Видимо, не указала это. Про детские, раз многие мамы были против закупи чего-то более-менее одинакового, пусть каждый сам решает, что и как, главное, потом их в одинаковые пакеты подарочные сложить, кот.тоже хорошо бы приобрести. О персонале: кроме перечисленных выше сотрудников есть еще такие подразделения, как работники кухни (еду готовят для наших деток, все же) и бухгалтерия ( бездельники, скорее всего). Можно и для них закупить по бутылке шампанского и коробке конфет, на коллектив, так сказать. Сегодня понедельник, значит, задача подключить максимальное количество родителей до конца недели.
Старый 08-12-2008, 13:02     #8
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
Мое предложение касалось сбора денег на персонал. Видимо, не указала это. Про детские, раз многие мамы были против закупи чего-то более-менее одинакового, пусть каждый сам решает, что и как, главное, потом их в одинаковые пакеты подарочные сложить, кот.тоже хорошо бы приобрести. О персонале: кроме перечисленных выше сотрудников есть еще такие подразделения, как работники кухни (еду готовят для наших деток, все же) и бухгалтерия ( бездельники, скорее всего). Можно и для них закупить по бутылке шампанского и коробке конфет, на коллектив, так сказать. Сегодня понедельник, значит, задача подключить максимальное количество родителей до конца недели.
Одинаковые пакеты, Светлана сказала купит, ей надо сдать по 5 рублей, как она сказала, а на счет персонала, а сколько человек на кухне и в бухгалтерии?Предположем: няня, 2 воспитателя,зав. хоз, муз. работник, физ. работник, медсестра, заведующая, кухня примерно 3 чел, бухг. прим. 3 чел, всего 14 человек, 1 бут. шампанского более или менее приличного "Лев Галицин"140 рублей, коробка конфет, 150 рублей, банка кофе, 150 рублей, если Вы согласны, то считайте, я сейчас тоже посчитаю
Старый 08-12-2008, 13:06     #9
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
Мое предложение касалось сбора денег на персонал. Видимо, не указала это. Про детские, раз многие мамы были против закупи чего-то более-менее одинакового, пусть каждый сам решает, что и как, главное, потом их в одинаковые пакеты подарочные сложить, кот.тоже хорошо бы приобрести. О персонале: кроме перечисленных выше сотрудников есть еще такие подразделения, как работники кухни (еду готовят для наших деток, все же) и бухгалтерия ( бездельники, скорее всего). Можно и для них закупить по бутылке шампанского и коробке конфет, на коллектив, так сказать. Сегодня понедельник, значит, задача подключить максимальное количество родителей до конца недели.
Если в группе 20 человек примерно, то получается с каждого человека по 308 рублей.Помоему очень даже хорошо, не дорого и сердито.
Старый 08-12-2008, 13:14     #10
inessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 259
inessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от inessa Посмотреть сообщение
О персонале: кроме перечисленных выше сотрудников есть еще такие подразделения, как работники кухни (еду готовят для наших деток, все же) и бухгалтерия ( бездельники, скорее всего). Можно и для них закупить по бутылке шампанского и коробке конфет, на коллектив, так сказать.
На коллектив - это подарочный набор, кот. преподносится не персонально сотруднику, а группе сотрудников. И это нормально,если учесть, что с нашими детками эти дамы скорее всего не сталкиваются в ясельной жизни. А вот вообще обойти их стороной было бы некрасиво. Поэтому считать здесь нужно как два дополнительных набора,один - на кухню, другой - в бухгалтерию.
Вы все считать предлагаете. Хотите на себя взять закупку презентов? По-моему, правильнее собрать деньги и расходовать их согласно наличию. Для желающих проверить чеки останутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.