Нужен совет!: что купить для ребенка в 1год3мес. - трость или прогулку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 23:40     #1
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


вопрос к мамам, у которых малышам 1,5-2-2,5 года.
По опыту, посоветуйте, с какой коляской вам и вашему малышу бы было удобнее: с хорошей тростью (широкое посадочное место, горизонтальное положение, чехол на ножки и дождевик, легкая по весу, хорошие колеса) или с хорошей прогулкой ( ну все те же характеристики, только в 2 раза тяжелее, 10-11 кг, трехколесная, более теплая).
Собрались покупать коляску, т.к. из люличной уже выросли, и не могу определиться, что же будет нужнее и лучше. Купить и то и другое - не могу себе позволить, да и коляски не из дешевых, которые мне понравились.
Малыш у нас очень большой и крупный. На прогулках иногда может и уснуть, а иногда немного проехать - а потом погулять ножками.
Рассчитываем, что в коляске еще будем гулять и осенью и зимой..

Что посоветуете?
Вика.
Старый 12-04-2006, 23:44     #2
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


считаю,лучше хорошую трость,типа,АВС. Есть там такие где то 8 кг,лежачей делается. Я сама такую с рук здесь покупала,когды мы в вашем возрасте были.Тем более лето впереди,а след зимой уже на санках поедете или ножками.
Старый 12-04-2006, 23:47     #3
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


У нас трость Peg Perego Pliko,Я ДОВОЛЬНА.
Широкое посадочное место,быстро складывается,чехол,дождевик.
Старый 12-04-2006, 23:48     #4
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Забыла написать у нее еще 3 положения спинки!!!
Старый 13-04-2006, 00:14     #5
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


У нас трость Chicco London. Песня!!! От прогулочной коляски в 1,1 год мы отказались, гуляем ножками, на улице не спим уже давно, и прогулка в сущности не нужна. А до поликлиники/магазина или в гости куда, трость - милое дело. Легкая, удобная, маневренная. Все что нужно есть, ничего лишнего нет. Если вдруг заснет - есть положение полулежа, начался дождь - есть капюшон и дождевик. Чехол на ножки летом не актуален (было прогулка с чехлом, летоммы им не пользовались). А следующей зимой вы уже на санках будете.
Мы кстати тоже очень крупные, поэтому трость пошире-попрочней выбирали
Старый 13-04-2006, 17:04     #6
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


получается, что с тростью проще и легче? А если малыш у вас уснет на прогулке - ему удобно в трости спать? А осенью-зимой вы тоже с тростью гуляли? Ведь не факт, что ему понравится в санках ездить, да и до магазина все равно надо на коляске догулять....
Жду еще советов и мнений.
Старый 13-04-2006, 18:35     #7
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Нам ещё не полтора года..........но отвечу...
Мы купили лёгкую прогулку, практически трость, я откатала её пару недель и поняла, что НЕ удобно...ребёнок переодически засыпает на улице, спать в такой кол-ке неудобно...и вообще, мне кажется, что моей дочке в ней некомфортно.....
Вообщем мы купили тяжёлую прогулку, АВС дизай, вот она мне нра, хоть и тяжеловата...и осенью-зимой с тростью далеко не уедешь..а с этой кол-ой - легко....
.ИМХО...
Старый 13-04-2006, 19:30     #8
Галогенка
Ветеран
 
Профиль Галогенка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 886
Галогенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA
У нас трость Chicco London. Песня!!! От прогулочной коляски в 1,1 год мы отказались, гуляем ножками, на улице не спим уже давно, и прогулка в сущности не нужна. А до поликлиники/магазина или в гости куда, трость - милое дело. Легкая, удобная, маневренная. Все что нужно есть, ничего лишнего нет. Если вдруг заснет - есть положение полулежа, начался дождь - есть капюшон и дождевик. Чехол на ножки летом не актуален (было прогулка с чехлом, летоммы им не пользовались). А следующей зимой вы уже на санках будете.
Мы кстати тоже очень крупные, поэтому трость пошире-попрочней выбирали
А где вы её брали? перед летом видела,но не взяла.А сейчас ненайти(((
Старый 13-04-2006, 23:42     #9
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


По-моему в трости не удобно не то что бы спать,а и гулять.Ребёнок не сидит в коляски,а полулёжа сидит.В тростях спинка с наклоном.У моей знакомой ребёнок не стал ездить иенно из-за этого.
У меня прогулочная коляска Пег-Перего Ария.Я очень довольна.Лёгкая ,5кг.Спинка опускается практически горизонтально(у меня ребёнок спал в ней.)Есть перекладина,можно сидеть и держаться за неё(в трости этого удовольствия нет)Складывается и раскладывается очень легко.
Вы должны знать,что у всех прогулок(такого плана,т.е.с маленькими колёсиками) и у тростей колёса жестковаты,потому что не резина,а какой-то сплав.Но это не мешает.
А зимой вы не на трости не на прогулке не проедете,забуксуете.
По поводу зимы смотря далеко ли вы гуляете от дома,если нет,то смотрю по этой зиме многие детишки приходили ножками или на санках.
Удачи в выборе.
Старый 13-04-2006, 23:45     #10
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


На прогулочной коляске с большими колесами вполне нормально можно зимой кататься. А вот в трости - это да, для зимы она непригодна.

Автору топика не знаю даже что и посоветовать.... если на улице спите и магазины посещать планируете - то лучше все же прогулочную коляску купить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.