Обычный день обычной мамы двоих детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 01:58     #1
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Я мама двоих детей.Разница между ними 3,3 года.Моя мечта о гармоничной семье сбылась - нас теперь четверо.В последние 3,5 дочкиных месяца мы притираемся друг другувсей семьей и вырабатываем какой-то режим.Тепреь у меня бывает свободное время и я решила создатьтакой вот дневник,так как многие моменты быстро забудутся,а мне они дороги,вот всякие такие мелочи.
Арина на НГ будет белочкой,где найти костюм белочки недорогой вопрос намба ван.Пока видела за 750р. в детском отделе.Но думаю может в Детях можно будет за катрочку купить,либо купить шапочку Белочки и красивое рыжее платье,чтобы платье пригодилось еще,а то как-то выкидывать деньги на этот костюм без дальнейшего его применения жалко.Хотя детство один раз бывает.
С Миланкой проводили наших в рабочий день и потусив на кухне отправились снова спать.Правда особо разоспаться она мне не дала пару раз проснувшись за 1ч.20мин.Когда она уже окончательно проснулась, и на сисю в кач-ве снотворного реагировать не желала,а выплевывала ее,я положила ее к себе на живот,решив таким образом еще поваляться и ее повеселить распевая веселые песни.Недолго думая я вспомнила развеселую песенку "Америкэн бой" некогда легендарной группы "Комбинация".На фразе:"Я буду плакать и смеяться,когда усядусь в Мерседес и буду в роскоши купаться,"- Миланка на меня срыгнула,таким образом видимо отреагировав на мамины мечты.Пришлось мне идти отмывать волосы от ее срыгулек.И с воодушевлением приняться делать Миланке утренний массажик живота и гимнастику,проблемы с покаками приучили меня делать его несколько раз на дню.
Попив чаю,покормив дочу печеным яблочком(опять же для покаков начала давать ранний прикорм,предпочта яблоки и чернослив всяким там Дюфалакам) определилась в тел. разговоре с подругой о предстоящем плане на день.Нам нужно было сегодня съездить на УЗИ тзб сутавов,приготовить суп и купить продукты.С подругой решили вместе сходить за продуктами,но после нашего УЗИ.Взглянув на часы,нам до выезда на такси на УЗИ оставалось меньше часа, я в попыхах начала готовить суп(благо варить его недолго,т.к. фрикадельки наделала недавно для быстрых супов),и поняв что дите хочет спать,укладывать ее на короткий сон.Еще надо было сгонять через дорогу в филиал поликлиники за мед.карточкой ребенка.Оставив суп довариваться побежала в поликлинику.Благо свекровь дома и посидит,посторожит сон Миланки.Карточка нашлась быстро,прибежала,выключила суп,проснулась Милка,вытащила ее,на часах 12.35,предполагаемый выезд на такси через 10 мин.,но его еще надо вызвать.Сумка собрана,но ребзя голодная орет.Снимаю с нее шапочку(спала она на балконе),комбез подрастегиваю сую сисю,по телефону вызываю такси.Диспетчер говорит что сейчас перезвонит,перезванивает тут же и сообщ.,что приедет машина с таким-то номером,запоминаю номер,сообщ.его свекрови и отправляю ее к окну смотреть приез такси.Дите сосет сисю,свекровь смотрит в окно.Все путем.Деть наелась,такси приехало,застегиваемся,выбегаем,о,таксист уже знакомый,раз нас подвозил уже в поликлинику.Сели,едем,приезжаем таксист просит без сдачи,а у меня со сдачей по-любому.Говорю ему,берите деньги,а обратно приезжайте за нами я еще доплачу немного и будем в расчете.Он денег не берет,говорит,что подождет.Во,как,должны же люди друг другу верить! Заходим в поликлинику у нас еще 10 мин. до назнач.времени.Как всегда нумерация кабинетов абракадабра,нужный нам 303,оказался,не между 304 и 305,а загадочным образом между то ли 311 и 314,ну в общем загадочная питерская нумерация.О,чудо,у кабинета никого нет,первое подозрение,я что-то препутала,но нет,точно кабине УЗИ и вышла женщина.Зашли,блин,забыли пеленку.Но ничего разложили кофточку,благо полностью раздеваться не надо.Врач была немногословна,распечатала снимки,сделала какие-то пометки,и на мой вопрос,:"Что вы,доктор нам скажете?"ответила:"Скажет ортопед,вам нужны будут массажики" Ага,а ортопед скажет,а что узист Вам ничего не сказала?НУ-У-У вам нужны массажи"...
Ладно,оделись,и ,о,наш замечательный таксист нас ждет,обрадовался,что мы так быстро.Сели,по пути звоню подруге Маринке,мол,одевайтесь,пошли гулять,погода супер.Расплатилась с нашим таксистом,зашли домой понямкала уже мама,и вывалились на прогулку с уже испорченной погодой.Ну,нам не привыкать.Дали с подругой круг по микрорайону,заходя в прод.магазины,не оставив ни одного почти без внимания.Муж по телефону уверил,что заберет Аришку из садика,я со спокойной совестью отправилась домой.Придя,закинув люльку на балкон решила,что разложу продукты,а дите поспит еще немного на свежем воздухе,а я еще и чаю успею попить.Разложила продукты,сижу пью чай,Слава Богу успела допить,прежде чем дите подало голодный зов.Прибежала на лоджию,достала,раздела,сунула сисю.Слышу,где-то зов мобильника.Вытаскиваю сисю изо рта голодного дитя,кот.сразу выразило все,издав ор,но я несмотря на это нашла мобильный,звонил муж,сообщить ,что не заберет старшую.Сую сисю дальше и мягко так сообщаю ему,что это несправедливо.В общем откормив ребенка,оставляю ее на попечение свекрови и дав ей ЦУ,несусь в садик.Забираю старшую,между одеванием определяюсь с дочей с выбором фоток,кот.предлагают сделать деткам и бежим с дочей домой.Приходим,но Милана почти не плакала,только перед нашим приходом она решила не давать бабушке расслабиться и немного поорала.Пришедший добытчик-папа добавил еще забот,хотя некоторые из них взял на себя в виде купания и сказки на ночь для старшей.В общем сытые,выкупанные дети и папа спят,
а мама инетит,фиксирует прожитый день письменно и удивляется,как такой вроде бы обычный день из семейной жизни может вылиться в такое длинное и значительное повествование.
Старый 04-12-2008, 02:12     #2
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Решили поменяться детскими погремушками с Мариной(подругой,у кот. такого же возраста малышастик),так сказать сделать экономический ход в условиях кризиса(не тратить деньги на новые и игрушки надоевшие малышастикам подновить).Ну что,подновили,только не малышастикам,а старшеньким.Арина увидев новые погремухи мгновенно ими завладела.И,беззастенчиво выдала Милане только пару погремух.Правда наигралась быстро,переключившись на "Спокойки".И долгожданное событие дня тоже ее отвлекло - наконец-то мы распечатали фотки за 2 года!Накопилось аж 101 штука!Полный восторг воспоминаний.Увидела фотки на которых я ездила отдыхать одна,ах было такое событие в прошлом году,она изрекла :"Мне без тебя было скучно!" На что я ей ответила:"Мне без тебя тоже". Арина подозрительно посмотрела на фоки и сказала:"Ну что то ты тут улыбаешься".Да уж детей не обманешь."Грустно мне,конечно,не было.Но скучать я скучала"
День был подпорчен еще тем,что купаться ей сегодня запрещалось,т.к. появились сопельки.Поныла немного,но успокоилась,когда я ей выдала наклейки новые.Обклеилась ими и ходила довольная.Потом,сидя на горшке она изрекла,что замуж выйдет за папу,на что я ей сказала,а как же я? Арина ответила:"Ты тоже выйдешь.(немного подумав).За Сашу" Я ей:"За твоего,который в садике (она его в прошлом году любила)"Я уже представляла себе молодого женишка Но дочь меня спустила с небес на землю:"Нет,за Сашу без ножки"(у нашего дедушки нет ноги)" Вот так свезло мне с женихом.Но,когда я помыв ребенка на ночь вынесла ее на ручках,она меня крепко обняла и сказала:"Мама,я тебя люблю".Ах! Пытались после короткой сказки на ночь поучить в игровой форме буквы.Путалась.Буква "С" ассоциируется у нее с водой,т.к. видимо она льется издавая звук с-с-с,но не со Слоном,который начинается на букву С.Не понимает вообще вот эти самые начальные буквы,какие бы слова не были Я не нервничаю пока и особо не настаиваю.Но как начать учить буквы пока не понимаю.Кроме А в остальных путается.
Милана сегодня сделала полноценный переворот со спины на живот.Проснулась в свои законные 8 часов и пока я сняв с нее памперс пошла его выкинуть и поднять Аришку к моему возвращению лежала в кроватке на животе.А папа увидев своего маленького покемона нежно изрек:"Это что там за узбек проснулся?"Просто у дочи такие отъетые щечки,что глазки особо широкими не кажутся.
Но ничего,мы еще войдем в красоту
Старый 04-12-2008, 10:28     #3
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


я в восхищении, Вы молодец!
Старый 04-12-2008, 11:19     #4
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Удачи вам! и сил!!!!!
Старый 04-12-2008, 17:18     #5
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Спасибо,девочки!Удача пригодится,покой нам даже и не снится
Старый 04-12-2008, 17:52     #6
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Мы через такое уже прошли. Разница детей такая же. Сейчас, правда, старшему уже скоро 6, а младшему 2,5. Какое-то время они могут друг-друга занять. Только мама расслабиться, крики, драки, кто-то что-то у кого-то забрал.
что же, терпения вам! Потом, будем вспоминать такие моменты.
Старый 09-12-2008, 01:15     #7
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


На выходных у нас был в гостях родственник,приехавший из Уфы на свои семинары доктор.Арине было сообщено,что к нам придет гость."Доктор",- добавила я еще."Айболит,что ли", -решила уточнить она."Ну,почти" - сказала я. В общем на дневной сон она укладываться не хотела.Но все-таки уснула.Правда в шапке бельчонка,кот. не пожелала снять (носит с пятницы и еле рассталась с костюмом бельчонка на ночь).Родственник благополучно приехал и пообедав с нами,немного отдохнул,пока дети спали.И правильно сделал.Проснувшаяся Арина,тут же уточнила,где же доктор Айболит и прямо вся изнывала,пока родственник отдыхал.Но не плохо провела время,примеряя подарочки и свои и Миланины.Платьице ей было большое,а костюмчик,кот.предназначался для Миланы почти в пору,если брючек не считать,т.к. рукава кофточки были с запасом.Правда натянуть она пыталась кофточку на костюмчик белочки Чему я воспрепятствовала,говоря,что так не носят."Нет,носят" - возражала доча.
В общем,когда встал "доктор Айболит"- они познакомились и не расставались.Вот есть же такие люди,которых дети любят!Как же мне жаль,что у моих детей нет вот такого дедушки!Жаль,что он не детский врач,а реаниматолог.А то бы точно доктором Айболитом называли
Хоть ребенок никуда в выходные не выезжал,но был доволен,как будто на аттракционах побывал,т.к. были катания на велосипеде, гоняния по коридору на машине - это папа как-то дома не практикует,обои бережет.
Сегодня дочка задала вопрос мне:"А кто такой черный мамелас?".Муж говорит,что она его уже несколько раз спрашивала.Потом я поняла,что это "Черный ловелас" из "Смешариков". Вроде говорит неплохо,но вот незнакомые слова перефразирует так.Объяснила,что это прынц такой.
Продолжаю с Ариной разговаривать как бы от Миланы.Получается такой своеобразный детский диалог.Но,главное это нравится Арине и она вроде как общается с младшенькой.Было время,когда старшая не пускала в ванную младшую (чаще я их вместе купаю),но после того как она поняла,что они вместе вроде играют даже,то уже даже просила Милану не уходить.Эх,продолжалась бы эта идиллия .
Старый 09-12-2008, 13:56     #8
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


А у нас разница 2 и 9 и свекрови дома нет ...
все сама ... и папа старшую из сада не забирает, с рождения малыша - ходим забирать вместе ... с собакой

так что у нас еще веселее

а так все очень похоже проводила на работу - в садик, потом прогулка непременно с магазамии с собакой, пока деть спит - можно что-нибудь поделать, потом в сад за старшей и домой - всех кормить, купать и укладывать спать ...
Старый 09-12-2008, 14:41     #9
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
А у нас разница 2 и 9 и свекрови дома нет ...
все сама ... и папа старшую из сада не забирает, с рождения малыша - ходим забирать вместе ... с собакой

так что у нас еще веселее

а так все очень похоже проводила на работу - в садик, потом прогулка непременно с магазамии с собакой, пока деть спит - можно что-нибудь поделать, потом в сад за старшей и домой - всех кормить, купать и укладывать спать ...
У гнас еще веселей, папа до НГ в командировке, бабушки далеко. У старшего ревность к сестре страшная, переростает периодически в невроз, сейчас осеннее обострение. Встала, одного в сад, при одевании следить чтобы сестру не поколотил. В саду одного переодеваеш и смотриш чтобы другая в группу не заползла, или чужие шкафчики не выпотрашила. На обратном пути в ОКЕй, дочу в коляску и вперед... Дома дочу кормлю завтраком и на болкон спать. Пока спит поесть сама, приготовить еду, разобрать сумки , достать белье из стиралки, убраться. Погулять с дочей, поиграть, (или к врачу и т.п.) Забрать брата из сада, опять следить чтобы не заползла. Совместная прогулка. Вечер все сыты, тначинается самое страшное - "мама она мои игрушки сломала, забери ее" младшая - "ааааааааааааааааааааааа" (побил не уследила). Мама поиграй со мной и при этом забери Варю. Варя - начинает ходить - "ааааа" прищимила палец в столе, выпотрошила шкаф, разбила чашку, разбросала игрушки. Старший - "мама поиграй со мной" - "не могу надо убрать за сестрой". Пока убирала, подрались, старшего в угол, младшую на руки - все орут. Наконецто ночь - ложимся - сказка из разряда сказкатерапиии про брата который не обижал сестру). Вроде уснули все в одной кровати - сисю забрала и ужем на кухню, хоть чуть чуть на телик попялится. Сижу пялюсь ничего не понимаю, нееее надо спать сил нет. Сплю. Утро иииии снова в бой.
При этом у старшего бассейн, танцы и рисование, и младшей пока только бассейн.
Старый 09-12-2008, 15:36     #10
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
А у нас разница 2 и 9 и свекрови дома нет ...
все сама ... и папа старшую из сада не забирает, с рождения малыша - ходим забирать вместе ... с собакой

так что у нас еще веселее

а так все очень похоже проводила на работу - в садик, потом прогулка непременно с магазамии с собакой, пока деть спит - можно что-нибудь поделать, потом в сад за старшей и домой - всех кормить, купать и укладывать спать ...
А папе собаку никак не выгулять? У нас папа,когда до стоянки идет гуляет с собакой.Обратно собаку на машине домой везет.Раз проспал как-то,попросил выгулять,я благополучно забыла,собака тихо лежала и встала только в обед,тут я вспомнила про нее.Просто мне кажется мы иногда на себя берем больше,чем надо и тянем,тянем.А мужчины пусть, мол, отдохнут.Хотя ,конечно,ситуации у всех разные.А свекровь я теперь полюбила,все-таки родная бабушка и всегда под боком,а раньше .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.