ДЕТСКАЯ КАРТА (ежемес пособ) HELP!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:49     #1
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Хочу подать документы в собес на ежемес пособия до года (т.е., как я понимаю, по деньгам должны будут выплатить с 6 мес до года). Ребёнку 11 месяцев. Год будет 31 декабря.
Когда туда идти подавать заявление???? Уже сейчас в декабре? Или дождаться января и уже после дня рождения и новог праздников идти?
Не получится так, что приду в январе, а меня развернут, сказав, что вам уже год исполнился и поезд ушёл? А если идти сейчас, то выплатят не за 6 мес пособие, а только за пять, т.к. справку с работы я принесу за три предыдущих месяца (сен\окт\ноя). Или за какие месяцы начисляют? В собес уже звонила, третий день названиваю, трубку не берут или занято (Фрунзенский р-н)
Старый 04-12-2008, 01:14     #2
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Хочу подать документы в собес на ежемес пособия до года (т.е., как я понимаю, по деньгам должны будут выплатить с 6 мес до года). Ребёнку 11 месяцев. Год будет 31 декабря.
Когда туда идти подавать заявление???? Уже сейчас в декабре? Или дождаться января и уже после дня рождения и новог праздников идти?
Не получится так, что приду в январе, а меня развернут, сказав, что вам уже год исполнился и поезд ушёл? А если идти сейчас, то выплатят не за 6 мес пособие, а только за пять, т.к. справку с работы я принесу за три предыдущих месяца (сен\окт\ноя). Или за какие месяцы начисляют? В собес уже звонила, третий день названиваю, трубку не берут или занято (Фрунзенский р-н)
Боюсь, что Вы опаздаете. Там вроде, если не обратился до 6 месяцев, то пособие не положено. Но могу ошибаться. Дозвониться во Фрунзенский Собес малореально. Идите прямо - приемные дни - понедельник и среда с 9 до 18.00. Кабинеты 18, 19, кажется. Адрес отдела - Димитрова 26. Это угол Димитрова и Бухарестской, прямо напротив Ленты
Старый 04-12-2008, 01:52     #3
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы опаздаете. Там вроде, если не обратился до 6 месяцев, то пособие не положено. Но могу ошибаться. Дозвониться во Фрунзенский Собес малореально. Идите прямо - приемные дни - понедельник и среда с 9 до 18.00. Кабинеты 18, 19, кажется. Адрес отдела - Димитрова 26. Это угол Димитрова и Бухарестской, прямо напротив Ленты
Да, нет. Карта у нас уже есть. Просто вроде как по з\пл мужа в эти месяцы у нас может получится, чтоб на карту ежемес пособие начислили. Вот я и не знаю, когда идти в дек или в янв. Значит, придётся идти, просто из-за одного вопроса не хочется там в очереди стоять Вот, блин. Есть телефон, а толку
Старый 04-12-2008, 01:54     #4
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


нет там никакой особой очереди, по крайней мере, когда я ходила было 1-2 человека и все. лучше сходите)))
Старый 04-12-2008, 02:36     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


придете после года - пособие не положено, если до года - то просто начислят за месяцы, начиная с 6мес
Старый 04-12-2008, 08:54     #6
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
придете после года - пособие не положено, если до года - то просто начислят за месяцы, начиная с 6мес
Т.е начислят только за 5 мес, т.к. за декабрь я ж в декабре справку не могу принести?
Старый 04-12-2008, 09:38     #7
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
Т.е начислят только за 5 мес, т.к. за декабрь я ж в декабре справку не могу принести?
Справка нужна за три месяца перед обращением т.е. сентябрь, октябрь, ноябрь, если идёте в декабре и начислят за 6 мес.
Старый 04-12-2008, 09:38     #8
Натиль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 404
Натиль отсутствует


я приносила справку о доходах после 6 мес., но начилсили нам за все месяцы начиная с рождения ребенка. Так что идите быстрее, если до года не успеете, то сомневаюсь, что вам их выплатят.
Старый 04-12-2008, 10:40     #9
ВЕСНУШКИНА
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 155
ВЕСНУШКИНА отсутствует


Девочки, не знаете после года карту менять детскую надо? или это происходит автоматом?
Старый 04-12-2008, 10:47     #10
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Идите сейчас и Вам начислять за последние полгода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.