Постельные клопы. Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:50     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Уже достаточно давно у ребенка появились пятнышки на руках-ногах. Думала, что аллергия. В последнее время поняла, что это клопы (даже не знала, что такие водятся в домах). Поймала пару штук в кровати, пару на стенке. Купила Дихлофос, обработала диваны, потом смыла эту отраву. Вроде на пару дней помогло. Теперь снова пятна на руках, значит, опять кусают. Как бороться с этой дрянью? Желательно, чтобы не сильно пахло и не выезжать из квартиры, но не отравиться самим и, тем более, не отравить ребенка.
Живем в старом доме. Клопы (если это они) покожи на маленьких жучков черного цвета (напившиеся кровью?) или розоватые (пустые?).
Зашла в СЕС - там только руками развели. Спросила врача из детской поликлиники: помогает карбофос, но легко отравиться, у нее были такие случаи на участке.
Что делать?!!! Сынулю жалко, весь искусан. Надо ли обрабатывать комнату бабушки (ее не кусают, клопов она не видит, запахов не переносит и сидит дома, поэтому даже Дихлофос в моей комнате (с открытыми окнами) ей не понравился.
И вообще, откуда они берутся? Мы делали ремонт в этой комнате - могло спровоцировать? А то предстоит ремонт в остальной квартире. Или обработку какую-то можно делать при ремонте, например, специальный обойный клей?
Старый 03-12-2008, 16:50
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #2
Puma-chka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 57
Puma-chka отсутствует


у нас было подобное, только это были блохи, я думаю, что из подвала, т.к. жили на первом этаже + вызвали водопроводчика, кот. ходил в подвал и нам их принес
боролись с жилконторой- ноль, только посоветовали все вымыть керосином, он быстро выветриваеться (так сказали), не знаю так ли это т.к. мы с той квартиры съехали, потому что ребенок был покусанный, мы все покусанные.....
Старый 03-12-2008, 16:58
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #3
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


как это в СЭС руками развели???

разве это возможно... а тогда на что они??

я не сталкивалась в своей квартире - но вот были в гостях, так пришлось ночевать у ник (у них собака БОЛЬШАЯ и волосатая), так я всю ночь не спала, как буд-то на крапиве лежу, утром как породитый далматинец (вся в пятнах). Сбежала я от туда....
Старый 03-12-2008, 17:08
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #4
мама ярослава
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
мама ярослава отсутствует


у меня такая же проблема, тоже ребенок был весь в пятнах, думала аллергия, но потом начали нас кушать, три раза всю комнату обрабатывала, фуфаноном, карбафосом.... ничего не помогло... в ужасе, что делать, спать не возможно.... читала, что проще выкинуть диван на котором спите, или разобрать его и все обработать вплоть до обшивки, в эти выходные попробуем... посмотрим какой будет результат
Старый 03-12-2008, 17:08
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #5
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Аналогичная тема, в которой есть рекомендации и ссылка на фото клопов:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=884908
Старый 03-12-2008, 20:24
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #6
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


У нас были в диване , мы их из комуналки привезли. Купите жидкость от ползующих насекомых и обработайте 2 дня подряд, из комнаты лучше выехать, затем через неделю повторите, должно помочь. Мы думали уже диван выкидывать, но избавились, страшно вспомнить
Старый 03-12-2008, 23:22
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #7
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


У моей подруги, в съемной квартире было полно живности. Они позвонили по объявлению ( в газетах из рук в руки, шанс и т.д есть объявления) Приехала бригада и за раз уничтожила всех.
Телефон не знаю, давно это было, но думаю и сейчас все то же в газетах поищите.
Тетя в СЭС работает, говорит обязаны приехать, правда платно вам будет.
Старый 03-12-2008, 23:31
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #8
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


в детстве, помню, от клопов каким- то мелком разрисовывали весь диван (мелок возможно Машенька, но могу путать), и спустя некоторое время повторяли снова. вывелись за один раз.
Старый 04-12-2008, 00:25
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


6 лет прожили в общаге. от клопов помогает ТОЛЬКО кукарача.
80 р цена вопроса. и никаких сес ждать не надо. продается где то около моск вокзала, в инете гляньте. при чем обрабатывать нужно не только кровать, а обои, всю деревянную мебель, плинтуса. внимательно читайте инструкцию, или спросите в личку меня))
кстате кукарача не воняет, но для организма не полезна. все обработать и выйти из квартиры часика на 3.
Старый 04-12-2008, 11:26     #10
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама ярослава Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема, тоже ребенок был весь в пятнах, думала аллергия, но потом начали нас кушать, три раза всю комнату обрабатывала, фуфаноном, карбафосом.... ничего не помогло... в ужасе, что делать, спать не возможно.... читала, что проще выкинуть диван на котором спите, или разобрать его и все обработать вплоть до обшивки, в эти выходные попробуем... посмотрим какой будет результат
Да я бы выкинула диван, но получается, что выкидывать надо всю мягкую мебель, и то гарантии не будет. А новый диван пока покупать даже боюсь, ведь не только в диване они живут.

Михалыч, спасибо за ссылку. Прочитала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.