живущие в однушках....какие есть секреты жития? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:48     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да и те, кто в комнатах в коммуналках живал или живет, тоже делитесь...вещей много, людей много, места - мало....как вы управляетесь, с помощью каких ухищрений, удобств и прочего, чтобы все было распихнуто, разложено, помещено и просто удобно жилось...наверняка какие-то выходы находятся :-)
Просто уже измучилась - порядка ну никак не навести...чистый закон - из одного места убыло, так в другое прибыло...тут уберешь, а там уже куча...игрухи вообще уже не знаю...мильон корзин не наставишь...уже и старье повыброшено и полки навешаны.....а все равно, мы растем семьей и наш скарб размножается....Делитесь опытом, как не зарасти в однокомнатной квартире? :-)
Старый 03-12-2008, 14:28     #2
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Очень хочу поддержать эту тему! Хотелось бы, что бы она стала большой и разнообразной. Меня, например, интересует всякая мебель с секретом, вместительная, но не громоздкая. Может, ссылки у кого есть?
Я-то все надеялась переехать в ближайшее время, но пока не получается, да и район мне ужасно нравится и квартира очень хорошая, а мы не до конца использовали ее резервы
У нас общ. площадь 40 м. Живем втроем. В ближайших планах - застеклить балкон. Это супер место для хранения колясок, санок, инструмента и т.п. Следующее - в коридоре вместо обычного шкафа купе высотой 236 см (потолки 3м)поставить сделанный на заказ с антресолями и встроенным компьютерным столом. Очень меня комп в комнате нервирует. Муж на нем работает по ночам часто. Ну и ни для кого не секрет, что регулярно надо перетряхивать барахло - ничего лишнего. Я стараюсь, но.... Еще у нас много книг, я хочу сделать какие-нибудь книжные полки и повесить их повыше, т.е. использовать высоту потолка. Сразу можно будет убрать 3 книжных шкафа))))). Планов - громадье! Поищу интересные ссылки у себя, выложу попозже.
Старый 03-12-2008, 14:49     #3
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Очень хочу поддержать эту тему! Хотелось бы, что бы она стала большой и разнообразной. Меня, например, интересует всякая мебель с секретом, вместительная, но не громоздкая. Может, ссылки у кого есть?
Я-то все надеялась переехать в ближайшее время, но пока не получается, да и район мне ужасно нравится и квартира очень хорошая, а мы не до конца использовали ее резервы
У нас общ. площадь 40 м. Живем втроем. В ближайших планах - застеклить балкон. Это супер место для хранения колясок, санок, инструмента и т.п. Следующее - в коридоре вместо обычного шкафа купе высотой 236 см (потолки 3м)поставить сделанный на заказ с антресолями и встроенным компьютерным столом. Очень меня комп в комнате нервирует. Муж на нем работает по ночам часто. Ну и ни для кого не секрет, что регулярно надо перетряхивать барахло - ничего лишнего. Я стараюсь, но.... Еще у нас много книг, я хочу сделать какие-нибудь книжные полки и повесить их повыше, т.е. использовать высоту потолка. Сразу можно будет убрать 3 книжных шкафа))))). Планов - громадье! Поищу интересные ссылки у себя, выложу попозже.
ой, а подскажите как Вы расположили мебель с ребенком в комнате?
а лучше покажите
Старый 03-12-2008, 14:50     #4
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
да и те, кто в комнатах в коммуналках живал или живет, тоже делитесь...вещей много, людей много, места - мало....как вы управляетесь, с помощью каких ухищрений, удобств и прочего, чтобы все было распихнуто, разложено, помещено и просто удобно жилось...наверняка какие-то выходы находятся :-)
Просто уже измучилась - порядка ну никак не навести...чистый закон - из одного места убыло, так в другое прибыло...тут уберешь, а там уже куча...игрухи вообще уже не знаю...мильон корзин не наставишь...уже и старье повыброшено и полки навешаны.....а все равно, мы растем семьей и наш скарб размножается....Делитесь опытом, как не зарасти в однокомнатной квартире? :-)
Мы вот живем в однушке, площадь 40 кв.метров. Живем втроем.
У вас двое детей, не зарасти игрушками в такой ситуации очень непросто. У нас пока один и то, в последнее время стала замечать, что игрушки множатся, ребенок растет и на место мелких погремух и машинок приходят железная дорога, крупногабаритный автотранспорт и проч. Вывод я для себя делаю один - отдавать и выбрасывать ВСЕ, что можно отдать или выбосить. Всю приличную одежду-обувь, которая уже мала мелкому раздала, остальное без жалости - на помойку, свою одежду-обувь, которую не ношу - также на помойку.
Санки, велосипед, первая коляска - на балконе, а коляска, на которой ездим сейчас - в общем коридоре (коридор большой и она там никому не мешает).
Места, в общем-то, хватает, единственное, прихожая могла бы быть и побольше - туда нереально поставить шкаф, так что вся используемая верхняя одежда висит просто на вешалках, а неиспользуемая - в шкафу в комнате.
Старый 03-12-2008, 15:08     #5
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


По-поводу хранения вещей могу поделиться следующим.

Очень меня выручают вакуумные пакеты, про них здесь уже был топик когда-то.
Вещь и правда незаменимая для маленьких пространств.

Вакуумнымный пакет, для тех кто не знает, это пакет из плотного полиэтилена с клапаном. Вещи складываются в этот пакет, край пакета герметично защелкивается, а воздух через клапан отсасывается пылесосом.

К примеру упаковала таким образом пальто + 2 пуховика, получился пакет толщиной 2 см.

Так же храню неиспользуемые в данный момент подушки и одеяла. Места все это занимает совсем мало.
Старый 03-12-2008, 15:12     #6
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
По-поводу хранения вещей могу поделиться следующим.

Очень меня выручают вакуумные пакеты, про них здесь уже был топик когда-то.
Вещь и правда незаменимая для маленьких пространств. К примеру упаковала таким образом пальто + 2 пуховика, получился пакет толщиной 2 см.
Так же храню неиспользуемые в данный момент подушки и одеяла. Места все это занимает совсем мало.
Ого, вот это идея. А вещи не портятся? Особенно пальто? А то я бы тоже так что-нибуд упаковала.
Старый 03-12-2008, 15:56     #7
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Ого, вот это идея. А вещи не портятся? Особенно пальто? А то я бы тоже так что-нибуд упаковала.
Не портятся точно, наоборот, эти пакеты и от моли получается защищают.

Пальто конечно немного помнется, а разные пуховики-куртки не мнутся. Они " надуваются" до своего изначального состояния за несколько секунд.
Старый 03-12-2008, 15:57     #8
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


мы пока вдвоем живем, но вся квартира 35кв.м. - комната 15, кухня 8, есть кладовка, в которой изобразили гардеробную. У нас так - в кухне мебель - полностью шкафы, без открытых частей, верхние высотой 92см - распихано туда очень много, стол из столешницы как барная стойка, с нишей, стулья складные по стенам, когда нужно расставляем, а стандартно стоят только 2.
В комнате кровать, диван 2-х местный (для родствеников, друзей), сначала хотели купить маленький, потом решили, что места экономим не туда и не сюда - ничего туда не поставим, а удобство дивана уменьшиться с размером.
В гардеробной поставили икеевские шкафы без дверей - угловую секцию+50-ти см шкаф, все высотой 236, наверх поместились чемоданы, инструменты, коробки с несезонной обувью и т.п. В 25-ти см промежуток между стеной и угловой повесили двойную выдвижную полку - в верхней части косметика для обуви, в нижней тряпочки для утюга и т.п., под ней подвеска для шланга и ручки пылесоса, он сам на полу под этим всем, в торцевой части железная повеска для утюга (можно вешать горячим).
В прихожей поставили узкий шкаф для одежды + уголок с вешалкой и двумя полками, верхняя для головных уборов и нижняя для зонтов и пр.
Изображения
 
Старый 03-12-2008, 15:59     #9
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


ах, да в диване большой ящик - в нем летняя одежда, "гостевое" постельное белье и мелочи всякие. А под кроватью 2 пластиковых ящика с верхней одеждой не сезонной.
Старый 03-12-2008, 16:04     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы в однушке тоже втроем. Все вещи и игухи, которые не нужны уже отдаю. или на сторону или на хранение родственникам. Кладовка забита под завязку. на стенах понавешали полок из Икеи и туда складируем книги-игры ребенка ибо поверхностей под них не хватает. У нас кровать и детская кроватка как бы в нише, а свободный квадрат в центре комнаты под передвижение. И 2 шкафа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.