Дерется !! Что делать?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:14     #1
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Девочка называется !!!!. Начала бить меня по лицу причем вроде шуткой. Я закрыла лицо руками типа " маме больно а-а-а-а " , так она разрыдалась в голос . следующий раз начала обьяснять что так делать нельзя ,она деловито грозит пальчиком " низя!!" и опять бьет потом я не выдержала и дала сдачу ( понятно что легонько ) О !!! как мы рыдали . Вопрос: что делать?
Читала что нельзя в ответ бить, они решат что это нормально, но с другой стороны сдачу тоже надо научится давать. На слово " больно " рыдает причем даже на стих "оторвали мишке лапу...."
НО МАМУ бить то НЕЛЬЗЯ
Старый 03-12-2008, 13:26
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #2
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


я всегда сначала предупреждала, что нельзя и больно и пр, а потом, поскольку деткам надо же все проверить , а насколько нельзя, давала легонько сдачи и ТУТ ЖЕ объясняла, что вот видишь тебе неприятно и обидно и маме также - давай драться больше не будем и все
Старый 03-12-2008, 13:27
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #3
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


тоже очень интересно, мой дерется по лицу уже месяца 2-3! Пробовала по разному реагировать, но в ответ либо смеется, либо начинает плакать, если я сержусь!
Старый 03-12-2008, 13:29
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #4
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


У нас вообще такая драчунья последний месяц стала!Я ей говорю нельзя маме больно ,а она пожалеет обнимет меня,а потом опять по новой дубасить!
Старый 03-12-2008, 13:30
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #5
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас со сдачей не прокатило. Настена дала сдачи на сдачу. Но нам 2,3. Где то прочитала, что надо в такой момент взять ребенка повернуть к себе и прижать его руки к бокам (крепко-крепко), смотреть в глаза и серьезно так сказать, что НЕЛЬЗЯ драться. Нам помоголо. Ребенок вроде и физического ущерба не получает и в то же время психологически Вы показываете, что Вы здесь главный.
Старый 03-12-2008, 13:59     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
тоже очень интересно, мой дерется по лицу уже месяца 2-3! Пробовала по разному реагировать, но в ответ либо смеется, либо начинает плакать, если я сержусь!

точно
и никакие объяснения не катят. в яслях всех уже забил и затерроризировал, воспитатели уже ставят его в угол и спрашивают можно ли его уже нашлепать. Папа мальчика, котрого мой особенно часто дерет уже со мной не здоровается.
((((((((((
Старый 03-12-2008, 14:01     #7
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
У нас со сдачей не прокатило. Настена дала сдачи на сдачу. Но нам 2,3. Где то прочитала, что надо в такой момент взять ребенка повернуть к себе и прижать его руки к бокам (крепко-крепко), смотреть в глаза и серьезно так сказать, что НЕЛЬЗЯ драться.
Я примерно так и делала: не давала себя бить, строго говорила, что нельзя драться, глядя в глаза, и сразу чем-нибудь занимала, сразу что-нибудь делать начинали, чтоб не зацикливаться на этой теме. Помогло.
Старый 03-12-2008, 15:11
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #8
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Сначала говорю нельзя, потом повышаю тон, потом ару, потом по попе, и так целый день, упрямый, вредный, уже сил у меня нет, когда же это прикратиться!!!!!!!!!!!!! Сдачу тоже получает, только так можно угомонить.
Старый 03-12-2008, 16:01     #9
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
У нас со сдачей не прокатило. Настена дала сдачи на сдачу. Но нам 2,3. Где то прочитала, что надо в такой момент взять ребенка повернуть к себе и прижать его руки к бокам (крепко-крепко), смотреть в глаза и серьезно так сказать, что НЕЛЬЗЯ драться. Нам помоголо. Ребенок вроде и физического ущерба не получает и в то же время психологически Вы показываете, что Вы здесь главный.
попробовала Она посмотрела на меня внимательно , а Я серьезна как ни когда. и опять в слезы
Старый 03-12-2008, 16:10
ответ для тасмания на сообщение "Дерется !! Что делать??"
    #10
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Мы тоже деремся, я дегонько сдаю сдачи, но она хохочет, делаю вид что плачу, начнет жалеть, но потом опять бьет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.