Срочно нужен психотерапевт для подростка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 13:06     #1
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Есть и соматические и психологические проблемы. Т.е. нужен именно доктор, просто психолог нам не подойдет. Хочу сунуться в Бехтеревку. Кто-нибудь там лечился? Страшновато идти наугад.
Старый 03-12-2008, 13:10     #2
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Есть центр психотерапии и консультирования "Гармония" на Гастелло, от хороших знакомых слышала что туда можно смело обращаться, все врачи - хорошие специалисты.
Старый 03-12-2008, 13:15     #3
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


В "Гармошке" все же по большей части психологи-психотерапевты(т.е. не имеющие мед. образования), хотя специалисты реально хорошие, насчет именно медиков посоветовала бы МАПО там собран "весь свет" мед. психотерапевтов.....
Старый 03-12-2008, 13:22     #4
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Да, Гармония не для нас, мне нужен именно медик. Скорее, даже что-то на стыке невропатолога и психиатра.
За наводку на МАПО спасибо!
Старый 03-12-2008, 13:58     #5
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


С МАПО не получилось. Записались в Бехтеревку. Смущает только молодость врача - ему вроде бы до 30-ти...
А может и наоборот, им будет легче общий язык найти...
Старый 03-12-2008, 18:14     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


я лет в 16 в Бехтеревку ходила разок, поставили голову на место, а подруга ходила туда на групповые занятия - ей помогли довольно сильно
Это было 20 лет назад
Вообще было крайне положительное впечатление
Старый 03-12-2008, 20:48     #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Имхо - не "куда-то", а "к кому-то" лучше идти. Бехтеревка - это прекрасно, но там всякие тоже работают...

Лучше по знакомым узнать. Меня Вы, например, тоже недостаточно знаете, чтобы доверять моему мнению)). Ведь у кого-то из знакомых наверняка найдется специалист.
Старый 03-12-2008, 23:28     #8
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Переулок Каховского 9, фонд "Новые шаги", психотерапевт - Алексеева Ирина Алексеевна.
Телефон фонда - 324-65-52
Сайт фонда - http://www.newsteps.ru/index.html
Посмотрите, может, пригодится.
Старый 03-12-2008, 23:36     #9
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Была недавно такая тема...Я с отзывов близкой подруги советовала Добрякова И.В. Он врач-психотерапевт,преподаватель кафедры семейной психологии,выступает по Питерскому ТВ.У подруги ещё несколько знакомых обращались к нему и остались очень довольны,особенно у кого проблема с подростками в семье.Принимает в клиническом центре Мариинской больницы.И как мне подсказали здесь на форуме,в детском центре на ул.Фрунзе.Надеюсь,не заругают модераторы,очень много вопросов о тел.и координатах в личку.
Тел.973-39-08 ( по телефону девушка записывает к нему на прием)Но консультация не дешева,если я правильно поняла подругу,порядка 2 тысяч.Правда говорит,что это стоит таких денег.
Старый 03-12-2008, 23:52     #10
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Переулок Каховского 9, фонд "Новые шаги", психотерапевт - Алексеева Ирина Алексеевна.
Телефон фонда - 324-65-52
Сайт фонда - http://www.newsteps.ru/index.html
Посмотрите, может, пригодится.
Поддерживаю, хотя Ирина Алексеевна все-таки психолог, но как психотерапевт именно для подростка - очень сильный специалист, всю жизнь работает с подростками.
Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Была недавно такая тема...Я с отзывов близкой подруги советовала Добрякова И.В. Он врач-психотерапевт,преподаватель кафедры семейной психологии,выступает по Питерскому ТВ.У подруги ещё несколько знакомых обращались к нему и остались очень довольны,особенно у кого проблема с подростками в семье.Принимает в клиническом центре Мариинской больницы.И как мне подсказали здесь на форуме,в детском центре на ул.Фрунзе.Надеюсь,не заругают модераторы,очень много вопросов о тел.и координатах в личку.
Тел.973-39-08 ( по телефону девушка записывает к нему на прием)Но консультация не дешева,если я правильно поняла подругу,порядка 2 тысяч.Правда говорит,что это стоит таких денег.
И здесь тоже присоединюсь Игорь Валерьевич - к.м.н., доцент кафедры детской психиатрии и психотерапии как раз в СПбМАПО, которую Вам рекомендовали выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.