ВОПРОС про ремонт по КАСКО. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 11:29     #1
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Машина (брата) новая, кредитная, застрахована по КАСКО.
Как-то заметили, что отходит бампер (сломались клипсы, на которых он держится (ну это я так называю, а может это и по-другому называется). Написали заявление в страховую, без справок из ГАИ это получился ремонт до 500 у.е. и все, что сверху нужно доплачивать, как я понимаю... Страховая направила наряд в мастерскую.

Но пока заявка там лежала машина попала в ДТП и была разбита вся передняя часть. в т.ч. бампер. Теперь она в мастерской. В мастерской сказали, что страховая требует, чтобы бампер ремонтировали по тому наряду. т.е. с доплатой (порядка 6 тыс., пока).

Мне кажется, что это не правильно. Т.К. если бы бампер был тогда отремонтирован, машина бы попала в ДТП и ремонт был бы полностью за счет страховой. Но вот я не знаю, какая строчка в договоре должна на это указывать, или указывать на то, что страховая права.

Сегодня вечером идти в страховую.

Помогите, пожалуйста разобраться, если кто-то в курсе.
Старый 04-12-2008, 15:29
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #2
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Как успехи в общении со страховой? И вопрос: первый случай не попадал под ремонт по гарантии?
Старый 04-12-2008, 16:06
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Во-первых - что за страховая? и на самом деле - бампер надо было по гарантии чинить.
Старый 05-12-2008, 22:44     #4
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
первый случай не попадал под ремонт по гарантии?
Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Во-первых - что за страховая? и на самом деле - бампер надо было по гарантии чинить.
Страховая - РЕСО.
Вот елки, жаль, но мы этого не знали. В страховой об этом тоже не сказали... А им бы было очень даже выгоднее, наверное...

Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Как успехи в общении со страховой?
Да безуспешно - надо будет платить...
К сожалению, наши аргументы заключаются только в нелогичности.... А вот незаконности этого пока не смогли доказать.
Старый 05-12-2008, 23:22     #5
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Страховая - РЕСО.
Вот елки, жаль, но мы этого не знали. В страховой об этом тоже не сказали... А им бы было очень даже выгоднее, наверное...


Да безуспешно - надо будет платить...
К сожалению, наши аргументы заключаются только в нелогичности.... А вот незаконности этого пока не смогли доказать.
Жаль
На будущее - могу Вам порекомендовать страхового брокера. Случайно нашла в интернете 3 года назад, так теперь с ними и работаю. Идеальный вариант - страховку подберут, нюансы договора объяснят, как общаться со страховой в том или ином случае подскажут. Если будет нужно, пишите в личку.
Старый 06-12-2008, 12:58     #6
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Жаль
На будущее - могу Вам порекомендовать страхового брокера. Случайно нашла в интернете 3 года назад, так теперь с ними и работаю. Идеальный вариант - страховку подберут, нюансы договора объяснят, как общаться со страховой в том или ином случае подскажут. Если будет нужно, пишите в личку.
Спасибо, думаю, воспользуемся Вашим предложением.
А страховали в автосалоне при покупке, там выбирать не приходилось, как я понямаю...
Старый 07-12-2008, 22:57     #7
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Спасибо, думаю, воспользуемся Вашим предложением.
А страховали в автосалоне при покупке, там выбирать не приходилось, как я понямаю...
Со второго года там вроде более широкий выбор. Пишите, если надумаете
Старый 08-12-2008, 12:57
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #8
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


А что за машинка, у которой ремонт бампера > 500 вечно зелённых? В сервис, куда направили машинку, оценивали стоимость ремонта? Имхо, попахивает разводом, хотя про Ресо ни чего плохого не слышал.
Старый 17-12-2008, 22:55
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #9
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Извиняюсь, что долго не отвечала..
Машина - Опель Мерива.
Да, оценивали в сервисе. Бампер этот стал более, чем в 500 у.е., разницу как раз долен платить владелец (.
Вот именно потому, что и не ожидали такой стоимости пошли на "ремонт без справки".
В сервисе не хотели брать машину в ремонт, пока владелец не решит проблему со страховой по ремонту именно бампера по первому случаю... Хотя мне это тоже странно...

Может "кризис" накладывает свои "отпечатки"...
Старый 18-12-2008, 05:23     #10
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Я Вам сочувствую, у меня такой ситуации не было, если кто-то в Вас въехал (или Вы сами)- то в страховую, во всех других случаях к дилеру или просто на ремонт.
По идее они Вам вообще первый раз могли отказать- если видели, что это к ним не имеет отношение и еще бы Вас сфотографировали, чтоб пока не устранен дефект Вы не смогли повторно с ним обратиться.
А вообще Ресо очень хорошая компания, я с ней уже 5 лет, никогда не отказывали в ремонтах со справками из ГАИ и без. Так что Вы постарайтесь может не делать вывод из этой ситуации, в других компаниях все может быть значительно хуже. У меня агент- брокер, так что я не могу сказать, что она мне "впаривает" страховку, так как у нее масса других фирм, в которых она может застраховать людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.