Как к вам относится муж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 09:31     #1
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Девочки, подскажите, как объяснить мужу, что я - БЕРЕМЕННА и не могу уже адекватно реагировать на некоторые ситуации, что меня легко обидеть , даже не желая этого! гармоны играют и т.д. и т.п.!!!!! У меня муж ждет ребенка, подходит по животику гладит, на узи ходит... но иногда..... туши свет!!!!!!! вполне безобидная шутка или выссказвание в мой адрес превращаются в мою истерику , я начинаю переживать, это так плохо для ребенка.... а он даже не понимает на что это я так обиделась, и даже не подойдет...... я ему уже говорила, что это не мои капризы, а он не понимает...... Как объяснить? помогите!!!!!!
Старый 03-12-2008, 09:45
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Как к вам относится муж"
    #2
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как объяснить мужу, что я - БЕРЕМЕННА и не могу уже адекватно реагировать на некоторые ситуации, что меня легко обидеть , даже не желая этого! гармоны играют и т.д. и т.п.!!!!! У меня муж ждет ребенка, подходит по животику гладит, на узи ходит... но иногда..... туши свет!!!!!!! вполне безобидная шутка или выссказвание в мой адрес превращаются в мою истерику , я начинаю переживать, это так плохо для ребенка.... а он даже не понимает на что это я так обиделась, и даже не подойдет...... я ему уже говорила, что это не мои капризы, а он не понимает...... Как обхъяснить? помогите!!!!!!
а может вы все преувеличиваете? У меня продруга тоже на каждом углу твердит "я беременна" и ей теперь слова поперек не скажи,не смотря на то что и я в таком же положении . НО БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПАТАЛОГИЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. Просто надо проще к этому состоянию относится,а не делать вид как будто мы совершаем подвиг и все теперь к нашим ногам...жизнь то продолжается в своем обычном (хоть и с некоторыми изменениями),нас окружают люди, которым ТОЖЕ требуется внимание и хорошее отношение...а все эти фразы типа "гормоны бушуют..у меня депрессия...я умираю,я же беременна" в 90% случаев просто надуманны и не более чем способ привлечь к себе внимание (это из области детей,которые падают в магазине на пол с воплями "купи,купи")...автор,не хотела вас обидеть,но не думаю,что муж к вам плохо относится...оглянитесь вокруг и вы поймете,с вами рядом самый замечательный человек на свете.. удачи
Старый 03-12-2008, 09:51     #3
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
а может вы все преувеличиваете? У меня продруга тоже на каждом углу твердит "я беременна" и ей теперь слова поперек не скажи,не смотря на то что и я в таком же положении . НО БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПАТАЛОГИЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. Просто надо проще к этому состоянию относится,а не делать вид как будто мы совершаем подвиг и все теперь к нашим ногам...жизнь то продолжается в своем обычном (хоть и с некоторыми изменениями),нас окружают люди, которым ТОЖЕ требуется внимание и хорошее отношение...а все эти фразы типа "гормоны бушуют..у меня депрессия...я умираю,я же беременна" в 90% случаев просто надуманны и не более чем способ привлечь к себе внимание (это из области детей,которые падают в магазине на пол с воплями "купи,купи")...автор,не хотела вас обидеть,но не думаю,что муж к вам плохо относится...оглянитесь вокруг и вы поймете,с вами рядом самый замечательный человек на свете.. удачи


+ 100000!!!!!! полностью согласная с автором.

Ко мне муж относится очень хорошо, и терпеливо переносит мои закидоны..ему тоже сложно, он сейчас и посуду моет, и убирается в доме, и по магазинам бегает, и еще халтурит.он тоже человек.Может Ваш супруг и относится к вам спокойно, чтобы не провоцировать новый всплеск ..чем больше потакаешь капризам..тем больше каприз.удивила фраза "это не мои капризы"..а чь же это ??? неужели вы объвиняете ребенка, вот из-за ребенка я такая нервная..ваш малыш уже виноват ????...........жаль.......


у меня конечно тоже бывают вспышки, но я всеми силами стараюсь из гасить.это уважение прежде вего к окружающим..

если я буду как капризная фифа..."вот я беременная, и терпите меня"..то ни чгео хорошего не получится.
автор прежде всего объвиняет мужа..а вы сами задумайтесь..а вы правы ??? может стоит быть чуть чуть терпимее.
мы с мужем очнеь заботимся и уважаем друг друга.. так что мне даже капризничать не хочется))

автора прошу не обижаться..а подумать))) терпения и всего наилучшего))))))
Старый 03-12-2008, 10:09     #4
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
+ 100000!!!!!! полностью согласная с автором.

Ко мне муж относится очень хорошо, и терпеливо переносит мои закидоны..ему тоже сложно, он сейчас и посуду моет, и убирается в доме, и по магазинам бегает, и еще халтурит.он тоже человек.Может Ваш супруг и относится к вам спокойно, чтобы не провоцировать новый всплеск ..чем больше потакаешь капризам..тем больше каприз.удивила фраза "это не мои капризы"..а чь же это ??? неужели вы объвиняете ребенка, вот из-за ребенка я такая нервная..ваш малыш уже виноват ????...........жаль.......


у меня конечно тоже бывают вспышки, но я всеми силами стараюсь из гасить.это уважение прежде вего к окружающим..

если я буду как капризная фифа..."вот я беременная, и терпите меня"..то ни чгео хорошего не получится.
автор прежде всего объвиняет мужа..а вы сами задумайтесь..а вы правы ??? может стоит быть чуть чуть терпимее.
мы с мужем очнеь заботимся и уважаем друг друга.. так что мне даже капризничать не хочется))

автора прошу не обижаться..а подумать))) терпения и всего наилучшего))))))

Так вот дело-то в том, что мой ни посуду не моет, ни полы, с работы меня встречает, как будто-бы одолжение делает.... Хотя, может, мне это все кажется.... ну, а что плохово в том, что мне, как и маленькому ребенку, хочется чуть-чуть больше ласки и внимания, чем раньше?!??!!?
Старый 03-12-2008, 10:31     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
а может вы все преувеличиваете? У меня продруга тоже на каждом углу твердит "я беременна" и ей теперь слова поперек не скажи,не смотря на то что и я в таком же положении . НО БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПАТАЛОГИЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. Просто надо проще к этому состоянию относится,а не делать вид как будто мы совершаем подвиг и все теперь к нашим ногам...жизнь то продолжается в своем обычном (хоть и с некоторыми изменениями),нас окружают люди, которым ТОЖЕ требуется внимание и хорошее отношение...а все эти фразы типа "гормоны бушуют..у меня депрессия...я умираю,я же беременна" в 90% случаев просто надуманны и не более чем способ привлечь к себе внимание (это из области детей,которые падают в магазине на пол с воплями "купи,купи")...автор,не хотела вас обидеть,но не думаю,что муж к вам плохо относится...оглянитесь вокруг и вы поймете,с вами рядом самый замечательный человек на свете.. удачи
Не совсем согласна....
Я раньше тоже так думала,первые 2 беременности просто отлетала.И всегда говорила "фи" про таких вот "умирающих" мамочек. Но,как говорится,хорошо смеется тот...
У меня уже 16 недель жуткий токсикоз,еле ползаю.И у меня действительно случаются истерики и все такое. Я умом понимаю что это плохо и мне и детям и всей семье.Но сделать ничего не могу!
Я понимаю автора очень хорошо!
Помочь не могу. Просто поддержу
Старый 03-12-2008, 10:43     #6
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
НО БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПАТАЛОГИЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. Просто надо проще к этому состоянию
Ничего "нормального" в этоом состоянии не нахожу....
Старый 03-12-2008, 10:55     #7
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
а может вы все преувеличиваете? У меня продруга тоже на каждом углу твердит "я беременна" и ей теперь слова поперек не скажи,не смотря на то что и я в таком же положении . НО БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПАТАЛОГИЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА. Просто надо проще к этому состоянию относится,а не делать вид как будто мы совершаем подвиг и все теперь к нашим ногам...жизнь то продолжается в своем обычном (хоть и с некоторыми изменениями),нас окружают люди, которым ТОЖЕ требуется внимание и хорошее отношение...а все эти фразы типа "гормоны бушуют..у меня депрессия...я умираю,я же беременна" в 90% случаев просто надуманны и не более чем способ привлечь к себе внимание (это из области детей,которые падают в магазине на пол с воплями "купи,купи")...автор,не хотела вас обидеть,но не думаю,что муж к вам плохо относится...оглянитесь вокруг и вы поймете,с вами рядом самый замечательный человек на свете.. удачи
+1 полностью согласна
Старый 03-12-2008, 09:47
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Как к вам относится муж"
    #8
Б-я
Гость
 
Профиль Б-я
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Б-я отсутствует


согласна с предыдущим оратором!
Старый 03-12-2008, 09:47
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Как к вам относится муж"
    #9
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


не зацикливайтесь на том что вы беременны.будьте проще.
Старый 03-12-2008, 09:48
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Как к вам относится муж"
    #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


беременность-не болезнь, соВершенно верно!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.