Поездка в Иматру и далее 12 - 14 декабря! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 23:29     #1
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Планируем ( если всё сложится) поездку в Финляндию с 12 по 14 декабря.
Хотели сначала в Иматру поплавать,погулять,переночевать,потом дальше в Котку,Коуволу,ну или как получиться.

Стала я сегодня бронировать номер в гостиницах Иматры,воспользовалась для начала ( ради информации и наличии мест и ценах) вот этой системой http://rs.hoteldiscount.ru/qr.aspx?Country=46&
нашла ссылку сдесь на форуме.

На мой запрос на конкретный отель выдали - мест на эту дату ( 12.12. - 13.12.) нет.
На запрос про все отели Иматры - то же мест нет.

Ранее сегодня же пыталась забронировать номер в отеле Иматран Кюльпюля - по электронке пришел ответ,что на запрашиваемый мною номер Променад на эту дату мест нет.

Послала по электронке запрос в замок отель,но ответ видимо только завтра утром.

Формучане,бывалые и просто опытные ответьте мне пожалуста :

1.Это нормально,что мне выдало такой ответ?
2. Неужели все решили ломануться в Иматру в эту дату?( я вот не помню 12 декабря это праздничный выходной что ли в России???)
3.Что делать? Хотелось по приезду побулькаться семьёй,потом в гостинице отдохнуть,подремать с дороги и воды(так расслабляет).

Короче я в шоке!
Старый 03-12-2008, 08:45     #2
Анк
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 147
Анк отсутствует


хм, странно, мы хотели тож в это время ехать, запрашивали номер в гостинице Cumulus, там в наличии куча номеров было.. попробуйте им на почту написать.
Старый 03-12-2008, 09:27     #3
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Я сейчас получила ответ на запрос из Отеля-замка.
Мне предложили номер за 121 э в конгрес отеле и за 202 э в замке.
И это при том,что в замке сейчас идёт ремонт и не работает сауна в эот период.........
То ли шутут так уж не знаю,то ли номеров мало.

Кстита не в первй раз читаю на сайте отеля,что зиой - весной проходит ремонт и лни извиняются за возможные неудобства.
Старый 03-12-2008, 16:45     #4
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


У нас как-то было такое, что не было мест в Кюльпюля, все было забито... а тем более еще и выходной в России, так что ничего удивительного. При этом в Кумулусе в Иматре места были. НО! Не самое главное - российские выходный, главное - когда у финнов каникулы в школах... Мы тогда как раз попали в это время... у них не четверти, как у нас, а триместры по западному образцу... все время забываю когда это, может еще поэтому мест нет... в общем мы приехали удачно (не зная заранее) в 18ч 05 мин в отель, а там как раз, если забронировано, но не приехали - с 18 ч отдают номера. Нам достался на 2 дня номер. Надо было 3. Через 2 дня мы благополучно переехали в другой номер еще на сутки... а на сайте мест не было. Так что, если хотите рискнуть, можно ехать без брони, шансы велики, но шанс остаться без номера также есть.
Старый 03-12-2008, 17:14     #5
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Я всегда бронирую через них http://www.ruska.ru/
Цены ниже, т.к. у турфирмы заключен ряд соглашений с отелями.
Кроме Иматры, есть еще приятные города, которые стоит посетить. Савонлинна, например. Чуть больше 100 км по 6 шоссе. Если заправиться в Светогорске полный бак, то бензина хватить туда и обратно.
Старый 03-12-2008, 20:33     #6
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
У нас как-то было такое, что не было мест в Кюльпюля, все было забито... а тем более еще и выходной в России, так что ничего удивительного.
Значит 12 декабря всё таки выходной день?

Цитата:
главное - когда у финнов каникулы в школах... Мы тогда как раз попали в это время... у них не четверти, как у нас, а триместры по западному образцу... все время забываю когда это, может еще поэтому мест нет...
Может кто нибудь знает когда у финнов каникулы в школах?
Старый 03-12-2008, 20:35
ответ для dopozdna на сообщение "Я всегда бронирую через них..."
    #7
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Кроме Иматры, есть еще приятные города, которые стоит посетить. Савонлинна, например. Чуть больше 100 км по 6 шоссе. Если заправиться в Светогорске полный бак, то бензина хватить туда и обратно.
Согласна,мы просто с Иматры начнём,а там как душа ляжет.
Старый 03-12-2008, 20:46
ответ для dopozdna на сообщение "Я всегда бронирую через них..."
    #8
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Я всегда бронирую через них http://www.ruska.ru/
Цены ниже, т.к. у турфирмы заключен ряд соглашений с отелями.
Я сегодня утром звонила в турфирму,которую сдесь на форуме не раз рекомендовали и упомянули,что стоимость дешевле будет.
В итоге мне предложили номер в Кульпюле за 177 евро ( из них 30е это аквапарк),то есть за 147евро.
В замке номер за 202 евро.

Наверно это просто мне так не повезло,а может просто остались в наличии только дорогие номера.
Старый 03-12-2008, 21:58     #9
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Девочки подскажите. Написала на сайт Кульпюле о бронировании номера..они для бронирования у меня поросили номер карты, дату, и cvc code...что это за код такой? 4последние цифры?
Старый 03-12-2008, 23:46     #10
lozota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 37
lozota отсутствует


наши друзья часто ездят на базу отдыха под иматрой-пункахарью.попробуйте позвонить,хозяин русский +358400341418 Андрей.Сами еще не ездили,но как раз собимраемся 13-14,места были





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.