Лающий кашель. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:13     #1
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Только мы выздоровели - и на тебе. Сначала легкий насморк,потом все перешло на горло. Сейчас кашляет просто ужасно. Я ж не могу ее постоянно пичкать всякими лекарствами от кашля...чем можно смягчить? Молоко, наверное,тепленькое, чай с медом(не пьет,поганка). Я уже задумалась о небулайзере...Наверное, надо купить,если горло слабенькое такое?
Старый 02-12-2008, 18:22
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #2
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


У нас была похожая ситуация, лающий кашель- это ужас какой-то...вообще снимает хорошо приступ кашля теплое молоко с медом и капелькой слив. масла, но моего не заставить это выпить Нам врач посоветовала греть, если нет тем-ры, нагревали гречневую крупу, клали в мешочек и привязывали к спинке, в районе легких, а грудь греть можно только на два пальца ниже шеи, дальше сердечная зона...И еще, как правило по ночам обостряется кашель, так облегчить можно, пойдя с малышом в ванную, включить горячую воду и посидеть там минут 10 ,чтобы влажным воздухом подышал ,сразу облегчает состояние. А что касается лекарств от кашля, так мне почему-то кажется, что они все неэффективны, совсем не помогают, по крайней мере нам.

Выздоравливайте
Старый 02-12-2008, 19:08
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #3
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


или попробуйте еще один народный рецепт-отварите картошку в мундире,растолчите и в полотенце заверните,полижить на грудь ребенку,нам очень помогает.а из лекарств-лазолван или стоптуссин.
Старый 02-12-2008, 19:16
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #4
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


а мы греемся озокеритом (так, кажется пишется) лучше, чем картошка, т.к. не такой "сырой" и держит тепло значительно дольше. + многоразовая штука. купила еще в прошлом году и до сих пор работает. наша доктор говорит, что это значительно лучше картошки
Старый 02-12-2008, 19:19
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #5
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


и еще уточнение - когда у меня ребенок кашляет лающим кашлем, то врачи всегда говорят, что это - кашель сухой и мокрота при этом отходит плохо и ингаляции в таком случае необходимы. и мы достаем наш ингалятор и ингалируемся (сода или физ.раствор). это помогает ребенку откашляться и мокрота при этом начинает отходить лучше. так что если частенько кашляете и есть финансовая возможность, то, думаю, ингалятор в хозяйстве пригодится...
Старый 02-12-2008, 19:23     #6
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
а мы греемся озокеритом (так, кажется пишется) лучше, чем картошка, т.к. не такой "сырой" и держит тепло значительно дольше. + многоразовая штука. купила еще в прошлом году и до сих пор работает. наша доктор говорит, что это значительно лучше картошки
если картошку хорошо замотать "сырости" не будет
Старый 02-12-2008, 19:25
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #7
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Лающий кашель - это ларингит, ну я так понимаю.
Ингалятор покупайте, когда ребенок спит обязательно увлажняйте воздух как возможно и старайтесь рядом никаких аэрозолей, сильной пыли и т.д не допускать, а то возможны осложнения. Вообще по хорошему надо ингалироваться, ну насчет пока просто физрствором, надо вызвать врача и он назначит чем именно надо. Не пускайте такой кашель на самотек -это не обычный кашель.
Старый 02-12-2008, 20:09
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #8
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Нам прописали эреспал. Кашель прошел быстро. Воздух в комнате нужно увлажнять - если нет
специальных приборов - развешивать мокрое белье. Поправляйтесь как можно скорее!!!
Старый 02-12-2008, 20:18
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мы с таким попали в больницу со стенозом. Сейчас купили ингалятор и в больницу ни за что не поедем.
Старый 02-12-2008, 20:24
ответ для ПУМБА на сообщение "Лающий кашель."
    #10
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Попробуйте инголяции с физ раствором. У меня двое детей и оба страдают ларинготрахеитом, спасаемся только инголяцией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.