Мамочки деток, которым уже 2 года и кто еще до сих пор кормит грудью, отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:15     #1
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Я понимаю, что таких тем было уже много, но все-таки хочется наити единомышленников! Нам скоро два и НИ КАК нам не отучится от этого дела! Начиталась много литературы, действую по методу "не предлагать , но и не отказывать". Пока добилась того, что мы засыпаем на груди и сосем ее ТОЛЬКО ночью, днем уже не вспоминаем. Пробовала не давать, сказками байками заговаривать, никак "мама, дай титку!" и все тут. Если откажешь, рев, крики, даже до того что начинаем захлебываться слюнями,задыхаться, а дашь, все, ребенок как ни в чем не бывало спит дальше! КОШМАР! Дорогие мамочки отзовитесь(хочется знать, что я ни одна такая)! Не ужели и у ВАс тоже так же?!!!! И как быть дальше?
Старый 02-12-2008, 15:24     #2
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Послушаю Ну нам не 2 года, но собираюсь отлучать, так как сосет уже просто так, чтоб заснуть, по привычке.
Старый 02-12-2008, 15:29     #3
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


да,да, вот именно привычка! Засыпаем только на груди! Пробовали и папу подключать, он до часу ночи сказки рассказывал, пока сам не психанул и спать ушел.
Старый 02-12-2008, 15:33     #4
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


[quote=koyp;18772412... Пробовали и папу подключать, он до часу ночи сказки рассказывал, пока сам не психанул и спать ушел.[/QUOTE]

Старый 02-12-2008, 15:36     #5
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


И у меня так. Ни в какую не хочет отучаться. Ни стихи, ни ска3ки, ни песни, ничего не помогает. Как то ра3 опа3дывали на 3анятия, а ей срочно сисю понадобилось, я ей 3убы 3аговаривать, а она ничего не слушает, рыдает и все. Такая истерика была, что сто ра3 бы успела покормить и нормально выйти. Как отучать не 3наю.
Старый 02-12-2008, 15:36     #6
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=429994
Тут развеют все Ваши сомнения!
Старый 02-12-2008, 15:45     #7
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Нам 2,7 будет в декабре. Была попытка отлучить полностью, несколько дней засыпали без груди без особых проблем. Мазала грудь соевым соусом.Но ночью и под утро все равно давала грудь. Зато ребенок перестал спать днем вообще. Но она быстро поняла и стала кричать:"Мама, иди помой сисю". Потом попали в больницу, и все по новой. В садике засыпала сама. Но все бы ничего, но мы опять попали в больницу. Сейчас берем грудь на дневной сон, на ночь, ночью,утром. На ночь немного у груди, а потом около часа сама засыпает. Но ночью стала крепче спать. Молока стало очень мало. Но теперь я уже не парюсь, раньше переживала, а теперь нет. Когда захочет сама, тогда и откажется.
Старый 02-12-2008, 16:14     #8
JuliaK
Частый гость
 
Профиль JuliaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
JuliaK отсутствует


Нам 2,8. Еще на ГВ. Я работаю целый день. Но утром, вечером и ночью сосет. Много. И в выходные мои по полной отрывается. Отучать даже не пытались. Думаю пора уже, но как? Пока не представляю... Дождаться естественного отлучения? Думаю, что не скоро произойдет. В общем, в раздумьях. Да, со мной днем засыпает очень хорошо. А вот в будние дни с бабушкой плохо. Часто вообще не спит.
Старый 02-12-2008, 16:25     #9
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я уже не кормлю, но кормила до 2 лет и 1 мес. так что проблему отлучения от груди после 2- х лет знаю хорошо.Тоже не представляла как отлучить от груди, уже в сад ходили и все сисю требовала.Отлучала так- не дала и сказала- больше сиси нет, она заболела.У ребенка такая истерика была я и не знала что она так кричать может.На следующий день уже было по-спокойнее, через еще 2 забыла.Она грудь трогала переодически, а так как грудь была твердая и какая-то опухшая- соглашалась с тем, что сися заболела и не истерила, а потом и молоко пропало, да дете и не просило больше.
Старый 02-12-2008, 16:33     #10
Лелики
Активный участник
 
Профиль Лелики
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 382
Лелики отсутствует


Я тоже начинаю отучать от груди, сказала, что это кака, деть посмеялся, побежал всем об этом рассказывать и все, днем и перед сном больше не просит, но ночью 1-2 раза сосет, один раз ночью не дала, деть проснулся, 2 минуты покапризничал, скинул меня с кровати и дальше лег спать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.