что делать с детским садом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:07     #1
alba-81
Гость
 
Профиль alba-81
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
alba-81 отсутствует


Девочки ,подскажите в каком саду фрунзенского района дают хорошие знания ,мой ребенок в свои 3,5 года умеет свободно считать до 10 и умеет писать некоторые буквы хорошо рисует и срисовывает сочиняет стихи и рифмы ,а в нашем саду не дают достаточно знаний и почти не занимаются с детьми ,даже новогоднего утренника не устраивают детям не разучивают стишки и воспитатели не встречают детей.(вот это меня угнетает больше всего).Я считаю что у меня достаточно развита девочка для своего возраста ,в наше группе некоторые дети 4-х-4-,5 лет даже кушать сами не умеют и карандаша в руках держать.Еще в ясельной группе она уже раскрашивала красками и воспитатель всегда говорила что с девочкой нужно заниматься нельзя этого упускать,а новые воспитатели не дают не каких знаний....но говорят что она одна умеет раскрашивать не выходя за рамки и многое другое делает что другие старшие дети не умеют.И 2000 т.руб. платить за халатность как-то не охота.....
Старый 02-12-2008, 14:10
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #2
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


В муниципальном саду вы врядли найдете что-то подходящее. надо ходить в доп секции. кружки какие-то
Старый 02-12-2008, 15:16
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #3
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


зачем дублировать сообщение?
присоединюсь к мамаВлада,ходите на кружки,занимайтесь сами,ну или переводитесь в частный сад.
Старый 02-12-2008, 15:19
ответ для Пеликашонок на сообщение "зачем дублировать..."
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
зачем дублировать сообщение?

Ну не разобрался еще человек, новичок (с) , я и то еще точно половины опций форума не изучила.
Старый 02-12-2008, 15:23     #5
alba-81
Гость
 
Профиль alba-81
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 17
alba-81 отсутствует


ага.....
Старый 02-12-2008, 16:11
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #6
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Если серьезно хотите заниматься ребенком-на бесплатные занятия не рассчитывайте!
Старый 02-12-2008, 16:16
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #7
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Ни один сад вам не даст достаточного развития для ребенка, только если вы сами займетесь ее развитием,, ,те найдете педагога, занятия, (методом проб и ошибок)
Мы в сад не ходим и по этим причинам тоже, нам 4.5 , а развитие на 2-года вперед
Старый 02-12-2008, 16:22
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


А в какой сад Вы ходите? Вроде есть же эти.... как их... центры развития ребенка. типа "Ягодки". Не знаю, правда, может они тоже не для вундеркиндов.
Старый 03-12-2008, 00:10
ответ для alba-81 на сообщение "что делать с детским садом"
    #9
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Подлить масла в огонь. В сад мы почти не ходим. (в октябре сходили 5 раз).Средняя группа. Воспитательница показала "тетради" по которым дети будут заниматься математикой купленные на родит. деньги. Я выпадаю в осадок: качество жуть как туалетная бумага, картинки практически черно белые, рисунки аховые, задания оч слабые. Я удивленно спрашиваю, а почему не Петерсон? Тут очередь воспит делать круглые глаза, типа кто это? Приношу ей тетрадь, показываю. Говорит: Да, я видела такую у методиста, но она (методист) сказала что наши дети СЛАБЫЕ для этих тетрадей. А как же они будут "сильными" если с ними не заниматься? И тут я окончательно поняла что именно так и закладывается интеллектуальная дифференциация общества...(((
Старый 03-12-2008, 00:25     #10
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


У нас группа НОУ "СМЕНА" в обычном муниципальном саду. Очень интенсивные и продвинутые, на мой взгляд,занятия. Позвоните туда, узнайте, наверяка и в Вашем районе есть сады и группы, педагоги которых работают по этой программе.
Почитать о программе можно здесь
http://www.cmena.ru/05metod/0501dosh.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.