Что делать??Глаза устают! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:00     #1
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Подскажите!!!!Работа с компьтерами,по 7 часов в день!Стали уставать глаза,зрение у меня хорошее,боюсь как бы от напряжения не стало хуже.Кто сталкивлся с такой проблемой-подскажите!
Старый 02-12-2008, 10:25
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #2
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


У меня проблемы со зрением еще со школы. Хожу в линзах, без них хожу "на ощуть", так как постоянно работаю за компом зрение начало ухудшаться... Стала искать инфу, нашла много интересного про гимнастику для глаз, делаю сейчас постоянно уже около месяца, глаза начали меньше уставать, и вижу более четко. В идеале на гимнастику тратится минут 5, но каждый день. Общалась со знакомой, она тоже делает гимнастику, видеть стала лучше. Если интересно могу скинуть инфу о гимнастике.
Старый 02-12-2008, 11:02
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #3
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Можно закапывать в глаза "Офтагель" или "Видисик". Поработали 2 часа на компе, закапали и т.д. На ночь капаю "Солкосерил". Так мне окулист прописала. Про гимнастику тоже бумажку дала, но до нее у меня руки не доходят.
Старый 02-12-2008, 11:04
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #4
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


Да ,мне тоже Видисик прописывали и гимнастику. Руки дошли только до первого)
Старый 02-12-2008, 12:48     #5
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
У меня проблемы со зрением еще со школы. Хожу в линзах, без них хожу "на ощуть", так как постоянно работаю за компом зрение начало ухудшаться... Стала искать инфу, нашла много интересного про гимнастику для глаз, делаю сейчас постоянно уже около месяца, глаза начали меньше уставать, и вижу более четко. В идеале на гимнастику тратится минут 5, но каждый день. Общалась со знакомой, она тоже делает гимнастику, видеть стала лучше. Если интересно могу скинуть инфу о гимнастике.
Я тоже в линзах и что то хуже видеть стала и глаза устают. Поделитесь пожалуйста гимнастикой
Старый 02-12-2008, 12:57
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #6
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Глазной профилактический комплекс

1) Расслабление. Плотно закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Для выполнения этого упражнения стоит вспомнить какие-либо приятные моменты жизни: любовное свидание или первую улыбку сына, плеск ласкового моря или лесную прогулку. У каждого человека есть свои радостные воспоминания.

2) Круговые движения. Сделайте круговые движения открытыми глазами: сначала по часовой стрелке, затем - против.

3) Движения по прямым линиям. Интенсивно подвигайте глазами по горизонтали: направо-налево, и вертикали: вверх-вниз.

4) Моргание. Интенсивно сжимайте и разжимайте глаза.

5) Диагонали. Направьте взгляд в левый нижний угол, то есть посмотрите как бы на левое плечо и сосредоточьте взгляд на этой точке. После трех морганий повторите в правую сторону.

6) Зеркальная диагональ. Аналогично предыдущему упражнению скосите глаза в левый верхний угол, затем в правый.

7) "Темное расслабление". Положите на закрытые глаза теплые ладони, пальцы скрещены на лбу. Расслабьтесь и постарайтесь добиться глубокого черного цвета.

8) Моргания. Не менее ста раз легко и быстро поморгайте глазами.

9) "Косые глаза". Сведите глаза к носу. Для выполнения этого упражнения к переносице поставьте кончик указательного пальца и посмотрите на него - тогда глаза легко "соединятся".

10) "Близко-далеко, или работа глаз на расстоянии". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую деталь. Ею может быть листик дерева, растущего за окном, или небольшая бумажная точка, наклеенная на стекло на уровне глаз. Затем над выбранной точкой проведите воображаемую прямую линию, уходящую вдаль, и направьте свой взгляд далеко вперед, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Старый 02-12-2008, 12:59
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #7
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


на самом деле простые упражнения, но мне помогают. В линзах действительно глаза устают((( Хотя я уже жизнь в очках не представляю, только дома ношу очку.
Старый 02-12-2008, 13:00
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #8
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


делайте только каждый день, и желательно хотя б минут 5 на все это дело
Старый 02-12-2008, 13:04     #9
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
на самом деле простые упражнения, но мне помогают. В линзах действительно глаза устают((( Хотя я уже жизнь в очках не представляю, только дома ношу очку.
Cпасибо ! Буду сейчас изучать... Я и дома не могу очки носить, пыталась, но голова и глаза болеть начинают. И от линз глаза уже болят (это я к врачу ходила - она сказала, что видимых причин нет, просто глаза устали), а уж без линз - это как крот совсем буду...
Старый 02-12-2008, 13:05
ответ для Verik на сообщение "Что делать??Глаза устают!"
    #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мне еще помогает от усталости, нажать на глаза и потереть сильно. Снимает напряжение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.