Неприятная ситуация с МЕДИ (стоматология) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 03:03     #1
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Ситуация такая. В июле пришла на осмотр в МЕДИ. Так как на 45 зубе увидела “дырку”. Врач делала осмотр, ортопантомограмму. На следующем визите мне дали план лечения, где были перечислены зубы и виды кариеса.
Я его подписала. Меня спросили, какой зуб будем лечить? Я языком указала на тот, что у меня с “дыркой”. Но врач вылечила 46.
Увидела это я только дома, когда увидела свою “дырку” на 45 зубе на месте.

На следующем приеме я сказала об этом врачу. Она ответила, что в 45 нет “дырки”, это скол пломбы, но раз он чувствителен (чувствовала сладкое), то можно пломбу восстановить. Восстановили.

Потом около недели я не ела на той стороне, так как от анестезии болела десна. А когда прошла, я обнаружила, что на 46 зуб накусить не могу. Плюс он реагирует на холодное.

Пришла к врачу. Она стала подшлифовывать пломбу, покрыла зуб фтор-лаком. Но есть на нем было нельзя. Так я ходила раз в неделю в течение некоторого времени. Потом уехала на время. Но жевать на той половине зубов я не могу.

На прошлой неделе снова пришла к врачу. Она предлагает мне удалить нерв. За 24 тысячи с копейкой. Так как сделать она ничего не может.

В этот же день мне вылечили 15 зуб. Сегодня попробовала на него накусить. БОЛЬНО!
И реагирует на холодное.

То есть все, как и с 46 зубом. До лечения оба зуба у меня не болели! А тут я их вылечила и обрела ворох проблем.

КАК ТАК? Что делать? Я не хочу удалять нервы! Тем более, как сказала врач, на верхних зубах больше каналов, значит, и удаление нерва с пломбировкой канала на верхнем зубе мне обойдется еще дороже!

ПОМОГИТЕ!
Старый 02-12-2008, 04:06     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Простите, но у меня стойкое ощущение, что доктор вас откровенно дурит.

Бегите оттуда срочно в другую клинику. Про МЕДИ отзывы очень разные, видимо, там доктора сильно отличаются по уровню и по степени порядочности. Тут на форуме полно тем о стоматологии, наверняка найдете что-нибудь приличное. Да и удалить нерв за 24 тысячи - это просто наглый развод на деньги. Мне несколько лет назад один сложный зуб обошелся в 4500, так там был пульпит с кучей побочных "радостей", и доктор над ним колдовала 2 часа, а через неделю еще 2 часа. Зуб спасли в итоге, хотя он был кандидат на удаление. А за 24 тысячи можно половину рта пролечить, мне кажется.
Старый 02-12-2008, 04:43     #3
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Я не хочу просто так все оставлять. До лечения зубы не болели, а теперь я просто не могу жевать на правой половине челюсти. Мне жалко потраченных денег (За один зуб я заплатила 8600, за второй 7040. Плюс скидка 5%). Лечить там зубы я больше не буду. Но я хочу что-то сделать. Ведь так не должно быть...

Собираюсь к глав.врачу. Может быть, кто-нибудь подскажет, как именно действовать в такой ситуации?
Старый 02-12-2008, 05:02     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Главврач из той же клиники 90% будет защищать интересы коллеги, потому как в противном случае придется возвращать Вам деньги - а оно им надо? Возможно, есть смысл обратиться в другое заведение на осмотр и заодно хотя бы сделать рентген пролеченных зубов - что они там наворотили? А дальше уже думать.
Старый 02-12-2008, 09:08     #5
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Идите к главному врачу на консультацию, объясняйте проблему. Сперва к главному врачу клиники, если не поможет к главному врачу Меди, это на Невском. Все решаемо. Они тоже шумихи не захотят.
Старый 02-12-2008, 09:47     #6
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


сходите к главному, и желательно, чтобы он написал объяснение в письменном виде.
Старый 02-12-2008, 11:50     #7
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


У меня почти всегда так бывает - после лечения жевательных поверхностей не могу жевать на зубе до месяца, где бы не лечила - в Дентлайт, Меди или в другой стоматологии. Это вроде индивидуальная особенность - повышенная чувствительность, началось после первой беременности. И на мои жалобы врачи везде предлагали депульпировать. По моему опыту - подождать, и проходит. Использую пасту для чувствительных зубов. Хотя если с августа не стало лучше - не знаю.
По поводу цены - Меди клиника такого уровня (позиционируют себя премиум-сегментом). Наверняка есть места, где дешевле.

В любом случае - удачи!!!
Старый 02-12-2008, 14:52     #8
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Праздник Посмотреть сообщение
Собираюсь к глав.врачу. Может быть, кто-нибудь подскажет, как именно действовать в такой ситуации?
Я подскажу. Я лицо заинтересованное, очень заинтересованное и прекрасно знаю, что нужно делать в этой ситуации. Поэтому на все вопросы отвечу в личку, или можете мне позвонить - телефон в профиле.
Старый 02-12-2008, 15:09     #9
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Главврач из той же клиники 90% будет защищать интересы коллеги, потому как в противном случае придется возвращать Вам деньги - а оно им надо? Возможно, есть смысл обратиться в другое заведение на осмотр и заодно хотя бы сделать рентген пролеченных зубов - что они там наворотили? А дальше уже думать.
Лучше вернуть деньги и сохранить репутацию . Молчу-молчу, не хочу получить бан.
Старый 02-12-2008, 15:34     #10
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


а подскажите фамилию врача, чтобы случайно к ней не попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.