НУЖНА ОБЩЕСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ! СОБАКИ! (слабонервным не читать) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:04     #1
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Сегодня в выборгском р-не на одну маму напали собаки (точнее улица композиторов 22).

(пищу со слов мамы)

Шла никого не трогала, подбежали две псины, начали хватать за сумку, за пальто, она так кричала, что сорвала голос, в процессе подошел старик отогнал одну, а вторую оттянула за хвост какая-то бабка

Ситуация следующая (со слов директора школы, которая рядом)- собак уже весной отловили и стерилизовали, но сердобольные бабки (видимо те, которые сегодня оттащили собак за хвост в том числе - ремарка: пострадавшая мама сказала, что дед, который крикнул а собаку, как-то не очень торопился и был явно доволен происходящим ) привезли их обратно и перед домом соорудили им собачьи хибары и несут круглосуточную службу чтобы этих собак никто не убил и не потравил. И все бы ничего только эти собаки начали нападать на людей.

ЧТО ДЕЛАТЬ????

с кем я сегодня только не разговаривала (директор школы, собакоотлов, администрация) и все мне говорят, что все что можно уже сделано - собаки стерилизованы, а дальше никаких законных рычагов нет.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТОТ ПИТОМНИК НАХОДИТЬСЯ ПО ДОРОГЕ В ШКОЛУ - ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДЯТ ДЕТИ!!!!!!!! (и эта мама шла сегодня из этой самой школы отведя ребенка на занятия)

чего ждать, пока собаки погрызут детей, тогда кто-нибудь спохватиться?

может пригласить телевидение?? посоветуйте какие должны быть действенные методы?

пысы: разговаривала со своей знакомой с хвостов - она сказала, что были уже случаи, когда вызванная милиция расстреливала собак на глазах у детей ........ не хотелось бы - потому что детям от этого польза сомнительная ........однако если выбирать между детьми и собаками я выбираю детей!
Старый 01-12-2008, 16:31     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
чего ждать, пока собаки погрызут детей, тогда кто-нибудь спохватиться?
Наверно, и тогда не спохватятся. Меня в детстве 3 раза на улице такие собаки кусали.
Старый 01-12-2008, 16:35     #3
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Негуманно, конечно, но я бы прикупила отраву для милых песиков.
Старый 01-12-2008, 16:45     #4
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от львигра Посмотреть сообщение
Негуманно, конечно, но я бы прикупила отраву для милых песиков.
+1. Я бы тоже о гуманности забыла.
Старый 01-12-2008, 16:46     #5
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


А ничего Вы не сделаете, у меня не далеко от предыдущего офиса тоже жили такие Тузики. Потом стали жалобы поступать от клиентов, то одному пуховик собака порвала, то укусила кого-то, то бросилась, все наши клиенты, об остальных не знаю, нам то не приходили сообщать. Куда только не звонили, все просто откровенно послали. В платной службе сказали, у них очередь на несколько месяцев. Так что если только сами...
Старый 01-12-2008, 16:50     #6
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
привезли их обратно и перед домом соорудили им собачьи хибары и несут круглосуточную службу чтобы этих собак никто не убил и не потравил.
Можно позвать какого-нибудь знакомого на жЫпе с большими колесами и покатаццо по этим хибарам. Бабок отрихтовать бейсбольными битами.

ЗЫ Про бензин и спички я песал в предыдущем анал-агичном топеге.
Старый 01-12-2008, 16:53     #7
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


простите за отвлечение от темы, но у нас на работе уборщица так любит зверюх, что подкармливает мышей. Она жутко орала на всех, когда нашла убитую в мышеловке мышь....Это я к тому , что некоторые пожилые (да и не только) люди могут кормить кого угодно, но вот на своих собратьев- людей им почему то плевать. Поэтому если собаки бросаются на людей, то стоит от них избавляться, даже вызвав милицию. Лучше пусть ребенок увидит как собаку пристрелят, чем увидит как она кого то загрызет. Может я и утрирую несколько, но я говорю о тех вещах, которые на себе испытала!
ПС: зверюх я люблю, собачек в том числе.
Старый 01-12-2008, 16:55     #8
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


новогодние горящие собаки
Старый 01-12-2008, 17:01
ответ для 3DMan на сообщение "новогодние горящие собаки :)"
    #9
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
новогодние горящие собаки
фантазер! ну можно еще и фейерверк устроить..будки, собаки, бабки и деды...так , чтобы точняком
Старый 01-12-2008, 17:05     #10
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Ага... На пионерской видела недавно такой "приют". Там оборудованы домики(типа бомжовских хибарок), просто с торца жилого дома. Собаки сытые, здоровенные мирно на газончике спали, рядом миски стоят. Но на рядом проходящих всё же косили лиловым глазом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.