Магазин тянет время, или как не прилипнуть из-за дыр в законодательстве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 13:16     #1
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Моя история, вкратце, такова: возврат товара ненадлежащего качества, состоялся суд, вынесено решение: деньги за товар истице (мне) вернуть, выплатить моральный вред, оплатить экспертизу (экспертизу делала сама) - всего на сумму около 10 т.р. Товар - мелкая бытовая техника, ответчик - крупная торговая сеть. В последний день до вступление в силу судебного решения ответчик подал жалобу. По почте. До сегодняшнего дня до Судебного Участка она не дошла, хотя 2 недели внутри города – это более чем достаточно (может, конечно, ее из другого региона послали, из Тюмени, например?) Сегодня ответчик подал жалобу лично в СУ с восстановлением сроков. Судья, скорее всего, восстановление срока удовлетворит, т.к. имеется почтовая квитанция. И снова - суд.. Вопрос мой заключается вот в чем: есть устойчивое чувство, что ответчик тянет время. Пока суть да дело, фирму сольют.. Ибо других объяснений у меня нет. Сумма, по масштабам ответчика, копеечная. Ответчик, думаю, что не дурак, и понимает, что у него, по закону, мало шансов отменить решение мирового судьи. Что посоветуете? Как мне себя вести в такой ситуации, чтоб получить свои денежки, а не столкнуться с тем, что фирма-ответчик переписана на Пупкина, и под маркой известной в городе фирмы торгует уже другое ООО?

p/s/ торговую сеть пока не называю, но всем вам она известна. Когда это сутяжничество закончится, обязательно опубликую на ЛВ отчет с моей историей на тему «где не надо делать покупки».
Старый 01-12-2008, 13:34     #2
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Вообще - то пени идет за каждый день просрочки. Вы в иске пени указывали?
Старый 01-12-2008, 13:42     #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


с пенями там есть отдельные нюансы. Мировой судья посчитал, что поскольку магазин вовремя отреагировал на мою (в свое время претензию), пени снимаются. Вопрос, однако, спорный, но я решение мирового оспаривать не собиралась. Повторяю - иск рассмотрен, решение принято. Меня другое беспокоит - как бы ответчик не соскочил..
Старый 01-12-2008, 14:28     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Смутно себе представляю, как за ради 10 тыр торговая сеть будет менять юр.лицо. Это ж все договора аренды перезаключать, кассы перерегистрировать, только замена ЭКЛЗ при продаже касс от одного ООО другому будет стоить на одну в районе 5-6 тыщ.
Старый 01-12-2008, 14:47     #5
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Да как то странно, для всем известной сети- такие копейки.....
Не думаю что организация сейчас будет заморачиваться с переоформлением и т.д смысла нету....дороже выйдет....очень странное поведение

может напишите как называется, хотим телевизор покуупать.....
Старый 01-12-2008, 14:48     #6
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Смутно себе представляю, как за ради 10 тыр торговая сеть будет менять юр.лицо. Это ж все договора аренды перезаключать, кассы перерегистрировать, только замена ЭКЛЗ при продаже касс от одного ООО другому будет стоить на одну в районе 5-6 тыщ.
А если у них таких случаев сотни, могут и поменять. Или планируют поменять по другой причине, а заодно и тут время потянут.
Старый 01-12-2008, 15:03     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а разве решения Мирового судьи можно оспорить? это ж не арбитраж.
Старый 01-12-2008, 15:17     #8
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а разве решения Мирового судьи можно оспорить? это ж не арбитраж.
Решение мирового судьи тоже обжалуют, как и любое решение суда первой инстанции. Это ПРАВО сторон.
Старый 01-12-2008, 15:23     #9
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


В случае, если будет обжалование - встречный иск с требованием выплатить пени.
Старый 01-12-2008, 15:28     #10
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
А если у них таких случаев сотни.
Ну вот только если так. Другой вариант для стабильно работающей компании мне сложно представить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.