Мамины нервы, что делать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:17     #1
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Если эта тема обсуждалась или я не в тот раздел, простите меня... Я в отчаянии, я сегодня ночью первый раз за 1год и 5 мес. набила дочь по попе и наорала на нееНенавижу себя за это. Ситуация была такая, я очень устала, т.к. воспитываю дочку одна и работаю дома по ночам, а она проснулась в 4 утра и плакала, я сорвалась... Всегда осуждала всех родителей за срывы своих неудач и плохих настроений на детях, а сама.... Я плохая мать или такое бывает, понимаю, что я взрослый человек и бред спрашиваю, но мне так тяжело, если у взрослых людей можно прощения попросить, то ребенок не поймет, в общем сижу рыдаю...
Старый 01-12-2008, 11:22     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ребенок все поймет, я если поссорюсь с дочей,всегда сразу мирюсь, тогда не останется осадка ни у нее, ни у меня.
А почему она плакала? Тут хоть ты тресни, а надо было терпеливо успокаивать. Я уже писала, еще раз повторюсь,дети не плачут нам назло. Если слезы - значит есть проблема, это как просьба о помощи. Тяжело, но надо держаться . Сил вам и терпения, помиритесь с масей, все пройдет.
Старый 01-12-2008, 11:27     #3
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ребенок все поймет, я если поссорюсь с дочей,всегда сразу мирюсь, тогда не останется осадка ни у нее, ни у меня.
А почему она плакала? Тут хоть ты тресни, а надо было терпеливо успокаивать. Я уже писала, еще раз повторюсь,дети не плачут нам назло. Если слезы - значит есть проблема, это как просьба о помощи. Тяжело, но надо держаться . Сил вам и терпения, помиритесь с масей, все пройдет.
Да мы помирились, но у меня осадок остался. Сама придерживаюсь того, что дети не плачут просто так, но что со мной произошло не знаю, в глазах потемнело и рука сама потянулась с комментарием "заткнись", кошмар, прям как в топе про ужасную няню... Плакала, потому что кушать хотела, через 10 мин. мы кушали на кухне... Я себя ненавижу...
Старый 01-12-2008, 11:28     #4
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Обьясните все ребенку, попросите прощения. Мы все живые люди, всякое бывает.
Старый 01-12-2008, 11:30     #5
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


А вообще если нервы не выдерживают, лучше выйти на кухню на несколько минут успокоиться, а потом уже вернуться.
Старый 01-12-2008, 11:30     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Да мы помирились, но у меня осадок остался. Сама придерживаюсь того, что дети не плачут просто так, но что со мной произошло не знаю, в глазах потемнело и рука сама потянулась с комментарием "заткнись", кошмар, прям как в топе про ужасную няню... Плакала, потому что кушать хотела, через 10 мин. мы кушали на кухне... Я себя ненавижу...
Ну, вы еще ангел. Я часто горячусь,дочка уже всерьез меня не воспринимает,знает, что у мамы бывает.Порычу - потом целуемся. Потому что вообще не слушается сейчас. А ваш осадочек - это вам на будущее, может, будет вас останавливать,когда в следующий раз в глазах потемнеет.
Рецепты есть, конечно, до 10-ти считать, успокоительное пить,из комнаты выбежать- успокоиться.
Старый 01-12-2008, 11:32     #7
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А вообще если нервы не выдерживают, лучше выйти на кухню на несколько минут успокоиться, а потом уже вернуться.
Раньше я так и делала, но мне так спать хотелось, что не встать было...
Старый 01-12-2008, 11:32     #8
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У меня такое, к сожалению, тоже бывало. Стыдно ужасно, но со временем все забывается.
Стараюсь, все-таки, контолировать свои эмоции. Не корите себя - ведь, мы живые люди, всякое бывает.
Старый 01-12-2008, 11:32     #9
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Если эта тема обсуждалась или я не в тот раздел, простите меня... Я в отчаянии, я сегодня ночью первый раз за 1год и 5 мес. набила дочь по попе и наорала на нееНенавижу себя за это. Ситуация была такая, я очень устала, т.к. воспитываю дочку одна и работаю дома по ночам, а она проснулась в 4 утра и плакала, я сорвалась... Всегда осуждала всех родителей за срывы своих неудач и плохих настроений на детях, а сама.... Я плохая мать или такое бывает, понимаю, что я взрослый человек и бред спрашиваю, но мне так тяжело, если у взрослых людей можно прощения попросить, то ребенок не поймет, в общем сижу рыдаю...
сорвалась и сорвалась......тут думаю никто не напишет ,что тоже срывался ...стыдно
я не сплю ночью с 2 месяцев реб... ВЧД..... потом живот (дизбак) теперь зубы... я тоже один раз шлепнула ее ..не больно правда..от безысходности..потом было мерзко на душе и т.п. и т.д............
пью успокоительные мне помогает!!!!!!!!!! еще читаю особых...... тоже помогает...понимаешь что у тебя не трудности -а так ....
Старый 01-12-2008, 11:35     #10
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Дети все понимают. Я тоже лет до 2-х своего не трогала. А потом стала срываться, может раз в месяц такео выходит. И не скажу, что прям сильно луплю, но могу пару раз шлепнуть, само собой как-то получается. Потом переживаю, но прощения всегда прошу, мы целуемся и миримся. Ребенок понимает, что "мама устала, плохое настроение", тк. у самого такое бывает, и он понимает. Кстати, еще раз убедилась, что "шлепание" - это не выход. не помогает! только хуже становится. Не знаю, кто так воспитывает, добиваются послушаения тем наверное, что ребенок начинает бояться родителей. Но это не для нас! и я стараюсь искоренять в себе такие наказания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.