Отдохнувшие в Египте-давай сюда отчеты :-)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 16:57     #1
Анюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 645
Анюта отсутствует


Приветик, всем!
Ну вот и закончился мой отпуск, хочу написать маленький отчетик.
Отдыхали в Египте, Хургада, отель Али баба.
На форуме уже много написано о его плюсах/минусах, но наверное выделю несколько самых главных (по моему мнению):
1. Территория огромная (это с Алладином и Жасином)
2. Море (не какая то вырытая бухта, а настоящее :-))) море). Жасминовский пляж для деток лучше.
3. Номера хорошие (вода/полотенца/уборка каждый день).
4. Десткие дискотеки. Жасминовские детские аниматоры и дискотеки лучше. Горка в Али бабе нам нравилась больше, в Жасмине качельки какие то раздолбанные. А зоопарк нас вообще не впечатлил.
5. Еда нормальная. 3 ресторана, выбирай где покушать на вкус. Можно пойти поесть в Алладин или в Жасмин.

Из минусов:
1. Практически никакой десткой анимации. Т.е. только дискотеки+раскрашивание футболок и мордочек у детишек. Своего оставляла в детской комнате только под своим контролем.
Девочка аниматор в Жасмине лучше (зовут Джульета), но тоже как то стремно оставлять было 10-15 детишек, а она одна.
2. Мало фруктов. На обед\ужин давали всегда финики/виноград/апельсины. 1 раз груша/1 раз дыня/1 раз фрукт похожий на грушу.
3. Фрукты покупать дорого. Яблоко одно стоит 1 доллар, банан 0.5 доллара.
4. На ужин очереди. Ну это совсем не впечатлило :-(((

А теперь советы, если едите с ребенком:
1. Берите лекарства. Очень много детишек болели там. Кашель, тепмература....Есть детский врач в отели, франшиза 15 долларов, лекарства выписывает, по рецепту дают бесплатно.
2. Сейчас там погода не по сезону прохладная. Ветра. Берите для себя и для ребенка курточку на вечер. Без нее никуда.
3.Десткого стола нет совсем. Т.е. имейте ввиду, что ребенок будет есть "взрослую пищу".
4. Сувениры в отели не дороже чем в Хургаде. Если решите поехать в Хургаду только за сувенирами не стоит, по ценнику даже дешевле получится взять на территории отеля.
5. Внимательно смотрите и читайте под тем, где расписываетесь. Меня чуть было не надули, когда звонила в домой.

Ну вот, что вспомнила...Спрашивайте, если что, по горячим следам - расскажу :-0)))

Приятного всем отдыха!!!!
Старый 31-10-2006, 03:13     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


могу подсказать что то с места событий
Старый 31-10-2006, 10:34     #3
jonett
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 702
jonett отсутствует


фрукт похожий на грушу это ГУАВА )))))
Старый 31-10-2006, 10:53     #4
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


гуава это оч вкусная спасибо что просветили, а то ели и не знали что!
Старый 31-10-2006, 12:06     #5
jonett
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 702
jonett отсутствует


теперь знаете!!))это мой любимый фрукт!!
Старый 31-10-2006, 12:33     #6
Анюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 645
Анюта отсутствует


Ага, он вкусный :-)))
После него, интересный привкус остается :-)))
Старый 31-10-2006, 15:59     #7
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
3. Фрукты покупать дорого. Яблоко одно стоит 1 доллар, банан 0.5 доллара.
В самой Хургаде за тот же доллар можно купить несколько кг этих самых яблок и бананов. Если поторговаться, то первоначальная цена запросто уменьшается в 3 раза. Я ВСЕГДА из Египта (была там 3 раза) в качестве сувенира вожу дыньки, гуаву и т.п.
Старый 31-10-2006, 16:29     #8
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


А мы тоже только что вернулись из Хургады(отель Сахара).Так себе,анимации вообще никакой,но нам и не нужно было.Нужно море,солнце и компания. Это все было.
Фрукты прокупали в городе дешево ,даже не торговались. Самый дорогой был этот фрукт 100 руб/кг,кстати кто знает его название ? Манго 60 руб кг,и далее по убывающей.
В общем отдыхом довольны,несмотря ни на что,т.к. настраиваем себя всегда только на позитив !
Изображения
 
Старый 31-10-2006, 16:43     #9
Tomah
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 255
Tomah отсутствует


Тогда и я добавлю своих 5 капель.
Наш отдых был с 7 по 17 октября. Отдыхали в Египте, Хургада, отель Melia Pharaon 5* (мы ездили по системе все включено).
Отчет будет кратким.

Плюсы (по моему мнению):
1. Территория отеля большая
2. Море – замечательное, рыб много, дно чистят, есть коса песчаная для детей, рядом кораллы (совсем рядом)
3. Номера хорошие (вода/полотенца/уборка отличная каждый день/все для ванны и душа меняют и ставят ежедневно/смена белья ежедневно).
4. Анимация, как и отель принципе рассчитан на семейный отдых. Из детской: дискотека само собой, на пляжи игры для разного возраста начиная от игр в песке и заканчивая футболом, мини – боулингом для детей постарше.
5. Еда на мой взгляд разнообразная, каждый вечер выходил шеф – повар и узнавал у отдыхающих, что нравится, что нет. Для детей в основном еда на завтрак и на ужин есть специальная (приготовленная на пару или отварное, и большой выбор молочки)
6. Фруктов много я ела в основном гранат и маленькие бананы, вот такой у меня испорченный вкус. Хурма, дыня, зеленый (наверное сорт такой или это фрукт какой – то смесь апельсина и грейпфрута) апельсин, финики (очень классные), ГУАВА всегда и еще были фрукты, но мы не все пробовали.
7. Сладкий стол и выпечка – это отдельная тема, о которой говорить можно долго ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
8. К детям отношение замечательное, всех запоминают по именам.
9. Еще как плюс хочется выделить не очень большое количество русских (не корректно мы себя ведем очень часто) в отели и много иностранцев.

Из минусов:
1. Можно было бы обновить или дополнить детскую площадку, а лучше просто сделать еще одну и горку или зонтик какой в бассейн поставить.
2. На завтрак очереди. Ну, это, если долго спать.
3. Плохо готовят рыбу.

А теперь советы, если едите с ребенком:
1. Лекарства брать надо, но нам не пригодилось.
2. Перепад температуры ощущаем днем 35С вечером 20С. Ветер. Берите для себя и для ребенка ко
3. Сувениры в отели значительно дороже чем в Хургаде. В отеле очень дорогая вода и питание, поэтому лучше ездить по все включено.
4. У нас никаких проблем с припиской чего бы то ни было в счет не было, но у других я слышала были такие проблемы (особенно с мини баром).


Мне кажется, что отдых на море и солнце полезен всем и всегда (если вдруг кто сомневается, брать ли с собой детей моему Андрею было на момент отдыха 2,8)

Приятного всем отдыха!!!!
Старый 31-10-2006, 16:59     #10
Tomah
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 255
Tomah отсутствует


И еще хочется добавить фото, но незнаю получиться ли.
Изображения
     





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.