Как приучить к горшку? И с какого возраста у вас это получилось? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 20:23     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Такой вот вопрос. Нам полтора. Не умеем. Но мне так хочется.
Старый 30-11-2008, 20:28     #2
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Мы как начали сидеть, так сразу стали приучать, нам сейчас 1,4 ходим на горшок, редко когда описает штаны и то когда спит
Старый 30-11-2008, 20:29     #3
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


У нас как раз в полтора и получилось, но была удачная пора - лето, тепло. Мы бегали практически в одних трусиках, отдыхали на природе и периодически высаживались на горшок даже прямо на улице. Описались - стирала и в момент все сохло на улице. а зимой, мне кажется - сложновато.
Но, по моему - основной момент - в принципе резко отказаться от памперсов днем - чтобы была взамосвязь: описался - стало мокро - надо мыться и переодеваться. А в памперсах сухо, чего бы туда и не пописать... в них сложнее отучатся.
Старый 30-11-2008, 20:33     #4
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
У нас как раз в полтора и получилось, но была удачная пора - лето, тепло. Мы бегали практически в одних трусиках, отдыхали на природе и периодически высаживались на горшок даже прямо на улице. Описались - стирала и в момент все сохло на улице. а зимой, мне кажется - сложновато.
Но, по моему - основной момент - в принципе резко отказаться от памперсов днем - чтобы была взамосвязь: описался - стало мокро - надо мыться и переодеваться. А в памперсах сухо, чего бы туда и не пописать... в них сложнее отучатся.
Я так и делаю. Днем по десять раз меняю колготки.
Но что-то не получается. На горшок сама садится только как на стульчик в колготках. А без колготок не усадить.
Когда же до нее дойдет?
Старый 30-11-2008, 20:34     #5
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Нам тоже 1,4, но на горшок мы ходить категорически не хотим, выгибаемся сразу и орем. Хотя приучаться стали с 6 мес. и даже пару раз сама пописать садилась. А теперь ни в какую: ни в ванную, ни в большой горшок, ни в свой.
Ждем пока сама сообразит. А памперсы дома давно уже не носим.
Старый 30-11-2008, 20:38     #6
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Я так и делаю. Днем по десять раз меняю колготки.
Но что-то не получается. На горшок сама садится только как на стульчик в колготках. А без колготок не усадить.
Когда же до нее дойдет?
Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Нам тоже 1,4, но на горшок мы ходить категорически не хотим, выгибаемся сразу и орем. Хотя приучаться стали с 6 мес. и даже пару раз сама пописать садилась. А теперь ни в какую: ни в ванную, ни в большой горшок, ни в свой.
Ждем пока сама сообразит. А памперсы дома давно уже не носим.
я и говорю, что летом было мне проще - мы могли не только дома, но и целый день бегать без памперсов. опять же - стирать колготки было не надо, только трусики.
а еще мы сменили горшок, с чего, собственно, все и началось, - купили горшок-стульчик с крышкой и картинкой и как-то он ее сильно заинтересовал (до этого был просто со спинкой). там Мишка нарисован и мы предлагали все время ему показать, как Уля умеет писать в горшочек. Крышку ей понравилось самой открывать-закрывать.
Старый 30-11-2008, 20:38     #7
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
У нас как раз в полтора и получилось, но была удачная пора - лето, тепло. Мы бегали практически в одних трусиках, отдыхали на природе и периодически высаживались на горшок даже прямо на улице. Описались - стирала и в момент все сохло на улице. а зимой, мне кажется - сложновато.
Но, по моему - основной момент - в принципе резко отказаться от памперсов днем - чтобы была взамосвязь: описался - стало мокро - надо мыться и переодеваться. А в памперсах сухо, чего бы туда и не пописать... в них сложнее отучатся.
мы памперсы с самого рождения дома не носили, только на ночь и на улицу, теперь и на улицу без памперса, но были такие моменты вроде бы все приучилась понимает, куда что делать надо, но в год резко недели две отказывалась садиться, выгибалась и орала, а сейчас она просто молодец, мы так и не поняли в чем дело
Старый 30-11-2008, 20:41     #8
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
мы памперсы с самого рождения дома не носили, только на ночь и на улицу, теперь и на улицу без памперса, но были такие моменты вроде бы все приучилась понимает, куда что делать надо, но в год резко недели две отказывалась садиться, выгибалась и орала, а сейчас она просто молодец, мы так и не поняли в чем дело
У нас тоже бывает что-то наподобие до сих пор. Мы так с лета так и спим и гуляем без памперсов, но иногда, почему-то именно дома, вдруг подписнет чуть-чуть, ведешь на горшок - недовольна, сопротивляется. Потом снова все в порядке. тоже не пойму, с чем связано...
Старый 30-11-2008, 20:50     #9
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Днем с 1,9 мес. Ночной памперс сняли где-то в 2,7. Но мы с этим сильно не усердствовали. Как получилось, так получилось
Старый 30-11-2008, 21:17     #10
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Моя в полтора года от вида горшка впадала в истерику, категорически на него не садилась. Я убрала его подальше и достала только в год и восемь. За неделю дочка освоила горшок, сама стала на него ходить, и днем сразу же начали спать без памперса. Ночью до сих пор в памперсе, правда, но я по этому поводу не парюсь, придет время и ночной памперс снять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.