Хочу закочить ГВ...поддержите.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:46     #1
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


У меня такая история: сыночку почти 1г.4мес. кормится грудью на ночь и ночью. Соску не берет и бутылку тоже. Спит с нами (мне было так удобно).
Не хочу больше ГВ....надоело ...сил нет( Ночами просыпается по 6 раз, а то и более..
Программа максимум это переложить сыночка в его кровать и закончить ГВ. Только не понимаю в каком порядке это сделать, сначала переложить или ГВ закончить. Переложить в кровать и бегать к нему ночами я точно не готова.
Поддержите, поделитесь опытом у кого как было. Кто метод Эстевиля пробовал?? или еще как то???
Старый 30-11-2008, 20:09     #2
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


а он у вас с папой засыпает? у меня уже тоже сил нет, так муж укладывает его спать ночью, и я прихожу к ним часа в 3, когда он просыпается.
Старый 30-11-2008, 20:16     #3
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


он с папой днем засыпает без вопросов рядышком на нашей кровате, а на ночь хуже...желательно, чтобы я с сисей
Старый 30-11-2008, 20:48     #4
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


у нас таже ерунда. Начали с того, что папа укладывает сына - я ухожу, свет выключаем, папа рядом. Так засыпает уже неделю. Потом буду, наверно, перекладывать в кровать - днем спит там нормально, по 1,5 - 3 часа.
УДАЧИ всем нам! )))
Старый 30-11-2008, 20:50     #5
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=712492
вот здесь много ответов.
сама периодически просматриваю. но я бы не перекладывала в отдельную кровать, а то двойной стрес ребзю получается
Старый 30-11-2008, 21:02
ответ для Happiness на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #6
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


ооооооо..у нас же фигня...
хочу бросить
днем справилась.укачиваю,убаюкиваю,сказками...а на ночь...жэсть и главное ночью...почти не сплю.
наверное надо в кровать переложить.

а метод Эстевиля это какой?
где положил в крровать и ушел?
меня подруга попробовала и все получилось
конечно помучиться пришлось, но сработало
Старый 30-11-2008, 21:35     #7
nawot
Участник
 
Профиль nawot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 135
nawot отсутствует


Отлучились около 2-х недель назад. Засыпает рядом с нами, потом перекладываем в кроватку. Когда ночью просыпается, опять кладём к себе. Пока так...
Старый 30-11-2008, 22:49     #8
домосед
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 34
домосед отсутствует


Все было ТОЧНО так же.Надоело в 1,1.Купила утром Достинекс-выпила на сцеженную грудь.Потом вечером еще.Спать уложил папа,правда в коляске и так 3 ночи.После нриделали колеса к кроватке и ребя сам захотел спать ОДИН.
Старый 30-11-2008, 23:07     #9
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
У меня такая история: сыночку почти 1г.4мес. кормится грудью на ночь и ночью. Соску не берет и бутылку тоже. Спит с нами (мне было так удобно).
Не хочу больше ГВ....надоело ...сил нет( Ночами просыпается по 6 раз, а то и более..
Программа максимум это переложить сыночка в его кровать и закончить ГВ. Только не понимаю в каком порядке это сделать, сначала переложить или ГВ закончить. Переложить в кровать и бегать к нему ночами я точно не готова.
Поддержите, поделитесь опытом у кого как было. Кто метод Эстевиля пробовал?? или еще как то???
Я старшую до 1,7 кормила. Жутко надоело (просто не высыпалась по ночам, дочка сисю всю ночь держала во рту). Днем дочу заматывала в одеялко и долго качала, а она плакала... Я конечно же переживала.
Но как-то днем намазала сисю горчицей , дочка посмотрела и сказала: "Сися - кака" (она уже пыталась говорить). И на удивление, она сама перестала сосать. Вот теперь вспоминаю и удивляюсь, как так легко получилось
Вторую в год прекратила кормить. Но тут просто перестала давать, она очень спокойно к этому отнеслась , т.к. палец сосала. Вот теперь проблема с пальцем. Переживаю, что сама запустила, теперь вот со слезами отучиваемся

Удачи вам! Главное, чтоб ВЫ были готовы к отлучению, а ребеночек привыкнет. И НЕ перекладывайте его отдельно! Пусть он чувствует мамино тепло, а то у него и так стресс.
Старый 30-11-2008, 23:18     #10
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Мы прекратили ГВ в год и месяц. Ребенок перенес легко и спокойно. Перестала часто просыпаться ночами. Но я не допаивала ничем, доча у меня ни пустышку ни рожок не брала. Потом стала уладывать отдельно на дневной сон. Когда она привыкла, стала и на ночь укладывать в кроватку, но если просыпалась - брала к себе. Потом перестала просыпаться, ну или бывает достаточно подойти по спинке погладить иногда. Сейчас 1,7 спит отдельно - никакого стресса, привыкла постепенно.
Она у меня, правда, с такой особенностью - если уснет, то трогать её нельзя. Поэтому, вариант - уложить с собой, а потом переложить - для нас был невозможен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.