Помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 16:25     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Я у вас давно, читаю темы, смотрю на деток, только пишу редко. У меня двое мальчишек и я все чаще подумываю о третьей девочке. Уже полгода я взвешиваю все "плюсы", "минусы" родного ребенка или приемного. Психологически я готова принять неродного ребенка и полюбить его. Вот к чему я пришла в своих размышлениях. Вы уж простите за сумбур в моей голове, но наверное каждый из вас прошел через этот этап. Если родить самой (если получится зачать, возраст уже не очень молодой), то неизвестно как будет протекать беременность и роды, у меня если что будет 3 кесарево (страшно и за себя и за ребенка), у меня проблемы с сердцем и поэтому страшно вдвойне, да и парень может снова получиться. У меня много знакомых и подруг у которых беременность и роды пошли наперекосяк и в результате детки родились проблемные (ДЦП). Это я к тому, что проблемы со здоровьем могут возникнуть и у родного ребенка. Материальные вопросы опять же немаловажны и если я сяду дома в декретный отпуск достаток снизится, это разумеется. Опять же, если взять приемного ребенка работать ведь можно не прекращать, только на период адаптации отпуск взять. Я хочу девочку лет 2-3-х. В общем, к тому, чтобы подарить счастье семьи маленькой девочке я готова давно. Еще в пятом классе я вместо летней практики устроилась в детское отделение санитаркой и там лежали отказные детки. Один очень запал мне в душу, прошло уже лет 17, а я до сих пор его помню и имя его помню. Так я тогда все кукольные вещи (распашонки, пинетки) этим деткам перетаскала. Потом учась на фельдшера проходили практику в ДР, сердце кровью обливалось, такие хорошие детки там лежали и никому не нужные. В общем, девочки, подскажите-рассудите, что и делать. Проблема-то еще в том, что муж (хороший, ответственный) ребенка не хочет. Если говорить напрямую, ни своего ни приемного. Но если на своего он со скрипом соглашается, в надежде на то, что зачать его все таки не получится, то на приемного ни в какую. Что мне делать? Буквально вчера я в очередной раз попробовала вызвать его на этот разговор, о том, что мы могли бы взять девочку, поехать на море летом все вместе и т.д. Он лишь уходит в себя, губы сожмет, нет и все. Один вопрос у него:"Зачем тебе это, у нас есть двое детей, зачем усложнять себе жизнь?". И не понять ему, что мне для полного счастья не хватает дочки. Не судите строго за мой крик души, вы здесь уже давно, многие нашли своих деток, может своими личными примерами поможете мне, любому ответу буду рада, т.к. очень нужна поддержка.
Старый 30-11-2008, 17:10
ответ для Баффи на сообщение "Помогите советом."
    #2
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Давить на мужа нельзя, идти в обход его нежелания-неготовности тем более. Необходимо учитывать не только свои интересы-желания. Сейчас, видимо, Вам не нужно заниматься этой проблемой, пока муж не захочет того же, что и Вы. Беседуйте с ним спокойно, не слишком часто, выясните, почему именно он не хочет, объясните, почему именно Вы хотите. В семье должно быть согласие, не навязанное... Ну это мое мнение, конечно...
Старый 30-11-2008, 17:46
ответ для Баффи на сообщение "Помогите советом."
    #3
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Знаете я не слышала чтобы мужья у которых есть свои родные дети подходит к жене и говорит дорогая я хочу удочерить девочку. Как ты на это смотришь.
Для мужчин это чужой ребенок. Пока не возмет на руки....

Если вы созрели на это.
Плавно готовьте свою семью. В том числе и старших братьев. Так как обычно ревность не избежна. И из за нее много случаев отказов....

Самое главное не торопитесь все взвести.
Как говорится уберите жалость, чувства подальше..
В ШПР есть встречи для состоявшихся приемных родителей. Туда приглашаются все кто уже мама папа и кто еще только думает...
Можете просто сходить пообщаться.
Старый 30-11-2008, 18:15     #4
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


просто мнение - все-таки не стоит заводить ребенка без полного согласия мужа, это ведь и ЕГО семья и дети ровно в такой же степени как и ваши
неважно - самим родить или усыновить
пробуйте поговорить, пообщаться, как тут девочки советуют...
Старый 30-11-2008, 18:16     #5
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Знаете я не слышала чтобы мужья у которых есть свои родные дети подходит к жене и говорит дорогая я хочу удочерить девочку. Как ты на это смотришь.
Для мужчин это чужой ребенок. Пока не возмет на руки....
.
такие есть. Которые говорят "я хочу еще мальчика". как ты хочешь - хочешь, родим, хочешь усыновим.
Старый 30-11-2008, 18:40     #6
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
просто мнение - все-таки не стоит заводить ребенка без полного согласия мужа, это ведь и ЕГО семья и дети ровно в такой же степени как и ваши
неважно - самим родить или усыновить
пробуйте поговорить, пообщаться, как тут девочки советуют...
Да, конечно мы не будем заводить ребенка без согласия мужа, но он в принципе не против родного уже, хотя раньше воспринимал это в штыки. А когда я вчера завела разговор о приемном ребенке, он сказал, что уж лучше пусть родной будет. Ну что у мужчин за психология? Разумом живут, мы-то ведь эмоциями больше. Мне так этих деток жалко, как их могут оставлять??? Почитала топики, много по этому поводу сказано. Очень здорово, когда мужчины хотят иметь ребенка с женщиной, хоть родного, хоть приемного, но наверно, это бывает не часто. У меня сестра двоюродная с мужем удочерили девочку, но у них своих детей не было и быть не могла, наверно поэтому и он, и она были единодушны в этом вопросе.
Старый 04-12-2008, 17:08     #7
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Да, конечно мы не будем заводить ребенка без согласия мужа, но он в принципе не против родного уже, хотя раньше воспринимал это в штыки. А когда я вчера завела разговор о приемном ребенке, он сказал, что уж лучше пусть родной будет. .
У меня похожая ситуация.
Я всегда хотела троих деток. Сейчас у нас двое сыновей. Хочу удочерить девочку. Муж был раньше вообще против третьего ребенка (своего). Пытаюсь его склонить к удочерению.
Когда в первый раз заговорила об этом, муж согласился , но сказал через годик. Я была так рада. Но когда стала все чаще возвращаться к этой теме, сказал, что лучше самим родить, потому что он не сможет любить приемного ребенка так же как био.
Эх, продолжаю работать с ним дальше
Старый 04-12-2008, 17:38
ответ для Баффи на сообщение "Помогите советом."
    #8
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


У нас примерно такая же ситуация. Есть сын, а я очень хочу дочу, и хочу удочрить. А муж даже слышать про это не хочет.
так что периодически рассказываю истории из форума, показываю фотки деток - так не навязчиво. Сижу у компа, а он рядом проходит, я ему посмотри сюда.....
Когда -то пробухтит, что мол опять за свое, а когда посмотрит с интересом!!!!!!

Вода камень точит
Старый 04-12-2008, 17:52     #9
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от filglena Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация.
Я всегда хотела троих деток. Сейчас у нас двое сыновей. Хочу удочерить девочку. Муж был раньше вообще против третьего ребенка (своего). Пытаюсь его склонить к удочерению.
Когда в первый раз заговорила об этом, муж согласился , но сказал через годик. Я была так рада. Но когда стала все чаще возвращаться к этой теме, сказал, что лучше самим родить, потому что он не сможет любить приемного ребенка так же как био.
Эх, продолжаю работать с ним дальше
Мой муж тоже боялся, что не сможет полюбить. Но родить мы можем только с ЭКО.
Теперь души в дочке на чает Пока этот ребенок абстрактный был, боялся.
А сейчас я вижу, что он ее очень любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.