Беременность и гепатит В - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 03:48     #1
Okcya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 9
Okcya отсутствует


На десятой неделе беременности поставили диагноз - хронический гепатит В (переболела в 6-летнем возрасте). Гепатитных маркеров в крови нет, но есть плохая биохимия и антитела к гепатиту В. Может, кто-то с таким сталкивался? Интересует ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ. Очень переживаю.
Старый 30-11-2008, 10:00
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #2
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Как раз вчера прочитала в последнем номерее журнала "Аистенок" интервью со специалистом-гепатологом, что гепатит В передается в 40% случаев от матери плоду, однако при грамотном врачебном наблюдении, аккуратной работе врачей во время родов и своевременной прививке в первые часы после родов с ребенком будет все в порядке. Врачи считают, что носителям гепатита В стоит вынашивать и рожать детей, просто надо наблюдаться во время беременности, и все будет хорошо!
А если у Вас и гепатитных маркеров в крови нет, то, может, все ещё не так и страшно, как я понимаю, вируса в крови у Вас нет, то есть Вы даже не заразны. Я, конечно, не специалист но мне кажется, что при соблюдении диеты и рекомендаций врача все будет хорошо!!! Родится здоровый малыш!
Старый 30-11-2008, 10:03
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #3
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


У меня такая же картина, все будет хорошо. С дочкой когда ходила беременная, назначили эсенцеале в третьем триместре и отправили рожать в 16 роддом, он инфекционный, хотя там лежала на общем отделении со всеми подряд)). Дочка абсолютно здорова.
Старый 30-11-2008, 11:11
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Не бойтесь, не в каменном веке живем! Медицина у нас есть!!! все будет хорошо. Главное в авантюры не кидаться и слушаться врача. Еще раз - все будет хорошо!
Старый 30-11-2008, 11:52
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #5
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Только что рожать будете в специальном инфекционном роддоме. Не знаю как в Питере, у нас в Москве по разным инфекциям - разные роддома. Так вот как раз по герпесу/гепатиту - очень даже хвалят. Условия говорят как в обычном роддоме, только вылизано все до стерильности, чтоб никакая бяка нигде не расплодилась.
Все будет нормально.
Старый 30-11-2008, 16:10     #6
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Только что рожать будете в специальном инфекционном роддоме.
ничего подобного !перед родами сдают анализ и если без активной репликации, то инфекционист дает заключение и что можно рожать в любом роддоме....

у меня во время первой беременности, положит. анализ к гепатиту С..... после беременности пересдавала, ничего не выявлено.....

сын и папа тож здоровы! так что не переживайте!!!!
Старый 30-11-2008, 16:27     #7
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Как раз вчера прочитала в последнем номерее журнала "Аистенок" интервью со специалистом-гепатологом, что гепатит В передается в 40% случаев от матери плоду, однако при грамотном врачебном наблюдении, аккуратной работе врачей во время родов и своевременной прививке в первые часы после родов с ребенком будет все в порядке. Врачи считают, что носителям гепатита В стоит вынашивать и рожать детей, просто надо наблюдаться во время беременности, и все будет хорошо!
А если у Вас и гепатитных маркеров в крови нет, то, может, все ещё не так и страшно, как я понимаю, вируса в крови у Вас нет, то есть Вы даже не заразны. Я, конечно, не специалист но мне кажется, что при соблюдении диеты и рекомендаций врача все будет хорошо!!! Родится здоровый малыш!
40 % это они конечно подзагнули... анализы по биохимии могут скакать еще из-за беременности. антитела в крови - это означает что вы носитель гепатита, надо с грамотным спецом наблюдать кровь в течении беременности, т.е. раз в месяц сдавать кровь и смотреть что да как. если гепатит после родов будет в неактивной стадии - это конечно опять же врачу решать - то сможете и грудью кормить. могу порекомендовать обратиться к инфекционистам в Боткина, там врачи занимаются жтой проблемой и смогут дать более менее внятные рекомендации.
Старый 30-11-2008, 17:05     #8
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
ничего подобного !перед родами сдают анализ и если без активной репликации, то инфекционист дает заключение и что можно рожать в любом роддоме....

у меня во время первой беременности, положит. анализ к гепатиту С..... после беременности пересдавала, ничего не выявлено.....

сын и папа тож здоровы! так что не переживайте!!!!
Инфекционист-то заключение даст, а вот не всякий роддом возьмет, увы...
Старый 30-11-2008, 18:00
ответ для Okcya на сообщение "Беременность и гепатит В"
    #9
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У меня биохимия была первая не очень...АЛТ чуть выше нормы.Гинеколог послала в Боткина.Там инфекционист очень удивился предусмотрительности моего гинеколога.В общем, по анализам сказал,что возможно переболела в скрытой форме, когда- то(я и на самом деле не помню,что болела).Инфекции в крови не было,только антитела.Остался имммунитет к гепатиту В.Врач сказал что даже прививку делать не надо.
Перед родами сдавала анализы еще раз в БОткина-все ок.Рожала в обычном роддоме( 9).РЕбенку сделали прививку после родов и взяли анализ на гепатит В.Почему то именно в такой последовательности...Никакого гепатита ес-но нет
Но нервов потраче было-ого!
Из-за того,что в женской консультации ничего не понимают в развернутых анализах-мне поставили сначала ГЕПАТИТ В,потом ГЕПАТИТ С в обменке!!!Хорошо я заметила вовремя.НА что мне медсестра сказала(она писала в обменке: ну и что подумаешь у меня тоже гепатит с и я двоих родила!!!Я была в ауте ,муж хотел разбираться ехать, я сама лишний раз ездила в Боткина, чтобы мне написали черным по белому-НИКАКИХ ГЕПАТИТОВ НЕТ!!!
Так что будьте внимательны, что они там Вам в обменке напишут!Атак беременность как беременность,все очень прилично и спокойно,если бы не объяснять всем что напутали эти врачи...
Старый 30-11-2008, 18:02     #10
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Инфекционист-то заключение даст, а вот не всякий роддом возьмет, увы...
Ну почему же не всякий,если написано-родовспоможение в ЛЮБОМ РОДДОМЕ!Меня взяли куда захотела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.