Разнополые дети и игрушки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:41     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сынульке 5.8, дочке 3.8. Понятно, что мальчик играет с машинками, имеет пистолеты и тп., дочка играет в куклы, но!!!! при покупке пистолета требует такое же для себя, тоже самое с солдатиками и другими мальчишескими игрушками. Попытка купить сыну пистолет, а дочке куклу практически не проходит. Спрашиваю коллективный ЛВ разум, как поступать, идти на поводу и "вооружать" обоих или планомерно вести объяснения, что есть мальчишечьи и девчоночьи игрушки?
Старый 28-11-2008, 18:03
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #2
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Где-то читала мнение психологов о том, что неплохо, когда девочки играют в мальчишечьи игрухи и наоборот. Считается, что детям потом будет легче найти общий язык с противоположным полом. Я лично не вижу в этом ничего плохого, естественно, в разумных пределах.
Старый 28-11-2008, 18:45
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #3
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


у нас папа занимается солдатиками...ну...хобби у него такое. Так дочка просит " поиграть" иногда модельки. Ну там солдатиков спать уложить, на танках их покатать. Мы под это дело играем иногда в " солдатскую кухню", спасение принцессы и т.д. Так что наверное идти на поводу, только обыгрывать с этими игрушками и " девчоночьи" ситуации-игры сама в детстве любила с сестрой поиграть с пистолетами ( которые пластиковыми дисками стреляли) на меткость.
Старый 28-11-2008, 19:17
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #4
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мои с удовольствием играют в игрушки друг друга. Переодически возникают скандалы, когда они одновременно хотят играть в одно и то же и бывает требуют купить одинаковые игрушки, на что я им объясняю, что могу купить две одинаковые, чтобы они не ссорились, а могу купить две разные, и тогда они смогут потом поменяться, а играть в разные игрушки интереснее.
А еще заметно, что если старшая во что-то играет увлеченно, то младшему обязательно тоже это надо. Потому что видя, как она интересно играет, ему кажется, что если он добьется ее игрушки, то у него будет такая же замечательная игра. В этом случае можно ему показать, что и с другой игрушку можно придумать не менее интресную игру.
Но если моей дочери нужна машинка или сыну кукольная посудка (не просто из подражания, такую же как у другого), а действительно хочет в это играть, то покупаю не раздумывая и не делю игрушки на девчоночьи и мальчишеские.
Старый 28-11-2008, 19:35
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #5
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


У меня дочка (3г 9 мес) и сын (2г 6 мес)
Ещё год назад покупали им игрушки соответственно полу ребёнка - сыну машинки, трактора и т.п. а дочке - куколки, кроватку, коляски и т.п. Но они играли без проблем в игрушки друг друга, сынок любит играть в куклу - а именно укладывать её в кровать, накрыть одеялком. А дочка иногда его паркингом играет, соберет все машинки в доме, аккуратненько расставит и катает их.
Ну а развивающие - общие, они играют по очереди то одним, то другим.
А теперь вот характер проявляют, власть что ли свою каждый показывает - покупаю одному одну игрушку, другому другую игрушку и они непременно подерутся из-за того, что у них разные. И не потому что у кого то лучше, а просто из-за принципа что ли.
Теперь покупаем мелкие игрушечки и подарочки - одинаковые, может это и неправильно, но иначе драка будет, совсем они не дружат у меня.
На праздники Новый Год, День Рождения - разные игрушки естесственно. Бабушка вот поздравляла внука (сына моего) с датой 2,5 года, так она и дочке машинок набор подарила типа чтобы Ася не расстраивалась Но что то мне подсказывает что это неправильно, я бы так не сделала, у Максимки ведь праздник и она должна ведь это понимать!!!!! Но бабушке позволяю это делать, на то они и бабушки чтобы баловать. Я сама готова баловать постоянно, но не получится из этого ничего хорошего, привыкнут к подаркам просто так
А вот бывает просто захочется их порадовать - покупаем маленькие одинаковые подарочки. Вот например мыльные пузыри беру с крышечками одинакового цвета, в противном случае - подерутся
Старый 28-11-2008, 19:49
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


И у нас такая же ситуация. Вместе и в куклы и с пистолетами бегают и машины катают.
И дочка тоже очень просит машинку и пистолет, но я знаю, что это на 5 минут, а новой кукле она все равно больше обрадуется. На праздники пока всегда дарила игрушки, соответствующие полу ребенка или "обоеполые", или вообще одинаковые... А кукол и пистолетов уже столько, что чьи они - для детей как-то уже не остро, общие!
Старый 28-11-2008, 20:15
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #7
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


У нас тоже-всё общее!
На праздники дариться разное, НО с учетом пожеланий! У доченьки есть машинка...сын уже большой и не просит кукл...но играет иногда и он с огромным удовольствием...для меня-это радость!
Старый 28-11-2008, 20:15     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А кукол и пистолетов уже столько, что чьи они - для детей как-то уже не остро, общие!
+1000!!! Все игрухи общие и их очень много, поэтому покупка нового пистолета сыну проходит безболезненно для дочки. Бывает, что покупаю какую-то ерунду (типа маленькой машинки за 10 руб.) которая очень понравилась обоим - тогда, конечно, покупаю в 2-х экземплярах.
Старый 29-11-2008, 00:56
ответ для Миленка на сообщение "Разнополые дети и игрушки"
    #9
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Мой брат на 8 лет меня старше. Сколько себя помню, всегда играла с машинками, пистолетами и его друзьями. Да и защита со стороны брата и его друзей мне была обеспечена - никто не обижал
Сейчас понимаю, как мне повезло.
Всегда со всеми мальчишками и потом парнями общалась увереннее и успешнее, чем мои подруги. До сих пор куча друзей-мужчин.
Считаю, что переживать не надо. А только радоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.