Нерегулярный стул у ребенка! Посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 02:10     #1
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Девочки, уже с месяц как доча ходит в туалет 1 в два, а то и три дня.
Ее это не беспокоит, ведет себя ,как обычно. Врач ,услышав, что ее не беспокоит это и животик не болит, ничего не порекомендовала.
Кушаем - кашку, супчики, пюрешки, компотики,вообщем,все,что положено ребенку в 2 года(кроме жареного, острого и т.д.) Может кто что посоветует, ведь стул должен быть ежедневным!
Старый 28-11-2008, 02:18     #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


давайте побольше фруктов, купите сливы хорошие, яблочки, морковку хорошо давать грызть.соки с черносливом(детские).винегретики разные(ой, а ребеночку -то сколько?)
Старый 28-11-2008, 02:19     #3
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
давайте побольше фруктов, купите сливы хорошие, яблочки, морковку хорошо давать грызть.соки с черносливом(детские).винегретики разные(ой, а ребеночку -то сколько?)
почти 2 года
Старый 28-11-2008, 02:24     #4
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мы вот тоже уже вторую неделю ходим в туалет один раз в два -три дня, стул по консистенции средний, питание не меняли... непонятное что-то, может это нормально?? Вроде деть не жалуется на живот.
Старый 28-11-2008, 02:24     #5
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
почти 2
а , ну тогда все что я написала, все подходит. нам тоже почти 2! когда нам не было и года мы так намучались запорами, так вот я ввела в рацион ребенка много фруктов, яблочные соки(обязательно с мякотью), а вообще нам гастроэнтеролог посоветовала такое средство дюфалак(сиропчик, очень хорошо помогал, т.л. я все же считаю , что в таком возрасте стул должен быть каждый день!!!)
Старый 28-11-2008, 02:31     #6
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а , ну тогда все что я написала, все подходит. нам тоже почти 2! когда нам не было и года мы так намучались запорами, так вот я ввела в рацион ребенка много фруктов, яблочные соки(обязательно с мякотью), а вообще нам гастроэнтеролог посоветовала такое средство дюфалак(сиропчик, очень хорошо помогал, т.л. я все же считаю , что в таком возрасте стул должен быть каждый день!!!)
так вот и я про тоже
будем пробывать фруктово-овощное питание!
спасибо
Старый 28-11-2008, 02:32     #7
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Мы вот тоже уже вторую неделю ходим в туалет один раз в два -три дня, стул по консистенции средний, питание не меняли... непонятное что-то, может это нормально?? Вроде деть не жалуется на живот.
я тоже не понимаю почему так??!!!
Старый 28-11-2008, 09:17     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если стул фрагментированный (овечий), или (ттт) кровь в стуле появилась - это однозначно запор. Ребенок может вообще не беспокоится, пока больно не станет, тогда к проблеме еще голова может присоединиться (боязнь горшка)! Вот это будет совсем плохо! Поите больше, как уже писали: овощи и фрукты, кот не крепят, исключите рис манку, сдобу. Дети оч быстро учатся подавлять позывы к дефикации, и их ничего не беспокоит! Надо каждый день в одно и тоже время (утром или вечером) высаживаться на горшок мин на 10, даже если результата не будет, пусть пукнет хотябы и садиться надо со словами: пойдем какать! Нам проктолог говорил что у 7-летнего ребенка стул д.б. один раз в день (мы лечимся от запоров). Сразу оговорюсь, что по поводу этого утверждения ни с кем спорить не буду, особенно с людьми, не столкунувшимися с проблемой запоров, кровью в стуле и обследованиями в стационарах. Дело в том, что со стулом выводятся токсины и если его долго нет, они продолжают через кишечник всасываться, происходит интоксикация. Врач мог не отреагировать, если это однократный случай, а если жалобы постоянны, то стоит настоять, обратить внимание врача.
Старый 28-11-2008, 09:56     #9
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Сходите к гастроэнтерологу. Пока можно Дюфалак попить.
Старый 28-11-2008, 14:21     #10
kolpino235
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино- Пролетарская
Сообщения: 202
kolpino235 отсутствует


Мы тоже долго мучались запорами и до 8 мес вообще ни какали сами....Лечились у г.э. Дюфалак долго нельзя давать максимум неделя и он очень сладкий....нас высыпало. Держите овощную диету и пока минимум мучного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.