Прокол пузыря. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 16:46     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Сегодня была на приеме у врача в РД. Сказали через неделю если шейка будет готова будем рожать. У кого была похожая ситуация, поделитесь опытом. Спасибо
Старый 27-11-2008, 16:56
ответ для mama ksu76 на сообщение "Прокол пузыря."
    #2
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Подруге пузырь прокололи, чтобы роды спровоцировать, а итог - отсутсвие родовой деятельности и как результат вынужденное КС

Мне пузырь прокололи только перед самыми родами. было уже почти полное раскрытие, а пузырь так и не лопнул. Через 10 мин родила

А у Вас какой срок?
Старый 27-11-2008, 16:57
ответ для mama ksu76 на сообщение "Прокол пузыря."
    #3
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


в чем смысл??? вам прокалывать пузырь и стимулировать будут???
Старый 27-11-2008, 16:58
ответ для mama ksu76 на сообщение "Прокол пузыря."
    #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а у меня воды сами отошли, пузырь не прокалывали, но РД не было никакой. стимулировали..... лучше бы уж через такое не проходить!
Старый 27-11-2008, 17:00     #5
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
в чем смысл??? вам прокалывать пузырь и стимулировать будут???
Я поняла, что да. Сказали приезжать с вещами, будем рожать. Срок будет 40 нед. Ребятенок крупный.
Старый 27-11-2008, 17:27     #6
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


На самом деле лучше не перехаживать. Скорее всего Вам собираются сначала сделать капельницу, с лекарством, чтобы запустить родовую деятельность, а потом уже прокалывать пузырь.

Я рожала ровно в 40 недель, так вот задние воды были уже с меконием. В общем я очень вовремя родила. Сказали, что переходи я еще неделю и уже неизвестно какие последствия были бы для здоровья малыша.

Мне, кстати, тоже должны были помочь родить по такой схеме. Даже врач меня на ДО положила на 2 дня до своей смены. Но у меня с перепугу схватки сами начались точно в смену моего врача, а пузырь уже прокололи перед самими родами

А вот если Вам сразу собираются проколоть пузырь, то вот тут бы я 10 раз подумала, т.к. родовая деятельность может и не начаться, а длительный безводный период - это очень плохо. Не более 15 часов, потом кесарево. Так было у моей подруги, через 17 часов бесплодных попыток запустить родовую деятельность ей сделали КС
Старый 27-11-2008, 17:37
ответ для mama ksu76 на сообщение "Прокол пузыря."
    #7
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


мне ставили гель, не помог, потом прокололи пузырь и тут все началось
Старый 27-11-2008, 17:42     #8
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
На самом деле лучше не перехаживать. Скорее всего Вам собираются сначала сделать капельницу, с лекарством, чтобы запустить родовую деятельность, а потом уже прокалывать пузырь.

Я рожала ровно в 40 недель, так вот задние воды были уже с меконием. В общем я очень вовремя родила. Сказали, что переходи я еще неделю и уже неизвестно какие последствия были бы для здоровья малыша.

Мне, кстати, тоже должны были помочь родить по такой схеме. Даже врач меня на ДО положила на 2 дня до своей смены. Но у меня с перепугу схватки сами начались точно в смену моего врача, а пузырь уже прокололи перед самими родами

А вот если Вам сразу собираются проколоть пузырь, то вот тут бы я 10 раз подумала, т.к. родовая деятельность может и не начаться, а длительный безводный период - это очень плохо. Не более 15 часов, потом кесарево. Так было у моей подруги, через 17 часов бесплодных попыток запустить родовую деятельность ей сделали КС
А что за капельницу они ставят?
Старый 27-11-2008, 18:11     #9
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
На самом деле лучше не перехаживать.
Конечно, переношенная беременность - это плохо. Но беременность длится 38-42 недели, те переношенная она после 42 недели, а не в 40 недель.

А какие показания к стимуляции родов?
Мне пузырь прокололи уже в родах, могу сказать, что схватки при проколотом пузыре больнее, чем с целым пузырем.
Старый 27-11-2008, 19:05     #10
Звездочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 787
Звездочка отсутствует


Мне прокололи в 41 нед. и 4 дня. Схватки были, но я их не чувствовала, открытие было минимальное. Сделали клизму и потом прокололи пузырь, сразу началась родовая деятельность!!! Все прошло хорошо!
Если ребеночек большой, я думаю врач знает, что предлагает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.