Письменное согласие отца на прописку ребёнка к матери - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 11:18     #1
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Подскажите, оно пишется в произвольной форме? Или есть какая-то стандартная? Нигде не могу найти...
Нужно ли нести нотариально заверенную копию паспорта или сойдёт ксерокс?
Отец присутствовать лично при прописке ребёнка не сможет,а нам уже скоро в Россию, думаю,какие бумажки надо собрать, чтоб потом не было проблем. Сказали, что нужно согласие отца в письменной форме. Муж напишет его и придётся эту бумаженцию заверять в консульстве, поэтому не хочется в ней ещё ляпов наделать, а узнать негде.
Старый 27-11-2008, 11:36     #2
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мой муж писал это заявление в свободной форме, заверял у старшего инспектора В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ СВОЕГО ЖЭСа, и потом я уже с этой бумажкой отправилась в свой паспортный стол. Сам муж был уже не нужен, но !!! забрали его российский паспорт на всё время оформления прописки ребёнка (примерно на неделю)
Старый 27-11-2008, 11:39     #3
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Подскажите, оно пишется в произвольной форме? Или есть какая-то стандартная? Нигде не могу найти...
Нужно ли нести нотариально заверенную копию паспорта или сойдёт ксерокс?
Отец присутствовать лично при прописке ребёнка не сможет,а нам уже скоро в Россию, думаю,какие бумажки надо собрать, чтоб потом не было проблем. Сказали, что нужно согласие отца в письменной форме. Муж напишет его и придётся эту бумаженцию заверять в консульстве, поэтому не хочется в ней ещё ляпов наделать, а узнать негде.
пишется заявление на прописку от отца:
Территориальный пункт № ...(номер узнать можно позвонив в отдел регистрации жека куда планируете прописывать) ОУФМС России по СПБ и ЛО от (ФИО отца), паспорт (серия номер, кем когда выдан)

Заявление

Прошу прописать мою несовершеннолетнюю дочь такую-то такую-то, такого-то года рождения, свид-во о рождении текое-то (данные: серия номер, кем и когда выдано) по адресу (пишете адрес) в связи с переменой места жительства.
Дата подпись

В моем жеке сказали нужно нотариально заверенное, если муж не будет присутствовать на подаче доков на прописку.
Старый 27-11-2008, 11:41     #4
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мой муж писал это заявление в свободной форме, заверял у старшего инспектора В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ СВОЕГО ЖЭСа, и потом я уже с этой бумажкой отправилась в свой паспортный стол. Сам муж был уже не нужен, но !!! забрали его российский паспорт на всё время оформления прописки ребёнка (примерно на неделю)
его паспорт забрали наверное потому что ребенок к нему прописывался?
Старый 27-11-2008, 11:42     #5
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


у меня никакого заявления не требовалось. Только оба паспорта....
Старый 27-11-2008, 11:54     #6
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
у меня никакого заявления не требовалось. Только оба паспорта....
странно ... заявления в любом случае оба родителя должны написать отдавая доки на прописку (правила такие)... и плюс паспортА, а если один из родителей не может, то без него , но заявление заверенное нотариусом надо...
Старый 27-11-2008, 12:16     #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
у меня никакого заявления не требовалось. Только оба паспорта....
Когда я прописывал к себе сына 2,5 года назад, разрешения не требовали.
Этим летом прописывал дочь. Уже требуется. Готовую форму дали в ЖЭСе. Кстати, мне пришлось привезти жену "живьем" с паспортом.
Старый 27-11-2008, 12:32     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


заверить у нотариуса и не надо личного присутствия
Старый 27-11-2008, 12:57     #9
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Спасибо! Значит, в нашем случае придётся заверять нотариально, в данном случае, в консульстве РФ, поскольку муж у меня иностранный гражданин. Именно поэтому не могу предоставить оригинал его паспорта, без его личного присутствия.
А вот надо ли нотариально заверять паспортную копию в таком случае, никто не сталкивался с этим?
Старый 27-11-2008, 13:01     #10
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
пишется заявление на прописку от отца:
Территориальный пункт № ...(номер узнать можно позвонив в отдел регистрации жека куда планируете прописывать) ОУФМС России по СПБ и ЛО от (ФИО отца), паспорт (серия номер, кем когда выдан)

Заявление

Прошу прописать мою несовершеннолетнюю дочь такую-то такую-то, такого-то года рождения, свид-во о рождении текое-то (данные: серия номер, кем и когда выдано) по адресу (пишете адрес) в связи с переменой места жительства.
Дата подпись


В связи с переменой места жительства, это если ребёнок был до этого где-то прописан?
У нас вообще нет понятия регистрации по месту жительства, так что, ребёнок у меня нигде прописан не был.
Хотя, надеюсь, что не будут так уж придираться к формулировке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.