Дорогие родители подростков! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 08:24     #1
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Все мы тут так или иначе жалуемся на своих деток, что на контакт хуже идут, что непослушные, что чужими становятся. А тут моя из лагеря приехала и такой диалог передала:

Подруга: Ты что тут сидишь одна?
Аня: ДОмой хочу.
П.: А я не хочу...
А.: Почему?
П.: Мои родители совсем не идут на контакт, мне так хочется поговорить, а я чувствую, что я их теряю. Дома совсем неуютно.

Вот я и подумала - как бы, наверное, хотели родители этой девочки (Я ее маму вижу на собраниях - очень славная женщина) узнать, что их чадо ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ, скучает по общению с ними. Да, они выросли и стали другими, но им тоже нужны мамы-папы, только эти большие дети не знают часто, как сказать об этом. ДА к тому же им кажется, что родители сами уходят от общения с ними, выкидывая их во взрослую жизнь. Дорогие родители, мучающиеся со сложными подростками, нашими непослушными и непонятными детьми! Поверьте, что вы им нужны, может, кому-то это поможет...
Старый 27-11-2008, 10:33     #2
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


+10000000000
Старый 27-11-2008, 14:39     #3
кени
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
кени отсутствует


согласна полностью!
Старый 27-11-2008, 22:41
ответ для кени на сообщение "согласна полностью!"
    #4
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


+100000000000000000000
ППКС
Старый 28-11-2008, 15:09     #5
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Совершенно согласна. Моя старшая вечарами , когда болтаем на разные темы, положит голову мне на колени и я думаю какая она ещё маленькая. Сразу столько эмоций испытываешь.
Старый 28-11-2008, 17:11     #6
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Здравствуйте, соседка!
Моей 14 лет. Общение- это действительно проблема, причем у нас- обоюдная.
Я спрашиваю о чем-то, она рассказать не хочет. Она хочет рассказать, но все как-то не вовремя получается.
Недавно даже обижаться начала, что когда она хочет поговорить, я не слушаю.
Решила теперь для себя, что занята-незанята - неважно, все брошу и внимательно выслушаю.
А по поводу, что на мои вопросы не отвечает тоже решение нашла: жду день-другой и снова спрашиваю, тогда начинает делиться. Сама иногда сразу никому ничего говорить не хочу.
Они в этом возрасте как испуганные ежики, фырчат и колятся, а если дождаться, то покажут носик и глазки
Старый 04-12-2008, 19:32     #7
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Мой 13-летний сын каждый день спрашивает "Ну как на работе? Устала?" я растворяюсь в нежности
Мы им на самом деле очень нужны... Общаться надо ежесекундно. А все наши "занятости" не мешают общению.
Старый 06-12-2008, 01:52     #8
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Сыну 13,5 лет все лето вообще не виделись практически ( они с сестрой в лагерях, потом на даче с бабушкой, ездить навещать не часто получалось, думала ну вот ,пока они пристроены нужно на работе поднапрячься...(((
Потом школа, на работе опять аврал...И вот ребенок недавно заболел...t38-39 долго не спадала ( Как-то вечером мерим температуру, я его и спрашиваю: как же ты так умудрился простудиться,ведь конец четверти скоро, много пропустишь...? А он мне и говорит : Знаешь мам, я наверное просто сильно хотел чтобы ты со мной побыла, почитала на ночь, погладила по голове и поговорила и чтобы тебе ничего не мешало меня послушать .....Вот... Теперь достала с полки книжку " Общаться с ребенком. Как ?" и занимаюсь практическими занятиями )))
Старый 06-12-2008, 02:08     #9
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
мам, я наверное просто сильно хотел чтобы ты со мной побыла, почитала на ночь, погладила по голове и поговорила и чтобы тебе ничего не мешало меня послушать .....
Наши большие маленькие дети, как им иногда нас не хватает.
Старый 06-12-2008, 15:06     #10
Светлик66
Участник
 
Профиль Светлик66
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 139
Светлик66 отсутствует


Моему старшему скоро 13. Мне кажеться, что он во мне нуждается еще больше, чем годовалый, с которым я сейчас сижу (а раньше на работе от звонка до звонка). Очень важно, чтоб я каждый день спросила- как дела в школе, и выслушала, если сразу рассказывать начнет. иногда замыкается, надо подождать и опять разговор завести разговориться, а уж если вечером перед сном не просто поцеловать, а прилечь на несколько минут0 тут и сокровенным поделиться.

Если мы не будем знать, что с ними происходит и что у них на душе- как мы сможем им помочь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.